Подлетая к "Магадану"

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#521
_eXtreme_:
Да чего уж там "Магадан"? Назвали бы сразу "Колыма". А в мае всех оптимизаторов в ссылку...

ха-ха-ха... прямо обхохочешься! :o

New_Angel добавил 19.04.2008 в 12:54

pelvis:
Я бы на месте Яндекса ТОП на аукционе выставлял - бабла бы гребли, как надо

Как только это произойдет, яндекс перестанет быть поиском, он станет поиском по "каталогу"! ;)

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#522

ЯНДЕКСОВ БАН

Я помню тот Яндексов бан

И вид парохода угрюмый,

Как шли мы по трапу на борт

В холодные мрачные трюмы.

На море спускался туман,

Ревела стихия морская,

Вставал впереди Магадан –

Столица колымского края.

Не песня, а жалобный крик

Из каждой груди вырывался.

Прощай навсегда, сеобиз,

Ревел пароход, надрывался.

От качки стонали сеО,

Обнявшись, как родные братья,

И только порой с языка

Срывались глухие проклятья.

Будь проклята ты, Колыма,

Что названа чудной планетой.

По трапу войдешь ты туда,

Оттуда возврата уж нету.

Пятьсот километров тайга,

Живут там лишь дикие звери.

Машины не ходят туда,

Бредут, спотыкаясь, олени.

Я знаю, меня ты не ждешь

И писем моих не читаешь.

Встречать ты меня не придешь,

А если придешь – не узнаешь.

:)

Оригинальные версии http://www.ngavan.ru/gan/a01/b91/c0000/d0083/ind.shtml

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#523
di_max:
Как бы ва там не "готовились", плясать придется под "Я.дудку"..

+1 ;) Нет смысла воевать с поисковиками, когда боевые действия оптимизаторы ведут в области алгоритмов.

Сильного противника не победить на его поле. (с) Яндекс всегда будет навязывать оптимизаторам свои правила игры.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#524
K. Ermakov:
В 2004-м.
http://forum.yandex.ru/yandex/improve.xhtml?message_id=1134852
Причём, версии алгоритма тогда были куда более сложными, чем нынешние Магаданы да сервис-паки :)

Костя, все гениальное просто :)

На самом деле, Яндекс в свое время перемудрил, да и потом не потому пути шел.

Я, конечно, не большой специалист по алгоритму Яндекса, но мне кажется, что кворум одна из самых мешающих в поиске Яндекса вещь. В основном это касается многословных запросов.

Вместо того, чтобы искать то, что запрашивает пользователь, Яндекс начинает подключать сложнейшие механизмы, которые начинают вносить большую погрешность в результат. Несмотря на то, что механизмы сложные, по сути, кворум упрощает запрос пользователя и выдает не то, что ему нужно.

Вместо того, чтобы решить эту проблему, Яндекс все это время бросал все силы на борьбу с оптимизаторами, думая, что они корень зла. Последние пару лет, основном внимание Яндекса было приковано к ссылкам. Он вводил разнообразные фильтры, пытался научиться отличать естественные ссылки от неестественных и т.д.

Определенных результатов Яндекс добился, в ТОП Гугла по конкурентным запросам выйти гораздо проще и быстрее, чем в ТОП Яндекса. Однако, вцелом на качество поиска это особо не влияет. Поиск Гугла от этого хуже не стал, а поиск Яндекса от этого не стал лучше.

Думаю, что "Магадан" - это первый правильный шаг на пути к улучшению поиска, а не продолжение пути борьбы с оптимизаторами.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
A
На сайте с 27.03.2008
Offline
36
#525

По СЧ поднялся на 50%...по ВЧ как то без изменений..

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#526
john2007:
Вместо того, чтобы решить эту проблему, Яндекс все это время бросал все силы на борьбу с оптимизаторами, думая, что они корень зла.
john2007:
Думаю, что "Магадан" - это первый правильный шаг на пути к улучшению поиска, а не продолжение пути борьбы с оптимизаторами.

Ох не соглашусь по поводу борьбы.

С точки зрения Яндекса, считаю, что не было и нет никакой борьбы с оптимизаторами. Яндекс всего лишь констатировал факты, что будет так и так-то. Просто не всем хотелось с этим соглашаться. Борьба - это выдуманные преграды на пути к успешной оптимизации в виде "плохого" поведения поисковика, которые нужны только как оправдание перед клиентом.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#527
Ziby:
Борьба - это выдуманные преграды на пути к успешной оптимизации в виде "плохого" поведения поисковика, которые нужны только как оправдание перед клиентом.

Да-да, конечно. Особенно это согласуется с лицензией Яндекса и заявлениями о борьбе с ссылочным спамом, влиянием на выдачу и т.д.

P.S. И кстати, с замечательным недавним утверждением, что "Вот теперь-то мы решили, что продажные ссылки это плохо" :)

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#528
Ziby:
Ох не соглашусь по поводу борьбы.

С точки зрения Яндекса, считаю, что не было и нет никакой борьбы с оптимизаторами. Яндекс всего лишь констатировал факты, что будет так и так-то. Просто не всем хотелось с этим соглашаться. Борьба - это выдуманные преграды на пути к успешной оптимизации в виде "плохого" поведения поисковика, которые нужны только как оправдание перед клиентом.

Ну, сформулируйте по другому. Суть от этого не меняется. По сути я хотел сказать, что Яндекс старался улучшить свой поиск путем уменьшения влияния на его выдачу неестественными ссылками. И мое мнение, что это результаты поиска Яндекса не улучшило.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#529
john2007:
И мое мнение, что это результаты поиска Яндекса не улучшило.

Вы в двух постах пишите "не улучшило", это, конечно, очень политкоректно, но здесь-то все свои, будем говорить прямо - "Ухудшило", тем более, что опрос на эту тему создавался кем-то ;)

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#530
Ziby:
Ох не соглашусь по поводу борьбы.

Борьба есть!

Из-за давления оказываемого на серп со стороны СЕО, во всех проявлениях последнего. Белого, черного и прочей полосатости.;)

Смена алго - естественная необходимость, определяемая не только качеством, но и количеством.

И последним - является объем рунета, в данном случае, в HTML-страничках.

Как бы не хотели, но от старых, проверенно-испытанных схем, формул, фильтров и прочей каки придется отходить любой ПС.

// Все наши проблемы от нашего не знания...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий