Резкое падение стоимости клика в Директе. Почему и что делать? - 2

Pan Russian
На сайте с 12.01.2006
Offline
122
#771
Ceres:
Завешивать сайты рекламой всех трех систем мягко говоря неблагоразумно. В данной ситуации лучшим решением будет отказаться от директа в пользу бегуна и адсенса. Это звучит удивительно, но попой яндекс уже повернулся не только к оптимизаторам но и к площадкам рся, а из некоторых тем видно, что даже к рекламодателям, причем крупным.

НЕ надо ничего снимать. (РСЯ в коммерческой тематике очень неплох имхо канешна)

Попробуйте откручивать блоки попеременно (правда одно условие - просмотров должно быть не меньше 6-10).

Ставте пользователю плюшку, увеличивая ее с каждой просмотренной страницей.

Транслируйте объявления к примеру так: I просмотр-РСЯ, II -AdSense, III-Бегун, IV-РСЯ и так далее...

Транслируйте объявления с учетом времени суток: ночь(00-04)-AdSense-РСЯ, утро(04-08)-РСЯ-AdSense, утро(08-10)-Бегун-AdSense и так далее....

Транслируйте объявления с учетом регионов пользователей вычесленных по IP с помощью(как пример) maxmind ( http://www.maxmind.com/app/ip-location )

Играйте с настройками и будет вам счастье -)

Если произошел клик по рекламе одного из контент провайдеров - больше его этому пользователю этого провайдера не транслировать. Делается это тоже с помощью плюшек, которые ставятся пользователю после клика.

Если возникнут вопросы - с радостью на них отвечу

зы Оговорюсь, все вышеперечисленное применяется мной на сайте где среднее количество просмотров 10-12 и посещаемость 20000.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#772

Pan Russian, надо снимать пока еще не поздно.

Там чу-де-са! )
OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#773
Maxi21:
А сами клики считать не пробовали?
Может опять начали отсеивать кучу.

Пробывал, не кликают действительно. Но и отсеивают тоже кстати сильнее чем ранее.

Поставлю альтернативу и посмотрю как будут дела у них :)

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#774

Pan Russian, зачем так сложно, рандом чем не нравится?

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#775

ri0n, OneF, странные что-то у вас творится. У нас, к примеру, среднецоповый CTR заметно подрос. Упс, палюсь. 8( )

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#776
upyrj:
ri0n, OneF, странные что-то у вас творится. У нас, к примеру, среднецоповый CTR заметно подрос. Упс, палюсь. 8( )

такая же штука! Как вернул(2 недели примерно) объявления на все страницы CTR 1,5-1,7% При этом расположение не самое "козырное" - внизу под формой добавления комментария. До того как снимал было в среднем 0,6-0,7. Удручает цена клика до рубля.

Ну а на продающих страницах с 5% подрос до 6,5% Ну и цена клика немного подросла. С 35 р. до 40.

C чем связано не знаю,но приятно)) Уже пару недель так неплохо)) разве что траф падает, но тут уже от НГ никуда не деться.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#777

danger4k, это может быть связано с новым способом подсчета показов.

Когда посетитель не «доскролливает» страницу до блока, показа как бы и нету.

Поэтому «выигрыш» может быть мнимым.

Pan Russian
На сайте с 12.01.2006
Offline
122
#778
alexspb:
Pan Russian, зачем так сложно, рандом чем не нравится?

Тонкий тюнинг позволяет максимизировать прибыль.

После того, как я скопил достаточную статистику по поведению и кликам юзеров на сайте, обработал ее и перенастроил вывод блоков - эффект был взрывной.

Я не писал еще про реферов, поисковые фразы приведшие пользователей, разделы сайта посещенные пользователем...

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#779
upyrj:
danger4k, это может быть связано с новым способом подсчета показов.
Когда посетитель не «доскролливает» страницу до блока, показа как бы и нету.
Поэтому «выигрыш» может быть мнимым.

Да нет, Денис. Кол-во просмотров директа примерно соответствует кол-ву просмотров страниц. 20-30% нехватает и это нормально потому как самые просматриваемые страницы сегодня добавленные. Директ не успевает объявления подобрать и далеко не все видят 3 объявления, особенно из регионов. В любом случае раньше вверху всело...недостача просмотров такая же была.

К тому же на продающих страницах расположение не менял. CTR действительно подрос последнее время. Фиг знает с чем связанно.

[Удален]
#780
Web-Silver:
(GoodWin), вчера действительно было "более-менее", сегодня либо статистика запаздывает, либо все вернулось на круги своя...

Теперь конкретно считаю, что все эти "перестановки/перенастройки" мало что дают.

Ничего не меняется, а доходы скачут по дням в десятки раз.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий