Отклонение заявки, Я.Директ

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#41
_Ad:
у кого-нибудь (кроме IsleX) на нонэйме директ сейчас виден? даже интересно стало.

Очень даже виден )) Правда, клик по объявлению обернулся криком антивируса - троян...

IX
На сайте с 02.06.2004
Offline
43
#42

SAA.RU, я просил Вас назвать в соответствии с правилами РСЯ. Ваши личные критерии мне не интересны.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#43
IsleX:
SAA.RU, я просил Вас назвать в соответствии с правилами РСЯ. Ваши личные критерии мне не интересны.

тут я вам ничем помочь не могу, читайте внимательно правила еще раз и еще раз, а так неужели Вы думаете придурки кругом


Чем отличается качественный сайт от некачественного с точки зрения Яндекса?

Яндекс стремится находить ответ на запрос пользователя, предоставляя на странице результатов информацию и ссылки на нее в интернете. Мы создали и развиваем поиск, исходя из нашего понимания, что нужно пользователям, и какая информация является ценной. Поэтому следование рекомендациям, приведенным ниже, поможет в индексации и лучшем ранжировании вашего сайта, в то время как применение обманных техник может привести к понижению его позиций или исключению его из поиска.
Основные принципы

* Создавайте сайты с оригинальным контентом или сервисом. Реклама не является той ценностью, ради которой пользователи приходят на сайт.
* Думайте о пользователях, а не поисковых системах. Стали бы вы создавать сайт, страницу или ее элемент, если бы не существовало поисковиков? Приходят ли пользователи на ваш сайт или интернет-магазин не только из поисковых систем?
* Ставьте только те ссылки, которые будут полезны и интересны пользователям вашего ресурса. Не ссылайтесь только потому, что вас попросили сослаться.
* Тщательно продумайте дизайн — он должен помогать пользователям увидеть главную информацию, ради которой сайт создан.
* Будьте честны. Привлечь пользователей по запросам, на которые ваш сайт не может достойно ответить, не значит удержать их.

Примеры к принципам

Если в этом разделе не описан какой-то прием, помогающий искусственно повлиять на ранжирование сайта в Яндексе, это не значит, что мы его приветствуем. Следуйте здравому смыслу и духу описанных выше принципов.

Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:

* автоматически сгенерированный (бессмысленный) текст,
* сайты, копирующие информацию с других ресурсов и не создающие оригинального контента или сервиса,
* сайты, представляющие товары или информацию по партнерским программам, но не представляющие никакой ценности для пользователя,
* страницы с невидимым или слабовидимым текстом или ссылками,
* сайты, отдающие разный контент пользователям и роботам поисковых систем («клоакинг»),
* страницы и сайты, единственной целью которых является перенаправление пользователя на другой ресурс, автоматически («редирект») или добровольно (реклама без контента),
* сайты, на которых из-за обилия навигационных меню, новостей, вспомогательной информации, рекламы трудно найти их основное содержание,
* страницы и сайты, ставящие ссылки исключительно для обмана поисковых систем и «накачивания» релевантности,
* сайты или группы сайтов, интенсивно ссылающиеся друг на друга («линкфармы»),
* ссылки, не являющиеся рекомендацией автора посетить ресурс.

IX
На сайте с 02.06.2004
Offline
43
#44

SAA.RU, Вы не понимаете. Дело в другом. Формально в правилах нет четкой инструкции о том, что не качественный сайт (качество конкретного проекта определяется исходя из процитированного Вами документа http://webmaster.yandex.ru/faq.xml?id=985118) не допускается в РСЯ.

Я не считаю рассматриваемый сайт не качественным. Но дело аблоютно не в этом. Даже если это было бы и так, то все равно, чисто формально причины для отказа нет.

В правилах написано "В Рекламную сеть Яндекса не принимаются сайты, основной целью которых является показ рекламы". А ссылка на документ, где поверхностно объсняются принципы определения "качества" сайта с позиции Яндекса - приведена лишь для ознакомления.

И сразу хочу уточнить, не качественный (исходя из вышеуказанного документа) сайт != сайт, основной целью которого является показ рекламы.

IsleX добавил 16.05.2008 в 22:56

SAA.RU, ничего личного и негативного к Вам.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#45

Может Вам поможет понять истину мой ответ здесь:

/ru/forum/comment/3240528

IX
На сайте с 02.06.2004
Offline
43
#46

advip, да, именно так, скорее всего, и обстоят дела. Это больше всего походит на истину.

duken
На сайте с 17.07.2007
Offline
120
#47

Зря Вы логику у админов ищите, у меня приняли ресурс, интересный, но неуникальный с 30 посетителями в день, и отклонили 3 раза полностью уникальный сайт с 200 посетителями в день. Понравился. не понравился. Первый сайт, тема - юмор, второй, сад-огород.

Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#48
advip:
Может Вам поможет понять истину мой ответ здесь:
/ru/forum/comment/3240528

это помойму очевидно:) почему бьющий себя товарищ пяткой в грудь этого не понимает не понятно:)

засрали весь тырнет копипастовыми сайтами по описанию вареза, когда его делал о чем думал?

1000001 сайт решил сделать, для кого только не понятно...

IX
На сайте с 02.06.2004
Offline
43
#49

SSA.RU, Вы больны своей манией ненависти к непонравившемуся сайту. Если мне захочется узнать оценку (в том числе и Вашу) и отношение к проекту - я обязательно создам соответствующую тему.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#50
SSA.RU, Вы больны своей манией ненависти к непонравившемуся сайту.

Не, он просто очень горд за свой :))))

Google ;) (http://google.com)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий