Итоги событий в Яндексе

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#81
ни один нормальный сайт не поставит на своей главной странице ссылку на другой сайт, будь акцептор самым наикреативнейшим или полезнейшим сайтотворением в истории человечества

Надо Яшу в Яше забанить за ссылку с морды на Студию Лебедева =) Как пить дать утопающему - продажная.

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#82

Итог:

1. Рулят сайты СДЛ, впрочем, как и раньше. С этого, и только с этого надо начинать.

2. Рулят мозги и деньги. Чем меньше первое, тем больше тратится второе (теперь еще больше).

3. Все знали, что рано или поздно это случится, но не все отключали кнопку "бабло" и шли курить теорию.

4. Рулят те, кто не болтает лишнего и не дает пустых замечаний. Подскажу (только тссс): они пользуются личкой и аськой.

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
speedre13
На сайте с 03.08.2006
Offline
114
#83
Aleksasha:
В деление ссылок по возрасту верится с трудом, и вот почему:
Есть 2 сайта, одному 4месяца(продвигаю <1мес.), второму 3года(продвигаю >1мес).
Запросы ВЧ(разные, раньше в топ500 не было), конечно не "пластиковые окна", но все же конкуренция приличная.
Первый сайт после 19числа появился в топ50, после 25 на 38месте.
Второй сайт после 19числа появился в топ15, после 25 на 7месте.
Всем ссылкам на эти сайты от15 до 45 дней, срок не большой.

ИТОГ:
На мой взгляд, ограничения на возраст ссылок нет.
Достаточно сильно влияет возраст домена(сайта).
В большей степени(чем до 19числа) влияют внутренние факторы.
По многим НЧ и некоторым СЧ вышли в топ старые сайты для
которых не было особых предпосылок(ссылки, хороший контент).

А какие основные (на ваш взгляд) внутренние факторы?

IL-86
На сайте с 27.02.2007
Offline
107
#84

drima,

drima:
ни анализ истории, ни прогнозы будущего ничего не стоят.

SEO без анализа - это выброс денег на ветер, а как раз анализ истории и происходящего на данный момент в динамике и дает свои положительные результаты. Благо топ как был так и есть и собственно анализировать есть чего, а в помощь вам СЕО заточенные тузлы, коих сейчас пруд пруди. Остальное извините мозгом и наработанными связями как примерно сказал wilelf,

wilelf:
Подскажу (только тссс): они пользуются личкой и аськой.
.
Уважай, делись, держи дистанцию.
speedre13
На сайте с 03.08.2006
Offline
114
#85

Кое-что про анализ 19 Ап.

UnMedia: всё будет очень плохо

Специалисты компании UnMedia проанализировали результаты по позициям собственных сайтов и сайтов компаний, продвигаемых через ссылочные биржи SAPE и XAP после апдейта 18 марта. В анализе участвовало более 1000 сайтов, по которым в течение последнего года ежеапдейтно снимаются позиции. Выводы, к которым мы пришли, следующие: вес ссылок, проставляемых через вышеуказанные системы, значительно занижен для поисковой системы Яндекс. В результате апдейта упали все 100% высокочастотных запросов и большинство среднечастотных, продвигавшихся платными ссылками. В Топ10 поисковой системы остались запросы только по секторам, где все сайты продвигаются с преобладанием SAPE и XAP, в тех же секторах, где продвижение ведется также естественными ссылками - все сайты с платными ссылками упали, их места заняли сайты с более существенной долей естественных ссылок.

По результатам нашего экспресс-анализа нельзя однозначно утверждать, что все ссылки с бирж под жестким фильтром. Для того чтобы сделать точные выводы, необходим гораздо более детальный и статистически достоверный анализ. Пока наше предположение заключается в том, что новый фильтр просто занижает их вес примерно на порядок. Скорее всего, это просто временная заплатка, аналогичная той, что была применена Яндексом к линкаторам в апреле 2006 года. Сейчас поисковик найдет способы вычисления платных ссылок аналитическим путем и временные фильтры будут сняты. Тем не менее ожидать того, что системы продажи ссылок вернутся на прежнюю огневую мощь, не приходится.

Честно говоря на мой взгляд - найти платные ссылки возможно только вручную, поэтому в принципе можно спать спокойно, НО это значит, что фильтры никто снимать не будет выдача будет с сбрпризами. :D

M
На сайте с 30.08.2005
Offline
200
#86
speedre13:
Кое-что про анализ 19 Ап.

Пока наше предположение заключается в том, что новый фильтр просто занижает их вес примерно на порядок. Скорее всего, это просто временная заплатка, аналогичная той, что была применена Яндексом к линкаторам в апреле 2006 года. Сейчас поисковик найдет способы вычисления платных ссылок аналитическим путем и временные фильтры будут сняты.

ага, очень интересно, как только временные фильтры будут сняты все опять двинутся проверять непот или что-то подобное ему, ИМХО, вся фишка в этом и есть, чтобы занизить на несколько порядков ссылочное, и это никакие не временные фильтры

Проверяем качество ссылок (http://mexboy.ru/?p=4160) через SeoHammer MEXBOY.RU (http://mexboy.ru) - экспертный блог о Seo
MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#87
speedre13:
в тех же секторах, где продвижение ведется также естественными ссылками - все сайты с платными ссылками упали, их места заняли сайты с более существенной долей естественных ссылок

Пригрошня естественных ссылок... :2cents:

[Удален]
#88
speedre13:
в тех же секторах, где продвижение ведется также естественными ссылками - все сайты с платными ссылками упали, их места заняли сайты с более существенной долей естественных ссылок

Рано или поздно это должно было случится. Вопрос в другом - научился ли Яша определять все покупные ссылки? Ответ: нет, и никогда не научится. Почему: да потому что САПы и КСАПы это всего лишь биржи помогающие оптимизатору, ссылки купленные напрямую у владельцев Яше будет различить трудно. Да и вообще САПЕ в любой момент можно сменить код ставящийся на сайтах.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#89

Насчет покупных ссылок.

Есть мой сайт и есть конкурент №1 - древний-предревний 1997 года сайт, с дизом не обновляемым с 2001 года, с определенным количеством очень древних естественных ссылок (поставленных еще в те времена когда в коммерческих тематиках еще существовали естественные ссылки ). На сайт всего одна покупная ссылка причем из буржунета, с ПР=6 поставленная еще видать в те времена когда в рунете рынка ссылкоторговли еще не было.

Мой сайт - домен середины 2007 года. Кормлен в основном сапой. Перед НГ мой сайт вышел на первую позицию и сместил конкурента №1 на вторую. После этого я свой сайт ссылками больше не подкармливал, ставил только сквозняки картинками, даже без альта (ибо один уважаемый человек сказал мне, что верит в статвес больше чем в ссылочное). Причем часть ссылок из сапы постепенно отваливалась (я не подтверждаю повышение цен).

Если бы была верна логика про фильтрацию сапы, про доверие к старым доменам/ссылкам, мой сайт должен был бы как минимум вернуться назад на вторую позицию, т.к. ссылок ему едва хватило чтоб выйти на первую. Однако этого не произошло.

Так что одно из двух. Или прав мой советчик, который "верит в статвес", или никакой фильтрации продажных ссылок не было.

NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#90
merck:
Вот и работай по году над сайтом можешь просто по каталогам его прогнать ссылками поменяться причем чем больше тем лучше, через годика два загляни более менее сайт будет двинут.

У меня есть и новые сайты, которые в гугле по некоторым запросам быстро в топ выходят. Не вижу проблемы для продвижения, если сайт постоянно наполняется интересным контентом. Понятное дело, окнам и кредитам будет трудно, но если проявить фантазию, то может и в этих темах можно постоянно писать что-то интересное?

Привожу на сайт и поисковики и посетителей: Контент для сайтов. (http://www.seo-copywriting.ru/facility/) Копирайтер выиграл суд против кидал! (http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=543415&ord=my&b=all) Всем удачи! Встретимся в топе!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий