Резкое падение стоимости клика в Директе. Почему и что делать? - 2

D
На сайте с 04.02.2008
Offline
83
#371
_t2:
Зря. У меня бывали и хуже результаты
Но, вместо того что бы сносить - я оптимизировал, повышал ctr (за что большое спасибо Stimmi) и работал над сайтом.
Постепенно все пришло в норму )) Хотя провалы иногда бывают у всех.

Именно это и надоело. Оптимизировать и повышать, с одной целью что бы не уменьшилась сумма заработка.

Если я пару месяцев назад был недоволен кликами по 15 руб, два месяца назад по 10 - месяц назад по 6 руб, то в последние пару суток уже появились по 1.5 руб - которых вобще не помню за все время, а сейчас - в будни - по 3 руб (что было по 25 минимум в феврале)

На выходные снимаю вообще Директ - потому как одноцентовые объявления (тех же реклов, которые по баксу в будни) крутить надоело. с одного сайта снял совсем, с другого наполовину заменил гуглом. Разницы особой уже не вижу между РСЯ и Adsense.

И все надеемся - то праздники пройдут, то лето закончится, но похоже уровня конца прошлого года - начала этого уже не будет никогда.

Не знаю, наверное у кого как - но у меня начиная с февраля - сумма только падала.

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#372

Ну у меня такие клики (15-10-6 руб.) не норма. Тематика очень дешовая. Но в последний месяц заметен хороший рост.

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#373
Leonid_83:
Падение наблюдаю с 17 июля. CTR вырос с 0.7% до 1.541%, зато цена клика вместо 4 рублей стала 1.1 рубль. Ерунда какая-то :( Бегун как приносил так и приносит столько же, как было.
Объёмы кликов 800, а теперь 1500. Толку только от такого кол-ва кликов 😡

У меня по одной из площадок та же самая ситуация, причём с той же самой даты. Рост CTR в 2,5 раза, падение цены клика в 3,5 раза. В поддержку отписал ещё в пятницу - результата нет. По словам Макара (местного яндекс-директовца с форума), мой вопрос взят на "расследование" соответствующими службами Директа. Скажите мне (или Макару со ссылкой и на мой ник и этот пост) в личку ID своей площадки, может быть "объединение наших дел в одно производство сможет ускорить процесс"... 🚬

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#374

У меня сегодня биды попадали катастрофически... :(

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#375

ri0n, как и само количество кликов собственно. CTR 0.04% Надеюсь все же на глюк статистики очередной, точнее задержка с ее отображением...

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#376

Интересно получается, площадки банят табунами, по идее оставшиеся должны начать зарабатывать больше. Почему происходит обратное? Яндекс решил нажиться на площадках? Ха взять штук 50 известных площадок и перенести их на адсенс, посмотрим что получится.

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#377

К вечеру все совсем грустно стало :( Пора уже Зорьку ставить :)

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#378
Rober Artua:
Интересно получается, площадки банят табунами, по идее оставшиеся должны начать зарабатывать больше.

При условии, что новые площадки не добавляются. А если сравнить, скажем, одноклассники.ру (Директ там появился сравнительно недавно, если не ошибаюсь), ну или хотя бы спорт.ру (там тоже Директ стал откручиваться), то суммарное число посетителей нескольких подобных площадок в разы больше целого "табуна" забаненных.

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#379
ssa66:
При условии, что новые площадки не добавляются. А если сравнить, скажем, одноклассники.ру (Директ там появился сравнительно недавно, если не ошибаюсь), ну или хотя бы спорт.ру (там тоже Директ стал откручиваться), то суммарное число посетителей нескольких подобных площадок в разы больше целого "табуна" забаненных.

У меня несколько площадок по однородным тематикам.

Я тоже читал посты в этой теме, думая про конкуренцию, сомневаясь в качестве и посещаемости площадок тех участников форума, которые тут размещают информацию...

То, с чем я столкнулся, иначе как глюк (а не действиями конкурентов, рекламодаталей, пр.) объяснить нельзя:

Через раз на одном из моих сайтов идут то совершенно левые дешёвые объявления, то нормальные и привычные. На другом сайте - той же тематики - всё в порядке, привычный уровень CTR, привычные объявления и доходы.

Глюк есть глюк - сижу "курю" 🚬, считаю недополученую прибыль в 3-4 сотни баксов еженедельно и жду ответа суппорта.

Тикет в суппорт написал в прошлую пятницу, сегодня, в среду, пришёл ответ: "Ваше письмо получено. Мы обязательно ответим вам в ближайшее время".

Если письмо о приёме тикета шло 5 дней, то интересно, как скоро реламную площадку "починят"?.. 🤣

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#380
ivaha:
Через раз на одном из моих сайтов идут то совершенно левые дешёвые объявления, то нормальные и привычные. На другом сайте - той же тематики - всё в порядке, привычный уровень CTR, привычные объявления и доходы.

Тоже сталкиваюсь с подобным - есть пара площадок одной темы, ориентированных на одну и ту же аудиторию и на которых постоянно вижу одних и тех же рекламодателей. Стоимость клика абсолютно непредсказуема - если по одной площадке все в норме, то по другой обязательно полный провал, и наоборот.

Бывают, правда, изредка дни, когда ситуация нормальная для обеих площадок; сегодня, как раз, жаловаться грех - стоимость клика вполне приличная везде и CTR в пределах нормы.

Разбираться с этим даже и не хочу - ответ саппорта все равно известен заранее, да и вообще, как говорил врач в фильме "формула любви" - "Голова есть предмет темный и исследованию не подлежит..." :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий