Как чистить халявщиков?

12
[Удален]
1671

Слышал много про чистку халявщиков

блин достали копеечные клики

как определять халявщиков?

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#1

Многое зависит от Вашего собственного сайта - если он узкотематический и на нем не работает ПТ, то убирать дешевые объявления не очень сложно - посмотрите ссылку "все объявления": наверняка найдете там ближе к концу списка кучу рекламирующихся сайтов а-ля "из рук в руки", всевозможных интернет-журналов и откровенных МФЯ, зарабатывающих на перепродаже трафика. Толку от них практически никакого, так что можно отправлять их в блек-лист.

Просматривайте периодически статистику переходов с Вашего сайта - есть проги для этого, можно смотреть и в счетчике Li, но там отбражаются далеко не все переходы.

Правда, не стоит забывать и о геотаргетинге - Вы видите объявления только для своего региона; если у Вас, к примеру, значительная доля трафа идет с какого-то конкретного региона, стоит залогиниться на Яндексе и выбрать в настройках именно этот регион и потом просмотреть уже рекламные объявления для него - набор рекламных объявлений может существенно отличаться.

Другое дело, когда на сайте так или иначе работает ПТ - бороться с копеечными кликами тогда проблематично, для каждого юзера могут показываться различные объявления по разным темам. Хотя, конечно, те же "из рук в руки" и подобные трафосборщики присутствуют практически в любой тематике...

Ну и не стоит злоупотреблять количеством показывающихся объявлений - если ПТ не работает, то ставить все 9 объявлений, на мой взгляд, неразумно.

По-крайней мере, у меня на большинстве сайтов наиболее эффективный результат дает сочетание 2-4 объявлений Директа и 1-2 объявлений Бегуна. Но много, конечно, и от тематики зависит...

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#2

Я делаю так: если вижу объявление, на которое мне самому хочется кликнуть - тут же его в бан отправляю. Основной признак дешёвого объявления: кричащий лозунг, призыв... типа "Заработай миллион за 5 минут!" или "Только здесь и только сейчас бесплатная раздача денег!" ну и так далее.

Согласитесь, "Аренда самолёта" или "Металлопрокат оптом" выглядит гораздо менее кликабельно, зато стоит гораздо дороже. В итоге нажмёт на такое объявление только заинтересованный посетитель. И мне денежка, и рекламодателю выгода.

P.S. Как вариант - можно оставлять на странице одно-два объявления... Это сведёт на нет вероятность попадания одноцентовых объявлений на данную страницу.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#3

Я делаю так: если вижу объявление, на которое мне самому хочется кликнуть - тут же его в бан отправляю. Основной признак дешёвого объявления: кричащий лозунг, призыв... типа "Заработай миллион за 5 минут!" или "Только здесь и только сейчас бесплатная раздача денег!" ну и так далее.
Согласитесь, "Аренда самолёта" или "Металлопрокат оптом" выглядит гораздо менее кликабельно, зато стоит гораздо дороже. В итоге нажмёт на такое объявление только заинтересованный посетитель. И мне денежка, и рекламодателю выгода.

фигня какая то.. А если "Суперакция по аренде самолета!!!!" будет? тоже в стоп-лист?

у меня серьезные на вид объявы "Юридические адреса в С-Петербурге", "Ведение наследственных дел", "Юридическая группа КАРО", "Покупка и продажа акций на бирже", хотя я точно знаю что ни одно из этих объявлений больше 41 копейки не стоит сейчас..

это как пример, когда "гораздо менее кликабельно", но все равно дешево.

V
На сайте с 24.04.2007
Offline
72
#4
Kamchess:


P.S. Как вариант - можно оставлять на странице одно-два объявления... Это сведёт на нет вероятность попадания одноцентовых объявлений на данную страницу.

Не работает, стояло одно объявление на страницу: то 27 рублей клик,то 27 копеек.😡

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#5

конечно не работает.. если наиболее релевантным контенту (а также в соответствии с таргетингом) объявлением будет объявление за 27 копеек, то оно и будет показываться..

вот если б в рся была такая же фишечка просмотра всех публикуемых объяв, как в адсенсе, жизнь была бы гораздо легче.. а так остается отлавливать только явные мфя, которые в системе не так уж и много...

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#6
_Ad:
вот если б в рся была такая же фишечка просмотра всех публикуемых объяв

А это вам действительно нужно?

Просто есть одна наработочка, которая осуществляет полный трекинг всех показываемых объявлений.

Другое дело, что существенно поднять доходность такие данные не позволяют.

Да и из Яндекса были комментарии в духе «замочишь одноцентовиков — другие объявления подешевеют».

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#7

думаю да, нужно..

[Удален]
#8

Весной, помню, экспериментировал с одноцентовыми объявлениями в мобильной тематике.

Понадобилось несколько дней, чтобы все вычистить. В итоге осталось 5-6 рекламодателей из 20-30. CTR рухнул, доходы даже просели. Так что бросил это дело, стал снова генерировать сотни кликов ежедневно. Пока не засунул директ далеко. :)

[Удален]
#9

а вообще этим яша должен заниматься

почему копеечные объявления вылазят в дорогих тематиках

а то получается кто-то 30 рублей платит за клик а ктото 30 копеек а объявы на равных крутятся

должно быть так поставил 30 копеек за клик в дорогой тематике и получай 0,0 кликов в сутки

тогда бы все по другому было

Аедрей добавил 12.07.2008 в 21:25

по какому принципу тогда объявы ранжируются?

может яша их стал ранжировать по ссылочной массе?))

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#10

По принципу кликабельности объявы, ессно. Или Вы не в курсе, что если у объявы в директе CTR меньше 0,5%, то ее могут обрубить (тут конечно, стоит на тематику оговориться, но объявыс низким CTR рубятся даже автоматом)?

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий