Как убить сайт?

S1
На сайте с 09.12.2003
Offline
70
#111
wolf:
Понятно. Не жалко, что своя корова сдохла, жалко, что у соседа жива...

Она отдала деньги в рост и попала на хорошие проценты. Ничего удивительного. Правильно вложить - талант, которому позавидуют многие ;) А Вас душит элементарная пошлая вульгарная жаба.

У Вас элементарно не хватило профессионализма в тот момент, когда появилась возможность купить новый домен, купить его, приклеить к основному, и потихоньку перевести как можно больше внешних на него. Это сложно, но невозможно. Потери бы были минимальны. Вы всё поставили на чужой домен. Вы проиграли. И проигрывайте достойно, будьте мужиком. Ваша визави в итоге оказалась намного профессиональней Вас.

Она отдала деньги не в рост. Она просто помогала мне куить домен, разницу не видите чтоли между целенаправлено вкладывать деньги и одалживать на что то?

Насчет жабы вы тоже не догоняете, устал объяснять. Ну это все из за совкого металитета навреное, уж извините

Slay100 добавил 23.04.2008 в 23:13

TourMaster:
Не топик, а сериал какой то. Сошлись, разошлись, сайт продвигаем, сайт убиваем. Деньги мне то нужны, то не нужны. Может ТС просто скучает по живой дискусии о себе? Да, кстати, киньте Урл в аудиторию. Все равно ведь убивать собрались, а тогда и спалить не жалко. Вы ж сами говорите, типа да гори он синим пламенем... А народу как то интереснее и поспокойнее будет.

Вы уж почитайте все внимательно, если хотите по делу комменитровать. Не помню чтобы я писал что мне нужны деньги.

Slay100 добавил 23.04.2008 в 23:15

duken:
Вы над ним 7 лет работаете и элементарных вещей не знаете. Так вам и поверили.🙄
А история, страсти то какие. Вам надо не сайт в бан отправлять , а сценарии к мексиканским сериалам писать, с обязательной амнезией. 😆

Думаю не стоит писать если вы мне не верите. Меня интересуют мнения по делу

NA
[Удален]
#112
drv:
Хотя, к чему я пишу столь элементарные вещи?..

В случае google.com речь идёт уже о стоимости проекта. Ну между прочим, сам по себе гугловский домен тоже дорого стоит.

Я не могу никак разобраться, о чём ведёт речь ТС. Вроде бы он говорит про домен. А значит, никаких прав на него у него нет и пусть отдыхает. :)

S1
На сайте с 09.12.2003
Offline
70
#113
drv:
Если же посетителей с закладок на сайте крохи, то самым верным будет стереть сайт (ну или до тех пор пока она не сменит НСы организовать редирект) и спокойно "радоваться" стремительно падающей с каждым днем стоимости домена.

Я бы ещё, как гражданин РФ, быстренько бы оформил созвучный домен и перенес бы сайт туда - и "враг" обломается, и у меня доход останется, пусть и меньший первое время.

Уф, народ лениться читать. Если я сотру сайта, на следующий же день она продаст домен. Зачем мне это нужно

Slay100 добавил 23.04.2008 в 23:18

Psycho:
В случае google.com речь идёт уже о стоимости проекта. Ну между прочим, сам по себе гугловский домен тоже дорого стоит.
Я не могу никак разобраться, о чём ведёт речь ТС. Вроде бы он говорит про домен. А значит, никаких прав на него у него нет и пусть отдыхает. :)

Все не по теме товарищ.

[Удален]
#114
Slay100:
Она отдала деньги не в рост. Она просто помогала мне куить домен, разницу не видите чтоли между целенаправлено вкладывать деньги и одалживать на что то?

Насчет жабы вы тоже не догоняете, устал объяснять. Ну это все из за совкого металитета навреное, уж извините

Если Вы говорите об "одалживать", то деньги Вы вернули, так? Если не так, у неё остаётся доля в проекте. Но даже это неважно, поскольку основную ценность составляют активы, которые у неё в руках (домен). Остальное - фигня, поскольку договора у вас не имеется.

Короче, главное - кто чем в данной ситуации владеет. А бан домена в этой истории сильной роли не сыграет, ИМХО.

S1
На сайте с 09.12.2003
Offline
70
#115
DyaDya:

Я так и не понял, какого вы совета-то теперь хотите? Она хочет от Вас денег и что? вы думаете, что если забанить домен, то она не будет хотеть с вас денег? Уверен, что тех, кто собирается купить домен, не напугает в какой он бане. А чтобы это понять нужно правильно разобраться, из-за чего покупают домен и за хороший бабки:
- из-за красивого имени?
тогда вам врядли чем можно помочь.
- из-за пропиаренного имени за 7 лет?
тогда остаётся либо договариваться, либо делать копию сайта (если юристы проконсультируют) и продолжать работать но уже под новым доменом. (причем можно найти все бэки и попробовать со всеми списаться и просить поменять ссылку на новый домен, думаю, ВОЛЬФ именно на это намекал, что это не невозможно! хоть и трудно и конечно не всё удастя вернуть)
- из-за контента?
тогда нужно разбираться, а кто имеет права на сам сайт и контент...

Пришёл момент, что нужно идти к юристам и пока не поздно принимать правильное решение, ибо время работает против вас. Можно ведь так и всё потерять.

Мда, народ потерял нить. Напоминаю. Я хочу купить у нее домен. Она его продает но только за 80 штук. Я считаю что она этих денег не заслужила. И я лучше забаню этот домен чем куплю за такие деньги. И разрабатываеть я его тоже уже не хочу. Вопрос: что нужно сделать чтобы забанить этот домен всерьез и надолго, чтобы она не зхаметила подвоха сразу.

[Удален]
#116
Slay100:
Все не по теме товарищ.

А что тогда по теме, товарищ?

Короче, ситуация, я понимаю, такая. Вы "загоняете домен в бан". Покупатели, видя это дело, отказываются от домена. Таким образом, получается ни себе, ни людям. Если это не так, объясните план Ваших действий, если хотите быть понятым. А если не хотите быть понятым, то зачем что-то спрашивать.

Хотя впрочем, ответ на свой основной вопрос Вы уже нашли. Осталось реализовать. Удачи.

Psycho добавил 23.04.2008 в 23:23

Slay100:
Вопрос: что нужно сделать чтобы забанить этот домен всерьез и надолго, чтобы она не зхаметила подвоха сразу.

Вы же уже решили - скрытый текст. ;)

И ещё, если ссылки ставили Вы, то, что мешает их снять, связавшись с владельцами ресурсов или как-то ещё? Тогда и стоимость домена станет равна тому, сколько она была 7 лет назад, то есть те самые 500 баксов. :)

S1
На сайте с 09.12.2003
Offline
70
#117
Psycho:
Если Вы говорите об "одалживать", то деньги Вы вернули, так? Если не так, у неё остаётся доля в проекте. Но даже это неважно, поскольку основную ценность составляют активы, которые у неё в руках (домен). Остальное - фигня, поскольку договора у вас не имеется.
Короче, главное - кто чем в данной ситуации владеет. А бан домена в этой истории сильной роли не сыграет, ИМХО.

Деньги не вернул, потому что когда она одолаживала сразу была договоренность что это безвозмездная помощь. У нас были хорошие отношения скажем так. Доля, остаеться, об этом и речь. Я согласен платить, но почему 50%? НА каком основании?

Slay100 добавил 23.04.2008 в 23:26

Psycho:
А что тогда по теме, товарищ?
Короче, ситуация, я понимаю, такая. Вы "загоняете домен в бан". Покупатели, видя это дело, отказываются от домена. Таким образом, получается ни себе, ни людям. Если это не так, объясните план Ваших действий, если хотите быть понятым. А если не хотите быть понятым, то зачем что-то спрашивать.
Хотя впрочем, ответ на свой основной вопрос Вы уже нашли. Осталось реализовать. Удачи.

Psycho добавил 23.04.2008 в 23:23

Вы же уже решили - скрытый текст. ;)
И ещё, если ссылки ставили Вы, то, что мешает их снять, связавшись с владельцами ресурсов или как-то ещё? Тогда и стоимость домена станет равна тому, сколько она была 7 лет назад, то есть те самые 500 баксов. :)

Вот это уже по делу :-)

D
На сайте с 22.12.2006
Offline
91
drv
#118
Slay100:
Уф, народ лениться читать. Если я сотру сайта, на следующий же день она продаст домен. Зачем мне это нужно

Народ не ленится в отличии от Вас, ибо Вы, по каким-то странным причинам, не можете подробно описать ситуацию.

Она продаст на следующий день, только если покупатель уже сидит под её дверью с деньгами. На поиски покупателя, составление договора уходит время. Кстати, она помнит логин и пароль у регистратора? ;)

При покупке домена я бы скинул с цены максимум прибыль за 3 мес. из-за того, что он недавно был забанен. Скинул бы практически все, если столь высокие позиции сайта зависят от оплаченных внешних факторов...

[Удален]
#119
Slay100:
Деньги не вернул, потому что когда она одолаживала сразу была договоренность что это безвозмездная помощь. У нас были хорошие отношения скажем так. Доля, остаеться, об этом и речь. Я согласен платить, но почему 50%? НА каком основании?

А почему не 100? :) Была ли эта сумма первым и важнейшим толчком? Это, впрочем, важно только как часть истории.

Факт тот, что домен у неё, а требовать за него она может, сколько хочет. А Вы можете сделать так, чтобы он был дешевле.

Сергей Демидов
На сайте с 25.10.2006
Offline
92
#120

а лучше не скрытый текс, а скрытые ссылки на чтонибудь жОскае :-))

ТС, ужеш сказали многое.. мне больше всего понравилось - создать созвучный домен, полностью перенести туды сай.. на старом - редирект (пока она всколыхнеццо, добереццо до регистратора, пока тот домен перепропишет на другой хост и т.п.).. да и перепропишет - чо она туда повесит? "В разработке"? гыыы.. а новый домен (с контентом от старогго) уже работает, чего не может не заметить гугла...

пройдет немного времени, и домен станет стоить не 160к, 2к, а то и 20$ :-)) а гугла вполне может и перенести часть или даже весь вес на новый домен..

помощь в любых вопросах по туризму (http://www.aqvatour.ru).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий