Миф о Дублированном Контенте

C4
На сайте с 11.08.2007
Offline
67
#31
I0AN:
нет
суть в том, что если ваш контент будет полностью "ворованым", то сайт либо вообще не будет проиндексирован, либо вылетет из поиска рано или поздно.

это личный опыт? Если да то на скольки проектах?

I0AN
На сайте с 14.02.2007
Offline
80
#32
che4:
это личный опыт? Если да то на скольки проектах?

Нет, не личный

Я написал в чем суть топика)

На своих проектах(их пока не так много) стараюсь не использовать чужой контент, даже если беру статьи то по максимум их переделываю, ручками. Но есть у меня один ресурс где 90% контента чужого, вот честно говоря только на нем проблемы с индексацией гуглом из 200 страниц, только около 50 в поиске, яндекс вообще не кушает.

Сильнее тот , кто сильнее на данный момент , а не сильней вообще.
R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#33

читал у кого-то в блоге про эксперимент - суть была в глобальном распространении статьи (полные копии были разосланы куда только можно) через месяц в индексе гугла было больше 5000 копий статьи на разных ресурсах, а потом через 3 месяца индекс почистился и осталось 30-40 копий - такую операцию проводили пару раз

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
redhorse
На сайте с 05.01.2007
Offline
74
#34

За 3 месяца основная часть статей скорей всего за отсутствием хороших входящих ссылок просто ушла в сопли (supplemental results), а после - удалена из индекса. Не думаю, что будут удаляться страницы из индекса в одном клике от увесистой морды.

Прокси для школоты, бери безабузный VPN сервис (http://webmastervpn.com/) и живи спокойно!
D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#35

Работаю с партнерками знакомств как ру, так и зарубежными, Гугл отлично все индексирует, хотя подобных сайтов клонов десятки тысяч. Разумеется ссылки и перелинковка важны для хорошей индексации.

Большой статистики по уникальному контенту у меня нет, но трафа по НЧ полностью уникальный контент по моим наблюдениям собирает раза в 2 больше.

англоязычный сайт знакомств за 5 минут (http://www.owndating.ru/?id=500011787)
AR
На сайте с 28.05.2006
Offline
86
#36

Сейчас ставил эксперимент,

2 сайта, с полностью не уникальным контентом, пытаюсь проиндексировать, пока что уже неделю не получается - это при наличии вполне весомых ссылок.

A
На сайте с 26.01.2005
Offline
58
#37
andrew-rostov:
Сейчас ставил эксперимент,
2 сайта, с полностью не уникальным контентом, пытаюсь проиндексировать, пока что уже неделю не получается - это при наличии вполне весомых ссылок.

не факт что в этом дело

I0AN
На сайте с 14.02.2007
Offline
80
#38
andrew-rostov:
Сейчас ставил эксперимент,
2 сайта, с полностью не уникальным контентом, пытаюсь проиндексировать, пока что уже неделю не получается - это при наличии вполне весомых ссылок.

мне помагает ссылка с ЖЖ...все сайты которые были в ЖЖ пропиарены были проиндексированы в течении суток, ну покрайней мере морда

Wolya
На сайте с 08.11.2007
Offline
52
#39

У меня есть печальный опыт.

Есть 3 сайта, используют 1 БД. У 2 сайтов вылетели все страницы из индекса кроме 3 и 4стр, а 3 сайт продолжает "набирать обороты" - сайты отличаються только "темой, цветом" и меню:) , не пополняються - бэков нет, наблюдаю 3 месяца. Сайты обсолютно нулевые.

(только для гугли).

А с яндексом всё норм, тематика Комп.магазины.

Едет вебмастер в поезде и слышит: … … Car Insurance (http://zibydream.com/)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#40
Wolya:
бэков нет

беков если в самом деле нет, то собственно и эксперементировать нечего - результат ничего не даст :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий