Итоги торгов аукциона Руцентр по освобождающимся доменам - 3

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#471
Andris:
и хоть в этот же день передать его другому

Наверное всё-таки следует читать это в следующей редакции: и только в этот же день передать его другому.

То же самое действует при смене регистратора. В этот же день можно поменять администратора, а потом - только через 60 дней.

Поправьте меня, если я неправ.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Elvis
На сайте с 27.06.2005
Offline
151
#472
Andris:
Elvis, Вы можете выкупить домен с закрытых торгов и хоть в этот же день передать его другому администратору.

Заявление о передачи написать могу, но фактически передача произойдет после истечения срока (60 дней) отведенного регламентом зоны RU, на последующую смену администратора. Могу ошибаться.

Elvis добавил 13.10.2008 в 00:04

Оксиген:
Наверное всё-таки следует читать это в следующей редакции: и только в этот же день передать его другому.

То же самое действует при смене регистратора. В этот же день можно поменять администратора, а потом - только через 60 дней.

Если это так, то совсем отлично, тогда можно сделать все сразу, я это не знал

P.S. _interceptor_ сорри, не понял вопроса

Распродажа старых (от 1998 г.) и красивых доменных имен в зоне "RU" на сайте www.240.ru (www.240.ru)
Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#473

Оксиген, нет, читать следует именно в моей редакции. Дело в том, что услуга "Регистрация освобождающегося доменного имени" в исполнении RU-Center определяется как

http://www.nic.ru/dns/contract/sup1_9_back_order.html

Регистрация освобождающегося доменного имени - услуга, предоставляемая Исполнителем Заказчику, именуемая также "услуга", состоящая в направлении в Реестр заявки на регистрацию доменного имени после его освобождения и передаче права администрирования доменного имени (внесении соответствующей записи в Реестр доменных имен) следующему лицу:
- Заказчику, если Исполнитель получил только один заказ на регистрацию освобождающегося доменного имени;
- Победителю аукциона, если Исполнитель получил более одного заказа на регистрацию освобождающегося доменного имени.

Т.е. Исполнитель (RU-Center) здесь фактически действует от имени, по поручению и в интересах некоторого лица (лиц) и формально не может считаться администратором домена до момента фактического отказа этих лиц от услуги. Такой момент наступает лишь в одном случае - когда победитель и вице-победитель аукциона отказались выкупать лот.

В Правилах регистрации доменных имён в .RU сказано:

http://www.cctld.ru/ru/doc/acting/?id21=13&i21=1

8.3. Регистратор не исполняет заявок Администратора об отказе от доменного имени или передаче прав администрирования в течение 60 календарных дней после получения Администратором прав администрирования от другого лица или после смены регистратора.

О регистрации доменного имени здесь нет ни слова. Таким образом, и после вновь произведённой регистрации домена и после выигрыша его на закрытом аукционе можно не выжидая 60-ти дней передавать право его администрирования третьим лицам в абсолютно любое время.

Здесь действительно можно спорить, но всё вышерасписанное - классический пример лазейки в правилах, регламенте и пр. документах.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
Led Zeppelin
На сайте с 29.04.2008
Offline
82
#474

DOGMA.RU 643$ КУ 20

PHN.RU 205$ КУ 8

С уважением.
naster
На сайте с 01.06.2006
Offline
244
#475

PHN.RU 205$ КУ 8

совсем цена на трешки улетела(((

Elvis
На сайте с 27.06.2005
Offline
151
#476

KVO.RU КУ18 775$

*Flyer*
На сайте с 14.04.2007
Offline
58
#477

PORTER.RU

КУ=20

1350$

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#478

VB.RU выкуплен....

Посмотрите на whois по нему, красота то какая.

На домене поставлено Private person, а почтовый адрес!!!! :D

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#479
_interceptor_:
VB.RU выкуплен....

За сколько выкупили?

reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#480
art11:
За сколько выкупили?

я устал за ним следить потому цену не знаю, может, кто из форумчан заметил...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий