Касательно свичей, айпи и все такое...

netUfo
На сайте с 09.02.2006
Offline
133
2879

Отключили интернет дома, - по локальной сети - кабелю, все должно было работать. Так вот - подождал пару дней - пишет все время - обрыв кабеля. Позвонил в суппорт свой. - сказали высуньте и вставте кабель. Сделал. Не помогло. Сказали - приедем-починим. Приехали на след. день, с утра, при этом - заходит ко мне в комнату - а у меня там свич на 8 дырок, два компа, ноутбук и все такое... Зная что за отдельный айпи нужно платить сто руб в месяц, я просто построил дома однорангувую сеть. Глядя на этот, по мнению пришедшего беспредел - с порога мне заявляют - "Из за вас - весь дом не работал!" - подходит к свичу, высовывает сетку - всталяет себе в измеритель - втыкает в ноут - и говорит - все работает. Я ему - Вы 100% уверены что из-за свича? Он - "ну я конечно не уверен, но больше двух компьютеров без оплаты доп. айпи - нельзя". Он ушел, я все назад собрал, сижу - тружусь. Так вот - сижу думаю - это он денег хотел, или (в голове не укладывается) как из-за моего маленького свича мог дом отрубится.

сеотехнологии.рф (http://сеотехнологии.рф/)
[Удален]
#1

Легко мог отрубиться. Что значит одноранговая сеть если у тебя свич а не роутер. Ты там себе какие то айпишники в этой сети прописал? или вообще автоматический режим врубил? Ты мог занять чей то айпи и устроить тотальный пакетлосс если ты находился в той же подсети что и весь дом.

netUfo
На сайте с 09.02.2006
Offline
133
#2

neolord, есть комп с двумя сетевыми картами. в одну воткнут кабель. из второй карты идет кабель к свичу. из свича на все остальное. Что не так?

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#3

есть правило четырех хабов

Число повторителей (концентраторов) между любыми двумя компьютерами в сети Ethernet не может быть больше четырех. Это ограничение называют "правилом четырех хабов". Ограничение связано с задержками в распространении сигнала, которые вносит повторитель

так что положить сетку четвертым хабом можно влегкую, а домашние сети зачастую работают на пределе 3, надо корбину юзать или стрим, а не левые сетки 🙄

dspu добавил 25.04.2008 в 15:06

netUfo:
пишет все время - обрыв кабеля. - всталяет себе в измеритель - втыкает в ноут - и говорит - все работает. Он ушел, я все назад собрал, сижу - тружусь.

как-то не вяжется что-то в вашей истории: достаточно было придти мастеру и интернет заработал по старой схеме 😕

Deler
На сайте с 20.02.2007
Offline
78
#4

Плюс к дому подходит канал определенной пропускной способности, который делиться на всех абонентов. Данная сеть его могла перегружать, следовательно остальные могли испытывать трудности с подключением.

Фтопку скучные выходные! Веселись в месте с Сапой (http://www.sape.ru/r.ZpKTpFrELe.php) Эффективное продвижение сайтов - ВебЭффектор (http://client.webeffector.ru/registration.html?invitation=1e8ca836c962598551882e689265c1c5). (http://vremiakino.com/)
[Удален]
#5

Если я правильно понял TC, то его домашняя сеть никакого отношения к сети провайдера не имеет. Неужто он на домашнем компе squid или winroute поднял?

Про две карты надо было сразу говорить!

neolord добавил 25.04.2008 в 15:16

dspu:
есть правило четырех хабов

Чушь а не правило. Хоть 25 навтыкай, просто пинг вырастет и все, потерь не будет и лагов, если провода не 100 метровые.

netUfo
На сайте с 09.02.2006
Offline
133
#6

dspu, Да нет же, можно вообще обойтись без свича - нужно комп-ноут и все. за счет того что кабель обжимать неохота было на комп ту комп, между ними стоит свич. что не так? я беру сетку и даю её. При чем тут дом???

[Удален]
#7

Товарисч, ты можешь нормально сказать - твоя квартирная подсеть от домашней отделена?

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#8

Интересная тема. Посоветуйте, знающие:

Стоит два компьютера. Стоит свич.

С модема кабель идёт в свич. А уже со свича идёт два кабеля в две сетевые карты двух ПК.

Всё работает, но только при одном подключении. То есть параллельно два компьютера не могут подключиться в инету.

Посоветуйте, как заставить их параллельно находиться в сети?

Благодарю

Как это настроить?

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#9
Dyachek:
Интересная тема. Посоветуйте, знающие:
Стоит два компьютера. Стоит свич.
С модема кабель идёт в свич. А уже со свича идёт два кабеля в две сетевые карты двух ПК.
Всё работает, но только при одном подключении. То есть параллельно два компьютера не могут подключиться в инету.

Посоветуйте, как заставить их параллельно находиться в сети?

Благодарю

Как это настроить?

Заменить связку модем+свич => роутером.

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#10
neolord:
Про две карты надо было сразу говорить!

поддерживаю

тем не менее схема подключения до сих пор до конца не раскрыта, а у нас тут штатного шамана нет 🚬

dspu добавил 25.04.2008 в 15:43

Dyachek:
С модема кабель идёт в свич.

поставить модем в режим роутера

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий