О внешних ссылках и энергии в мирных целях

[Удален]
#11

Atway, Вы видимо не понимаете саму суть влияния ссылок.

Возьмите любую более-менее конкурентную тематику. В ней тысячи сайтов. Это не то что десятки, не сотни, _тысячи_ (а кое-где и десятки тысяч).

И если отбросить ссылки, КАК их сортировать, какие сайты показывать в десятке? Контент у половины из них более-менее приличный. И если его где-то меньше, не значит, что он хуже..

А ссылки показывают авторитетность сайта, его цитируемость на других сайтах. Вот понравился Вам сайт какой-то - поставили где-то на него ссылку, кто-то еще поставил, в итоге - поисковик знает, что этот сайт "крут" :)

з.ы. это типа на пальцах объяснил свое ИМХО :)

matik
На сайте с 29.01.2003
Offline
170
#12
Atway:
Кстати, почему все (ладно, большинство) оптимизаторские сайты так криво нарисованы? Оптимизатор - враг дизайнера!

нужно просто сменить дизайнера или оптимизатора, они ведь могут прекрастно уживаться.

QUON: коллтрекинг и система управления контекстной рекламы (http://www.quon.ru) seo.matik - комплексное продвижение сайта (http://www.seo-matik.ru)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#13

Обсуждали этот вопрос с живыми оптимизаторами <oftop> ушел с тусовки в момент, когда Женя (Евген) прогнал ребенка игравшего в контр страйк в комп. клубе и начал спамить свой сайт во все форумы </oftop> , если говорить серьезно, то решение проще, чем Вам кажется. Если Вы вылезли в топ по конкурентному запросу - то десяток любопытных глаз внимательно просмотрят все виды спама, линкопомоек итд. Долго не продержитесь. За нетематический обмен баянят только в путь. (См недавние топики)

По настоящему проблемная область, как мне кажется, - это 85% сайтов, которыми никто не занимается, они лежат в дауне и создают для поисковиков громадную инертную массу.

При этом хороший сайт и раскрученный сайт - к сожалению разные вещи.

Гугль вообще, как мне кажется живет по своим "поняткам". Считает все линки, но учитывает только те, которые ему хочется.

Не учитывать линки? А какой алгоритм ранжирования? Random? :)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
A
На сайте с 07.07.2005
Offline
17
#14
toxa:
Atway, Вы видимо не понимаете саму суть влияния ссылок.
=====
А ссылки показывают авторитетность сайта, его цитируемость на других сайтах. Вот понравился Вам сайт какой-то - поставили где-то на него ссылку, кто-то еще поставил, в итоге - поисковик знает, что этот сайт "крут"

Не верю, что сегодня какой-нибудь оптимизатор считает, что на сегодняшний день внешние ссылки реально отражают "авторитетность" сайта...

Чего реально стОит внешняя ссылка на anysite.ru, если ее поставил сам администратор (оптимизатор) сайта anysite.ru? В каталог по обмену, в гостевуху или форум (вопреки всем заявлениям, даже ссылки с "немодерируемых ресурсов" вполне накручивают "цитируемость"...)

toxa:
Не учитывать линки? А какой алгоритм ранжирования? Random?

Вот я и говорю - думать...

Уж лучше рандом среди тех, у кого хороший контент, чем ссылки, которых я за три дня понаставлю по всему миру сотнями...

И изобретать новые критерии анализа контента - у Яндекса ведь вполне ничего себе лингвистическая система, умненькая такая...

matik:

нужно просто сменить дизайнера или оптимизатора

покладистый дизайнер? наверное, бывает, но...

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#15

Atway, Вы ставите вопрос несколько неправильно.

1. Во первых если Вы понатыкаете помойки линков, то Ваш сайт в лучшем случае пессимизируют. В худшем - забанят. В моей тематике наблюдал недавно. В других, более конкурентных, думаю еще жестче.

2. У Вас есть товар. Очень хороший. Но вот к сожалению, так жизнь построена, что б его продать, нужно оповестить о его наличии покупателя. И не только в интернете так, а во всем. К сожалению.

3. Бороться с нечестными способами рекламы?

- Да, и борьба эта идет полным ходом и непонятно кто кого :) .

Хотите бороться - давайте! Начните с того, что не пользуйтесь спам - методами. Рапортуйте спам в мейл ру. Стучите нечестных конкурентов. Меняйтесь линками только с честными сайтами. На хорошие сайты - ставьте линки добровольно и односторонне.

Если думаете, что это издевка, то зря.

Вообще то тема скорее для курилки.

[Удален]
#16

Atway, ошибаетесь на счёт:

для начала - просто отказ от учета ссылок как от ничего не значащего параметра при ранжировании

Кол-во ссылок значит, и значит следующее - что у сайта на который эти ссылки стоят:

1. Есть служба поддержки, которая позаботилась о наличии ссылок;

2. Вложены средства в его рекламу (хоть и 20 баксов на инет в мес, а вложены);

3. Сайт продвигают, значит он не безразличен его владельцу.

Из этого следует, что сайт на который нет ссылок, либо мёртв, либо служба его поддержки (владелец), считает свой же сайт настолько бесполезным, что даже не желает тратить своё время на его продвижение.

-- Что вы скажете на это?

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#17

Совершенно верно. А ведь все забыли, что есть масса прекрасных сайтов, которые цитируются без какого-либо участия его создателя. Просто отменить PR - это безумие.

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
L7
На сайте с 23.04.2005
Offline
195
#18

Полная отмена ссылочного ранжирования будет наверняка стоить многим оптимизаторам их рабочих мест. Видел кучу сайтов которые не оптимизированы в принципе, но в топе чисто из-за покупных жирных ссылок, вот уберут ссылки как критерий ранжирования и улетят эти сайты. Вообще такая паника начнется.

Единственное, что лично я бы исправил, то это пресловутое "найден по ссылке". Идея такая: если в топе есть сайты с точным вхождением фразы, то они полюбому должны стоять выше сайтов,где такого вхождения нет,но есть внешняя ссылка. По идее ведь задача поисковика найти наиболее релевантный запросу документ,а какая нафиг релевантность, если слов запроса на сайте нет(да и тематика совсем не та может быть)?!

Проверка добытых беклинков, мастхэв для сеошников ( https://prozavr.ru/ ) | Массовая проверка Яндекс ИКС ( https://prozavr.ru/tools/massovaya_proverka_iks.php ) | Скачивалка фото из ВК и Пинтереста ( https://prozavr.ru/tools/parser_kartinok.php ), для получения тонн картинок для ваших проектов.
[Удален]
#19
для начала - просто отказ от учета ссылок как от ничего не значащего параметра при ранжировании
Полная отмена ссылочного ранжирования будет наверняка стоить многим оптимизаторам их рабочих мест.

Полная чушь и первое и второе. Вероятно, либо плохо думали, либо не застали интересные времена. Ибо отказ от влияния ссылочного ранжирования - это просто забивание выдачи дорвеями всех мастей и форм. Естественно, никто на такую глупость не пойдет.

A
На сайте с 07.07.2005
Offline
17
#20

Ну-у... Э-э...

Оптимизаторы без работы не останутся - каковы бы ни были критерии ранжирования - критерии будут, стало быть, будет и работа

Помимо того, не думаю, чтобы это беспокоило г-жу Колмановскую или кого еще в Я, например...

За дорвеи банят уже сегодня, и забивают дорвеями все, что можно - тоже уже сегодня - при чем тут отказ от ранжирования?

2 Vladimir_Rublin

==1. Есть служба поддержки, которая позаботилась о наличии ссылок;==

Это же не говорит о качестве сайта и его контента, согласитесь!

// как и пункты 2 и 3...

2 YAGR

==Просто отменить PR - это безумие.==

Да пусть он будет... Можно упоминать о ссылках в выдаче... Но не более, не как весомый фактор ранжирования!

Повторюсь: IMHO сейчас расставить ссылки на себя столь же легко, как, например, в углу всех страниц сайта поставить надпись: "СуперСайт". Давайте ранжировать выше тех, у кого она крупнее! Чтобы не <h1>, а <h-10>...

Те, кто ставит ссылки сам, "по доброй воле", на своих сайтах для удобства и интереса посетителей - слава ему. Но на одного такого - сотня оптимизаторов, ставящих ссылки не для удобства пользователей сайта, а для PR...

Статистика не в пользу ранжирования по PR!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий