Отклонение заявки, Я.Директ

1 2345 6
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#21
SSA.RU:
все взаимосвязанно, ну о чем Вы? хороший сайт - хороший доход, гавносайт- гавно доход и не минуемая смерть:), не принял гавносайт в систему, отдал его заработок хорошему сайту, простимулировал доброкачественных вебмастеров:)

хаха.. да? в самом деле?

у меня есть проект 2000 года с посетителями на 95% из закладок. Сайт аццки нужный. больше в регионе по этой тематике вообще нет. он не то чтобы даже нужный, он вообще единственный. монополист. Цена клика - 27 копеек.

а еще есть говносайт. чисто для директа. цена клика - 40 рублей. причем нормально так держится.. стабильно. Если б рекламадатели были бы недовольны моим говносайтом, эта площадка была бы уже давно забанена и убита..

мне бы не хотелось пересказывать содержание соседних топиков про низкие клики и т.п. но суть такова, что яндексу абсолютно наплевать на заработки хороших сайтов и уж тем более стимулирование доброкачественных вебмастеров.. Это вообще маразм.

Если б яндекс хотел стимулировать доброкачественных вебмастеров, он бы вовсю разбирался бы с претензиями на потыренный контент, а не отправлял к хостерам..

В то же время, мне как рекламадателю (я рекламадатель в основном, что касается директа) абсолютно пофиг откуда ко мне пришел покупатель. с качественного сайта или с некачественного (опять же, оценка эта субъективна напрочь). главное что это покупатель.

Яндекс убивает скликивающие площадки и площадки с нулевой конвертацией.. так случилось, что именно говносайтов большинство среди подобных убитых... но это вовсе не значит, что между ними стоит ставить знак равенства.

Если яндекс будет убивать все говносайты , я уйду в бегун рекламироваться. И все рекламадатели тоже по конкурирующим системам разбредутся. Потому что меня вовсе не прельщает вариант развеса моих объявлений на десятке разрешенных площадок с огромной конкуренцией и бидом в 5 баксов.. Я конешно понимаю, вы (площадки) только об этом и мечтаете, но мечтать не вредно.. мне нравится бид стоимостью до 10 центов. больше я платить в директе не готов и не буду. слава богу, он не монополист. и даже не крупнейший игрок, на самом деле.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#22
ssa66:
Точка зрения, кстати, спорная... В реальной жизни акценты часто расставляются совсем наоборот: хороший доход - хороший сайт, г. доход - г. сайт... :)

ну как так?:) сначала все таки сайт, а потом уже доход, тут не курица-яйцо:)

IX
На сайте с 02.06.2004
Offline
43
#23
SSA.RU:
тут я не спорю:), по этому по тематикам и цена клика в разы может отличаться, где то дофига трафика, а где то не очень, но согласитесь для посетителя это идеальный вариант

Не соглашусь. Это не идеальный, это дикататорский, тоталитаристский вариант.

Далеко не каждому поситителю будет интересен один "уникальный проект" по тематике. Сколько людей - столько и мнений, каждому интересна и близка определенная форма подачи информации, частота, полнота, качество, достоверность информации.

Можно приводить кучу факторов, почему каждый из поситителей выбирает тот или иной проект по тематике, который подходит и нравится именно ему.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#24
_Ad:
хаха.. да? в самом деле?
у меня есть проект 2000 года с посетителями на 95% из закладок. Сайт аццки нужный. больше в регионе по этой тематике вообще нет. он не то чтобы даже нужный, он вообще единственный. монополист. Цена клика - 27 копеек.

так же есть два сайта с 2000г:) трафик поисковой, цена клика 20-25р в среднем:) ацки они нужны не ацки я не знаю, а рехион то там у Вас бальшой?:)

SSA.RU добавил 16.05.2008 в 15:53

IsleX:
Не соглашусь. Это не идеальный, это дикататорский, тоталитаристский вариант.

Далеко не каждому поситителю будет интересен один "уникальный проект" по тематике. Сколько людей - столько и мнений, каждому интересна и близка определенная форма подачи информации, частота, полнота, качество, достоверность информации.
Можно приводить кучу факторов, почему каждый из поситителей выбирает тот или иной проект по тематике, который подходит и нравится именно ему.

Вы совершенно правы, я может однобоко изложил просто

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#25
SSA.RU:

ну как так?:) сначала все таки сайт, а потом уже доход, тут не курица-яйцо:)

А это смотря кто будет выступать в роли оценщика "хорошести-не хорошести" и какими руководствоваться критериями. У вебмастера - своя правда, у РСЯ - своя :)

Часто приходится наблюдать откровенно г.сайты, но с огромным трафиком и благополучно размещенном на них Директе (и достаточно давно), и не похоже, что в перспективе последуют какие-то санкции... Так что "хорошесть" сайта, по всей видимости, в некоторых случаях прямопропорциональна получаемой прибыли :)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#26
так же есть два сайта с 2000г трафик поисковой, цена клика 20-25р в среднем ацки они нужны не ацки я не знаю, а рехион то там у Вас бальшой?

спб большой регион? наверно немаленький все таки...

в общем, не в этом дело..

Говносайты отлично вводятся в систему директа и поныне.. главное правила программы чтобы соблюдались.. особенно последний пункт про то, что созданные под рекламу сайты не принимаются.

говносайты на которых средняя глубина просмотра больше двух - уже нормально.. в том смысле, что они могут выглядеть каким угодно говносайтом (в конце концов, это субъективная оценка), но то что люди по нему лазиют - факт.. статистика.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#27
ssa66:
А это смотря кто будет выступать в роли оценщика "хорошести-не хорошести" и какими руководствоваться критериями. У вебмастера - своя правда, у РСЯ - своя :)
Часто приходится наблюдать откровенно г.сайты, но с огромным трафиком и благополучно размещенном на них Директе (и достаточно давно), и не похоже, что в перспективе последуют какие-то санкции... Так что "хорошесть" сайта, по всей видимости, в некоторых случаях прямопропорциональна получаемой прибыли :)

вебмастер знает прекрасно гавно у него сайт или нет, не надо кривить душой:)

человек возмущается что его сайт "закопали" http://mostinfo.net/ на сайте написно ЕЖЕДНЕВНИК, офигенный ежедневник, с новость об олимпиаде Сочи, человек грит типа вареза нет, смотрим в тайтл, что написато? "Cкачать бесплатно программы. Всегда свежие, нужные и полезные." - это что за дебилов всех держат?:)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#28

бесплатные программы не всегда варез.

другое дело, что модераторы заниматься детальной проверкой не будут... к тому ж если сейчас нет, автор проекта не гарантирует что их не будет и дальше, уже во время работы директа на площадке.. поэтому было отказано.. Собственно, после этого объяснения топикстартер уже не возражает... у него осталась только претензия к суппорту, который не удосужился топикстартеру разжевать ситуацию в деталях.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#29
_Ad:
бесплатные программы не всегда варез.

другое дело, что модераторы заниматься детальной проверкой не будут... к тому ж если сейчас нет, автор проекта не гарантирует что их не будет и дальше, уже во время работы директа на площадке.. поэтому было отказано.. Собственно, после этого объяснения топикстартер уже не возражает... у него осталась только претензия к суппорту, который не удосужился топикстартеру разжевать ситуацию в деталях.

все очень просто читаем условия принятия в РСЯ до того как подавать заявку, причесываем сайт и вероятность уже намного больше принятия сайта

есно не кто не будет копаться в Вашем сайте, если он даже не отвечает своему названию

IX
На сайте с 02.06.2004
Offline
43
#30

SSA.RU, ну найдите варез, если так уверены в обратном.

Там даже комменты все чистятся от ссылок на варез.

А возмущает то, что в РСЯ есть варезники заваленные рекламой, а этот сайт, который Полностью соответствует правилам РСЯ - не принимают. И не хотят четко указат причину.

Объясните, при чем здесь частота обновления?

Раздел новостей во внимание принимать не стоит, у сайта тематика софтовая, в своей основе. И раздел программ обновляется. Обновляется с частотой, которая устраивает постоянную аудиторию уже 4 года.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий