Сколько должен стоить такой вот сайт...

12
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#11

ironic, не парьте мозги себе, клиенту и нам. Если клиент не согласен на цену - стирайте сайт.

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#12
подбросили хорошие знакомые

Запомните! Даже с хорошими знакомыми (а иногда и друзьями) можно залететь, особенно когда речь идет о деньгах...

Или в итоге сделать бесплатно...

Ведь еще никто не отменял - хочешь потерять друга/бизпартнера? Одолжи ему денег...

ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#13

pro-maker, в создании сайтов/оптимизации/раскрутке я не новичек :) я новичек в прямой продаже этого дела... а так, фрилансю по чуть-чуть, да свои сайты строю/двигаю...

Пока только один человек высказался, что стоит подобное просто по минимуму 300$, а красная цена будет и все 500$... спасибо ему за оценку! :)

-=Илья=-, ok - не буду больше никого отвлекать... но просто взять и стереть сайт по моему не есть корректно, но это только мое имхо.

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#14
ironic:

но просто взять и стереть сайт по моему не есть корректно, но это только мое имхо.

так предложите его другим студиям/людям. Накиньте немного, чтобы было что скидывать :)

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#15
ironic:
-=Илья=-, ok - не буду больше никого отвлекать... но просто взять и стереть сайт по моему не есть корректно, но это только мое имхо.

Не в том дело.

Просто можно долго обсуждать, причём сейчас обсуждение уже пошло по кругу, а можно - стереть сайт с сервера и объяснить, что появится снова он там после выплаты денег.

Собственно и всё. Для клиента это - лучший выход. Иначе он будет терять своё и Ваше время, которое скорее всего стоит дороже.

ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#16

-=Илья=-, ага теперь понимаю ход ваших мыслей, хорошая идея!

Но жесткости мне никогда не хватало в отношениях с людми... но меняться видать никогда не поздно :D

[Удален]
#17

ironic, вам видимо не хватает того, что вы не разу не видели договор на разработку сайта. Где берется 50% предоплата и если клиент не согласен с двумя вариантами дизайна (если не согласен на первый вариант, претензии излагает в письменном виде) то посылается нах и возвращается ему сумма с вычетом стоимости разработки дизайна. Естественно, все это на юрлицо, а не "по друзьям".

M
На сайте с 22.03.2005
Offline
3
#18
ironic:
Пока только один человек высказался, что стоит подобное просто по минимуму 300$, а красная цена будет и все 500$... спасибо ему за оценку! :)

Не стоит обольщаться. Вы услышали то, что ХОТЕЛИ услышать.

Притча: Проходя по монмантру дама увидела Пикассо и попросила нарисовать ее портрет. Он согласился и через несколько минут портрет был готов.

"Сколько я вам должна?" - поинтерисовалась дама.

"5000 франков" - был ответ.

"Так много!? вам же понадобилось всего несколько минут!" - возмутилась дама.

"Чтобы нарисовать этот портрет мне понадобилась вся моя жизнь" - был ответ.

(Имена и места действия изменены, любые совпадения случайны).

Надеюсь смысл вам понятен. Стоимость зависит от исполнителя.

ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#19

marga, люди сказали то что хотели сказать, я услышал то что хотел услышать :) а все получится в итоге - как получится...

Все нормально, все вроде идет своим чередом... хотя надеюсь дальше "дров" будет меньше :D

I
На сайте с 04.04.2005
Offline
28
#20

Такой сайт в Москве, с качественным дизайном (которого, я так понимаю нет на вашем сайте, т.к. вы о нем даже не упомянули, как о трудозатратах), стоит у московских вебстудий в среднем 1000 - 5000$. Но... первый сайт мы делали и переделывали бесконечно за 300$ 3,5 года назад, и даже не жужжали. Потому что иногда за обучение можно и самому приплатить, вдвойне приятно, если платят вам.

С другой стороны, быть в ситуации обманутого неприятно. "Зачем покупать корову, если есть уже молоко?". Так рассуждает ваш клиент. Два варианта.

Один, на будущее. Имейте свой хостинг, и без оплаты на клиентский ничего не выкладывайте.

Второй. Придумайте какую-нибудь дополнительную идею для сайта. Предложите ее реализовать за 50-100$ дополнительно, с условием, что оплачиваются 300$ по предварительным договоренностям. К примеру, продвинуть сайт по одному запросу в поисковую систему (Яндекс или украинский аналог, без всяких Рамблеров тягомотных). С учетом того, что речь, я так понимаю, идет об агентстве в небольшом городе, то вряд ли у них высокочастотные запросы. Лучше вообще сами этот запрос предварительно найдите и предложите, чтобы не сильно потом мумукаться с высокими мечтаниями клиента. Либо техническое усовершенствование, либо наполнение сайта с вашей стороны и т.п..

По вопросу средних цен, звонить бестолку, т.к. для завлечения потенциального клиента наобещать можно, что угодно. К тому же, вполне можно сказать, что не веришь в то, что в агентстве недвижимости с их штатом юристов и вообще перестраховщиков по жизни, не было ценового обзвона до начала сайтостроительства.

Вообще твердо стойте на своем желании увидеть 300$, давая понять, что в ваших рамках клиент ведет себя неприлично. Прогибаться не нужно. Шантаж стереть сайт тоже ни в коем случае не озвучивайте. Я бы вообще стирать сайт не стала ни при каких условиях. Поскольку вы выступаете в двух ипостасях - вебмастера и менеджера, работу менеджера вы завалили. А за свои ошибки надо отвечать.

Поскольку ваши знакомые получают процент за заказ, то пусть и они пошевеляться. Заказ-то должен быть оплачен, а иначе - какой это заказ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий