Открытая копия письма в loadup.ru/smotri.com

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#11
wladvlad:
почему же странный вопрос, Евгений? нормальный вопрос. мне вот определение "нацистское видео" странным кажется. а объяснить что это такое вы не можете.

Так, вдохнул-выдохнул 10 раз, чтобы не написать такого, за что отправлюсь в бан. Попытаюсь ответить максимально корректно из того, чего Вы заслуживаете.

1)Что такое "нацистское видео", на мой взгляд, должно быть понятно любому дебилу. Особенно в стране, где на почве расовой и межнациональной розни ежемесячно совершаются десятки убийств и сотни избиений.

2)Памятуя о Вашей колоссальной оторванности от жизни и реальности, я специально разъяснил Вам, что имеется в виду в данном конкретном случае, и привел цитаты. Не поленюсь привести еще раз и выделить жирным шрифтом: под нацистскими видео подразумеваются видео со сценами нападений на людей, совершаемых по национальному признаку.

Ну что можно сказать о человеке, который после этого то ли демонстрирует непонимание, то ли и правда не понимает? В обоих случаях сказать можно много чего. Но я лучше промолчу.

С уважением, Евгений.
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#12

не буду буквоедством заниматься, и спрашивать подходит ли под это определение кадры из новостей когда показывают массовые беспорядки...

присоединяюсь к вопросу pauk, я на самом деле к этому и вел.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#13

Кто б еще на улицах эти зрелища модерировал, например меня видео не впечатлило совершенно, видел и хуже.

LePReZeNT
На сайте с 29.04.2005
Offline
121
#14
Слава Шевцов:
Это не так. В США есть DMCA, который защищает таких горе-хостеров и описывает процедуру разбора ситуации.

- Самое интересное, что в Париже такое не носят.

- А вы бывали в Париже?

- У Маши отец работал в Будапеште.

- Ну, а в Париже-то вы были?

- В Париже не была...

(c) фильм "Курьер"

Распродажа старых доменов в ЯК (/ru/forum/913767)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#15

LePReZeNT, вот именно. Не разбираетесь - не пишите.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#16
wladvlad:
не буду буквоедством заниматься, и спрашивать подходит ли под это определение кадры из новостей когда показывают массовые беспорядки...
присоединяюсь к вопросу pauk, я на самом деле к этому и вел.
pauk:
А если избиение не по национальному - пусть висит?

да чего выяснять то?

Встретилось Евгению по национальному, он и написал - по национальному.

Встретилось бы по половому, написал бы - по половому.:)

Вопрос ведь не терминологии, правда?

LePReZeNT
На сайте с 29.04.2005
Offline
121
#17
Слава Шевцов:
LePReZeNT, вот именно. Не разбираетесь - не пишите.

Эта фраза скорее к вам относится...;)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#18
wladvlad:
подходит ли под это определение кадры из новостей когда показывают массовые беспорядки...

Дело в том, что там эти кадры призваны демонстрировать как раз прямо противоположное. Там эти кадры представлены с явным осуждением, как явление отрицательное. Здесь же автор назвал ролик "Боевик "Летающий хач"", что во-первых говорит о положительном отношении автора к происходящему (равно как и его ник, и его аватар), кроме того, это придает обыденность убийству. А последующие комментарии, типа "Отлично" создают иллюзию, что такую позицию разделяет множество людей. На самом деле, разумеется, их оставляют те, кто был приглашен на просмотр этого видео автором, а не просто мимо проходил.

pauk:
А если избиение не по национальному - пусть висит?

Один говорит: насиловать - плохо. Другой его спрашивает: а красть что, хорошо, что ли? Нет, и красть плохо, но это не значит, что не надо бороться с изнасилованиями.

Разбойное нападение, или просто драка, и избиение (а то и убийство!) по национальному признаку - совершенно разные вещи. Я не говорю, что надо допускать к публикации в сети первое. Я говорю, что не надо допускать к публикации второе.

LePReZeNT
На сайте с 29.04.2005
Offline
121
#19

Слава Шевцов, дабы не быть голословным - если вы найдете и приведете ссылку на ролик на youtube, на котором заснята такая сцена насилия, то я возьму свои слова обратно.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#20
Jackyk:
Дело в том, что там эти кадры призваны демонстрировать как раз прямо противоположное. Там эти кадры представлены с явным осуждением, как явление отрицательное. Здесь же автор назвал ролик "Боевик "Летающий хач"", что во-первых говорит о положительном отношении автора к происходящему (равно как и его ник, и его аватар), кроме того, это придает обыденность убийству. А последующие комментарии, типа "Отлично" создают иллюзию, что такую позицию разделяет множество людей. На самом деле, разумеется, их оставляют те, кто был приглашен на просмотр этого видео автором, а не просто мимо проходил.

Один говорит: насиловать - плохо. Другой его спрашивает: а красть что, хорошо, что ли? Нет, и красть плохо, но это не значит, что не надо бороться с изнасилованиями.
Разбойное нападение, или просто драка, и избиение (а то и убийство!) по национальному признаку - совершенно разные вещи. Я не говорю, что надо допускать к публикации в сети первое. Я говорю, что не надо допускать к публикации второе.

по поводу телевидения, у меня очень большие сомнения - какие они там цели преследуют... а по поводу вас - прибегая к формулировке "нацистские видео" вы как бы подспудно не протестуете против видео убийств на бытовой почве и подобного... плюс к этому вы публикуете ссылки здесь, чем только создаете им лишнюю популярность (я бы убрал на вашем месте). то что вы это делаете с благими намерениями вас не оправдывает.

я без наездов и без задней мысли говорю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий