Как надо воспитывать детей? Спартански или на пуховых перинках?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#11
vedabook:
Serafim, уверенно говорите. а по фото и не скажешь, что свои уже есть..

А что фото то Вас смущает 🙄 Мне надо подождать пока состарюсь, чтобы "уверенно" говорить? :) Или бороду отпустить для пущей важности? :)

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#12

Каждому ребёнку нужен индивидуальный подход.

Нельзя выработать "единую" методику для всех детей.

Кто-то из детей понимает по-хорошему, а до кого-то всё доходит через ремень.

И это нормальное явление ...

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#13
kimberlit:
Каждому ребёнку нужен индивидуальный подход.
Нельзя выработать "единую" методику для всех детей.
Кто-то из детей понимает по-хорошему, а до кого-то всё доходит через ремень.
И это нормальное явление ...

Полностью согласна.

Кстати, а что значит воспитывать спартански? это больше к чему относится? спят на голом полу и зимой по снегу босиком или что-то другое?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
V
На сайте с 29.08.2006
Offline
94
#14
-= Serafim =-:
А что фото то Вас смущает 🙄 ? :)

Не фото, а возраст, о котором можно судить по этому самому фото :)

Когда пишут о том, что нужно учить думать головой и самостоятельности, обычно имеют ввиду детей не совсем грудного возраста. А чуть по-старше.. Вот я и прикинул.. Парню максимум двадцать с небольшим. Учит ребенка самостоятельности.. Значит, папой стал лет в 16. И офигел..

Или суждение все-таки умозрительное?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#15
vedabook:
Не фото, а возраст, о котором можно судить по этому самому фото

А Вы всегда о человеке по возрасту судите? :) ИМХО, суждение субьективное и попахивает постсоветским синдромом.

vedabook, ответ прост :) Воспитывать можно не только своих детей. Есть еще такое понятие как младшие братья и сестры. Они тоже требуют воспитания. Своих детей нет ;) И пока не надо.

V
На сайте с 29.08.2006
Offline
94
#16

Поверьте, суждение мое было не о жизненном опыте, а всего лишь о возрасте. И в этом постсоветского ровно столько, сколько в суждении пока не состоявшегося родителя о приоритетах в воспитании детей :)

Воспитание брата или/и сестры - дело важное. Не спорю..

Pulya
На сайте с 29.01.2008
Offline
107
#17

-= Serafim =-, как это не надо детей?? Дети всегда пригодятся))))

А по теме - ребенок должен быть уверен, что его любят, даже если он что-то натворит.

Но в то же время знать - если мама-папа сказали, значит, так они и сделают. Иначе доверие пропадет.

Вобщем, в опросе ответила "разумно" :)

Свою первую машину я купила на доход со статей с этого сайта ;) Тексты (копирайтинг 300р за 1.000 знаков б.п, рерайтинг 200р за 1.000 знаков б.п, редактура)
Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#18

Последний пункт.

Lupus:
Ни то и не другое. Дружить надо с ними. Тогда и вопрос о "правильности" не возникнет.
Совершенно верно - дружить!
Масол:
А вообще, сдаётся мне, что в воспитании детей мы придерживаемся пути своих родителей.

Похоже на то :)

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#19

зря включили этот пункт. ПОнятно же что большинство за него проголосует :)

Разумно. Кто не знает, как это - пусть не заводит детей

Со своим малым воююм уже жестко. Приходится и кнутом и пряником, конечно в РАЗУМНЫХ пределах.

Неправильным считаю когда родители запрещают детям абсолютно все, но должны быть определенные твердые "табу". Скажем у нас твердо нельзя: лезть в унитаз, лазать по подоконникам, брать ножи, ножницы и уголки ( хотя это все должны получше прятать сами родители), включать/выключать плиту и т.д. Т.е. в принципе нельзя лишь то, что может нанести вред самому ребенку. Иногда малышу стоит что-то дать сделать запрещенное под строгим присмотром и показать почему делать этого в будущем нельзя, иначе его неудовлетворенное любопытство заставит его рано или поздно попробовать.

Сам я вырос в достаточно жестких условиях в военном гарнизоне в Забайкалье - там было не до игрушек и проказ. Холодно, голодно, света и воды нет всю зиму, да еще младший брат родился. Уроки при керосиновой лампе и свечах учил :) В общем жесть!

Своему малому попробую дать все чего не было у меня!

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#20

Лично я ответил: разумно. Но это неверно. Я бы вообще ответил вопросом на вопрос: «А зачем их воспитывать?».

Возможно, для кого-то это и прозвучало странно, но когда рождается ребенок, родители должны определиться: кто же появился на свет? Если вы считаете, что появился ваш друг и просто хороший человек, то с первого дня надо относиться к нему как к равному. Он сам поймет, что вы старше и опытнее, и признает ваш авторитет. Если нет – значит, что-то не так не в ребенке, а вас самих.

А когда он станет немного постарше, воспитание становится взаимным. Вот у меня трое, совершенно благополучных в смысле воспитания детей. Но я не знаю, кто кого больше воспитывал, я их, или они меня.

Короче, воспитание начинается с взаимного уважения. И любви. Все остальное – вторично.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий