Требуется копирайтер переводчик

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
355
#11
MoMM:
это из другой оперы: "перманент" - это "постоянная" укладка, формирование кудряшек из прямых волос. к окрашиванию это никак не относится.

Как раз наоборот в Вашем образце текста слово "перманент" явно относится к окрашиванию. Я специально цитировал источник чтобы объяснить, как понимают слово перманент местные блондинки, но нигде не писал что слово перманент им известно в смысле окрашивания, возможно наилучшим способом перевода было бы объяснить читательницам значение слова перманент, и уточнить что слово перманент может относиться не только к укладке но еще к окрашиванию.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#12
Artisan:
возможно наилучшим способом перевода было бы объяснить читательницам значение слова перманент, и уточнить что слово перманент может относиться не только к укладке но еще к окрашиванию

:) это уже будет не перевод и не изложение, а сочинение :)

Artisan:
Как раз наоборот в Вашем образце текста слово "перманент" явно относится к окрашиванию.

PS К чему относится слово permanent в моем тесте я знаю. накой бы я давал такой тест, нюансы перевода которого мне непонятны? :)

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
355
#13
MoMM:
это уже будет сочинение

Зато это будет правильно, ...

Elena-melena
На сайте с 01.04.2008
Offline
11
#14

Ничего себе! А я то, блондинка со вьющимися волосами всегда думала, что перманент - это что-то вроде искусственного пигмента, который позволяет добиться желаемого оттенка. Вот так будешь какую инструкцию читать - опростоволосишься и прослывешь неграмотной. Спасибо за информацию. А сестренка моя 6 лет преподает английский у нас в Череповецком Гос университете, что-то сразу нахмурилась, когда я предложила перевести ей этот отрывок, видимо, потому что жгучая брюнетка. Ладно-ладно, Господин Момм, больше ненужной информацией загружать тему не буду.

259-889-764
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#15
Elena-melena:
Ладно-ладно, Господин Момм, больше ненужной информацией загружать тему не буду.

а я собственно, и не возражаю. тема то моя. пока ждем результатов теста (в личку) можно тут и порассуждать на темы перманета :) и перевода :)

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
355
#16
Elena-melena:
А я то, блондинка со вьющимися волосами всегда думала, что перманент - это что-то вроде искусственного пигмента, который позволяет добиться желаемого оттенка. Спасибо за информацию.

Что и требовалось доказать, настоящая

блондинка подтвердила мнение о желательности

объяснений для правильности перевода.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#17
Artisan:
Что и требовалось доказать, настоящая
блондинка подтвердила мое мнение о желательности
объяснений для правильности перевода.

Artisan, я не буду ни подтверждать, ни отрицать мнение блондинки и ваше, для того, чтобы не влиять на исполнение тестового задания теми, кто над ним работает.

я не возражаю против обсуждения, но прошу его вести так, чтобы не подсказывать исполнителям ни ложных, ни правильных путей :)

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
355
#18
MoMM:
Artisan, я не буду ни подтверждать, ни отрицать мнение блондинки и ваше, для того, чтобы не влиять на исполнение тестового задания теми, кто над ним работает. я не возражаю против обсуждения, но прошу его вести так, чтобы не подсказывать исполнителям ни ложных, ни правильных путей :)

Кроме знания что писать,

надо еще уметь писать, ...

Таццянка
На сайте с 20.02.2008
Offline
100
#19
А зачем? Почему то все начинающие изучать
английский стремятся читать Шекспира, хотя
пользы от этого мало, потому что там очень
мало общего с теперешним английским

Кто Вам сказал, что я начинающий? 😂 английский изучаю с 5 класса + 5 лет в универе, там и проходили старый английский, традиционный и современный, там и переводы были, стихи на английском, включая язык Шекспира, а мне он нравится)

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
355
#20
Таццянка:
Кто Вам сказал, что я начинающий? 😂 английский изучаю с 5 класса + 5 лет в универе, там и проходили старый английский, традиционный и современный, там и переводы были, стихи на английском, включая язык Шекспира, а мне он нравится )

И чем он Вам так понравился?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий