Юридические консультации: бесплатные и платные

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#91

Asar, вот тут посмотрите.

КАк платных, так и бесплатных вариантов немало.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
321
#92

Спасиб за навоку. Сайт видел, но цены для моих целей высоковаты, а мимо форума-то и прошел. Сейчас туда отпишусь тогда...

[Удален]
#93

Уважаемые форумчане. Человек просит помощи в составлении бизнес-плана, но я в этом не разбираюсь. Переписку вести желательно через e-mail, т.к. он находится в местах лишения свободы, и возможности по выходу в интернет у него ограничены. Если кто готов бесплатно помочь, скиньте e-mail в личку, он Вам напишет.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#94
Asar:
Если кто может дать грамотную консультацию по авторскому праву в инете -- напишите в ЛС.

+1. На internet-law.ru уже был, нужны другие люди.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#95
юни:
+1. На internet-law.ru уже был, нужны другие люди.

Да, я тоже там пробовал людей найти. Но там нужны "вечером деньги, а утром стулья". Причем стулья могут быть утром, а могут и вообще не быть. Юристы - они та-а-а-кие юристы.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
321
#96

Воспользовался на internet-law.ru у одного из пользователей тамошнего форума платной консультацией. Позадаю еще несколько вопросов, потом по результатам отпишусь, как оно...

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#97

Нужно составить договор на фотосъемки модели (я плачу модели за позирование, она разрешает неограниченное использование фото), кто кого может порекомендовать?

И еще вопрос - как строятся взаимоотношения между фрилансерами и биржами фриланса с точки зрения налоговой? Т.е. биржи ведь платят подоходный за фрилансеров, но как они это обосновывают, ведь в штат никто не оформлен? Вообще, хотелось бы пообщаться по этому делу со специалистом в режиме "вопрос-ответ", конечно, не бесплатно.

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
FR
На сайте с 21.03.2011
Offline
2
#98
Oniks:
Нужно составить договор на фотосъемки модели (я плачу модели за позирование, она разрешает неограниченное использование фото), кто кого может порекомендовать?

И еще вопрос - как строятся взаимоотношения между фрилансерами и биржами фриланса с точки зрения налоговой? Т.е. биржи ведь платят подоходный за фрилансеров, но как они это обосновывают, ведь в штат никто не оформлен? Вообще, хотелось бы пообщаться по этому делу со специалистом в режиме "вопрос-ответ", конечно, не бесплатно.

Вам надо обязательно указать в договоре:

Что передаются исключительные права, на все фотографии, сделанные в процессе Фотосессии. Стоимость исключительных прав составляет ____ (________) рублей, без учета НДФЛ (или с учетом). Исключительные права на фотографии переходят к ________с момента подписания Акта сдачи-приемки работ.

В соответствии со статьей 152.1 Гражданского кодекса России согласие Модели на использование фотографий не требуется в связи с тем, что Модель позировала за плату

В идеале желательно приложить сделанные фото к Акту приема-передачи работ.

Можете к нам обратиться.

L7
На сайте с 15.07.2010
Offline
6
#99

Приветствую!

Нужна юридическая консультация : )

Ситуация такая, у нас есть «узкорегиональный» новостной сайт (домен принадлежит мне), родился сайт на основе личных договоренностей с директором новостей одного из телеканалов. Я сделал сайт, они (телевидение) ежедневно мне шлют новости и фото, мы их размещаем.

Сайт готовы принять в Яндекс.Новости, но в соглашении Яндекс.Новостей написано

«Обладает правами на Данные в объеме, позволяющем предоставление неисключительных прав на использование Данных Яндексу в соответствии с условиями Соглашения, а также что размещение и иное использование Яндексом Данных по Соглашению в соответствии с его целями и условиями не нарушает и не влечет за собой нарушение каких-либо прав третьих лиц и действующего законодательства, не обременено в отношении Яндекса какими-либо правами третьих лиц, в связи с чем Партнер обязуется в том числе не включать в экспортируемые Яндексу Данные какие-либо материалы, сведения и факты, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию и/или нарушающие авторские, договорные или иные охраняемые законом права третьих лиц, а также обязуется своими силами и за свой счет разрешать все споры и урегулировать претензии третьих лиц, поступившие как в адрес Партнера, так и в адрес Яндекса в отношении Данных, в связи с размещением и/или иным использованием Яндексом Данных в рамках Соглашения.»

то есть, что бы прикрыть себя и размещать официально новости этого телевидения на своем сайте (да и что бы потом не попросили удалить контент), передавать новости в «Яндекс.Новости», нам нужно заключить с ним договор.

Что нужно написать в договоре? суть такова должна быть что мы можем размещать присланный ими контент навсегда на своем сайте и можем передавать эти данные в Яндекс.Новости и другие «агрегаторы» новостей.

FR
На сайте с 21.03.2011
Offline
2
#100
Logik7:
Приветствую!
Нужна юридическая консультация : )

Ситуация такая, у нас есть «узкорегиональный» новостной сайт (домен принадлежит мне), родился сайт на основе личных договоренностей с директором новостей одного из телеканалов. Я сделал сайт, они (телевидение) ежедневно мне шлют новости и фото, мы их размещаем.
Сайт готовы принять в Яндекс.Новости, но в соглашении Яндекс.Новостей написано



то есть, что бы прикрыть себя и размещать официально новости этого телевидения на своем сайте (да и что бы потом не попросили удалить контент), передавать новости в «Яндекс.Новости», нам нужно заключить с ним договор.
Что нужно написать в договоре? суть такова должна быть что мы можем размещать присланный ими контент навсегда на своем сайте и можем передавать эти данные в Яндекс.Новости и другие «агрегаторы» новостей.

Вам нужно заключить договор с телевидением, о том, что телевидение передает вам неисключительные, а лучше исключительные права на размещение соответствующего материала в интернете

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий