Молодые люди до 27 лет будут обязаны сообщать о своих перемещениях

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#131

Plastilin, если честно, то я лично все эти демократические завоевания (типа конституции и прописанных в ней свобод) ни в грош не ставлю. Просто памятуя о том, что мои предки некисло жили и без конституции (в смысле - до самой первой из них).

Это я так, к слову.

Поэтому вытащить меня на диспут "Конституционно ли запрещение на передвижение призывников по стране или антиконституционно" - не получиццо.

Я очень не люблю свободы, знаешь ли.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#132

Тут много людей призывного возраста, уже имеющие свой небольшой бизнес. Бизнес, в котором работают наемные сотрудники. У кого-то это несколько человек, у кого-то десять. Лично у нас, например, белые зарплаты - налоги платим. Так вот, государство таким молодым людям, вместо создания дополнительных условий для развития малого бизнеса, вставляет палки в колеса. Мне трудно представить деловых молодых людей, которые не найдут возможности не служить, но сейчас прикрываясь громкими лозунгами, депутаты просто увеличивают теневой бизнес и соответственно коррупцию.

Закон этот не поможет поймать ни одного уклониста, но тем, у кого какие-либо отсрочки, придется тратить свое время для унижения перед непонятно_кем. Не так давно у нас существовал закон, согласно которому люди - граждане России должны были регистрироваться в милиции при нахождении в другом регионе более 3 суток. Забавная ситуация - россиянин, имеющий шенген, в Европе перемещался без проблем из одной страны в другую, а в России должен был отчитываться... Закон этот отменили - теперь надо регистрироваться на 90 суток, но похоже нашли замену.

2talia, почему я (мы) должен/должны уезжать из своей страны? Те, кому выгодна бюрократия, коррупция они уйдут... (надо им только указать направление) , Россия останется :)

С уважением, Александр Евдокимов.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#133
Тут много людей призывного возраста, уже имеющие свой небольшой бизнес. Бизнес, в котором работают наемные сотрудники. У кого-то это несколько человек, у кого-то десять. Лично у нас, например, белые зарплаты - налоги платим. Так вот, государство таким молодым людям, вместо создания дополнительных условий для развития малого бизнеса, вставляет палки в колеса.

chaif, это все речи красивые.

Он в 18 лет ощутил меру ответственности, чтобы зарабатывать бабло и даже регнуть белое ООО и платить налоги? Умница какой.

А отслужить в армии, уж коли есть такой ЗАКОН - еще не ощутил ответственности?

chaif, аналогия с писькой напрашивается. Выросла писька - значит можно получать удовольствие, а детей заводить - не-е-е-е, на фига? Страна ж пособия на детей не дает - как же ж можно их заводить-то, в таком-то ужасном месте как РФ!...

Тут, chaif, третьего не дано: коли считаешь, что государство д.б. правовым - изволь служить. Или не обсуждай.

Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#134
chaif:
почему я (мы) должен/должны уезжать из своей страны? Те, кому выгодна бюрократия, коррупция они уйдут... (надо им только указать направление) , Россия останется :)

Вы просто безудержный оптимист. Бюрократия и коррупция появилась еще до Романовых, последние лет 150 идут бесконечные разговоры, что с этим надо бороться. Поколения сменяются, а взяточники остаются. Какой вывод? Они самовоспроизводятся. Оно плоть от плоти наше, российское.

Back Door Man добавил 24.03.2008 в 19:56

Калинин:
третьего не дано: коли считаешь, что государство д.б. правовым - изволь служить. Или не обсуждай.

Откуда взялось "не обсуждай"? То что законы надо выполнять - это ежу понятно, а обсуждать почему нельзя?

Дмитрий
fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#135
Back Door Man:
Они самовоспроизводятся.

Размножаются почкованием? 😮 Или делением? :D

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#136
Back Door Man:
Откуда взялось "не обсуждай"? То что законы надо выполнять - это ежу понятно, а обсуждать почему нельзя?

Ибо:

- никто не уполномочил обсуждать, а собственное горделивое эго можно использовать на что-нибудь более полезное. Напр. - книжку философскую написать.,

- лишние сущности (см. ключевик "Оккам"),

- все равно бесполезно.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#137
все равно бесполезно.

да уж..чем больше понимаю, что бесполезно, тем болше начинаю сочувствовать эстонским эссесовцам :(

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#138

Zikam.RU, да, да, это про них анекдот:

Выступает на природоохранном митинге старый эстонец:

- Госпота!... Перегитте лес!... Он нам еще пригодиццааа...

Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#139
somick:
Блин, сейчас срок службы ведь один год? Или я ошибаюсь? И что, находятся такие, которые бояться на год в армию сходить?

Блин, а не хочешь ко мне на дачу огород копать за еду? Годик всего, чего бояться?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#140
chaif:
2talia, почему я (мы) должен/должны уезжать из своей страны? Те, кому выгодна бюрократия, коррупция они уйдут... (надо им только указать направление) , Россия останется

Калинин ответил. Присоединяюсь:

коли считаешь, что государство д.б. правовым - изволь служить. Или не обсуждай.

Коли считаешь, что государство надо "в жопу" - уезжай. Или в жопу не посылай. имхо.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий