Резкое падение стоимости клика в Директе. Почему и что делать? - 2

Miw
На сайте с 12.01.2007
Offline
100
Miw
#341
danger4k:
странно...я в среду очередную чистку халявщиков провёл в медицине...в четверг бид 24 рубля...в пятницу 28...в субботу 9 рублей(для субботы оч круто)...сегодня пока 10 рублей...
Короче биды как в самые достойные времена.

З.Ы. даже обрадовался...предположил что начали проявляться бонусы тотальной зачистки...но похоже не всё так просто...скорее последствия фильтрации халявщиков.

Научите своего рефа "чистить халявщиков"?

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#342
Miw:
Научите своего рефа "чистить халявщиков"?

Можно в ветке, многим будет интересно ☝

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#343

Аедрей уже предлагает устроить мастер-класс в отдельном топике.

Солидарен с теми, кто считает, что так и надо поступить.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#344

большинство все равно не вычистите.. потому что далеко не все МФА.. в смысле, вполне себе коммерческие фирмы покупают копеечные низкочастотники.. на вид их не определить... разве что только методом кликнуть и посмотреть сколько оно стоит..

Andersen
На сайте с 09.03.2005
Offline
130
#345

сегодня цена клика упала до 0.84 за клик, даже в адсенсе в голодный год такого не было = ))

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#346

сегодня суббота (если не заметили)..

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#347

да, сегодня жесть... такой плохой субботы не было уже год :(

T
На сайте с 07.11.2006
Offline
87
#348

Стало хуже, чем в самые худшие времена. Уже две недели так. Тематика туризм. Сейчас самый сезон этой тематики. Грешить на отпуска бессмысленно и глупо. Ощущение, что снова закручивают краны вебмастерам.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#349
Trvlr:
Тематика туризм.

Это смотря какой туризм. Буквально вчера мне владелец питерской гостиницы рассказывал, что июль обычно провальный месяц, в отличие от мая-июня и августа-сентября.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#350
ri0n:
да, сегодня жесть... такой плохой субботы не было уже год :(

Ради любопытства сравнил среднюю стоимость кликов по своим площадкам сегодня и в субботу 14 июля 2007 года.

Год назад стоимость клика оказалась в среднем в 2,5 раза ниже, чем сегодня, хотя сегодняшние клики к дорогим никак не отнесешь.

Так что все в этом мире относительно... :)

Кстати, upyrj мог бы при желании посмотреть эти цифры по своему ЦОПу в целом - любопытно было бы сравнить.

Хотя у меня выборка тоже не единичная - из двух десятков сайтов разных тематик лишь по одному стоимость клика год назад была выше, но там, правда, и кликов-то было несколько штук, так что в принципе некорректно сравнивать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий