Предлагаю обсудить Coworking.

S
На сайте с 22.03.2008
Offline
179
#41
мартышон:
сняла для работы квартиру или в крайнем случае комнату. Не люблю ни с кем делить территорию.🚬

квартира расхолаживать может, ну и опять же общение.

так что кто знает, может быть и вы попробуете ;)

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#42

Shing, наоборот, общение расхолаживает :)

S
На сайте с 22.03.2008
Offline
179
#43

если по работе и в комнате отдыха то нет :)

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#44

Ок, если у меня в квартире заведутся маленькие дети или болтливые родственники, то я подумаю :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#45
Shing:
Кстати мы очень надеемся, что коворкинг офисы (русскоговорящие) появятся в странах Европы, Азии, США и т.д. Путешествовать на длительное время станет удобнее, плюс упрощается возможная иммиграция.

А чем коворкинг лучше встреч в кафе людей раз в неделю? Посидеть, поговорить...

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#46
мартышон:
Хотя я бы в такой ситуации, наверное, сняла для работы квартиру или в крайнем случае комнату. Не люблю ни с кем делить территорию.

Вот именно. Я так думаю, что если по знакомым поискать, то найти комнату не класса А-Б, то есть за разумные деньги, чтобы самому работать - не проблема.

Собственно, фриланс привлекателен именно тем, что можно никуда не ходить или ходить туда, куда хочется :) А так никто не мешает - хоть на работу устраивайся, хоть фирму организуй и офис для сотрудников снимай и сам туда ходи.

С маленькими детьми особенно удобно - я бы сказала, для молодой мамы это единственная возможность совмещать полноценно семью и работу - работать дома.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#47

мне кажеться идея неплохая. Даже работая на себя в какое-то время возникает потребность общения с профи по своему профилю

Во первых сидя и работая дома просто невозможно уследить за всеми новыми направлениями и изменениями

Во вторых очень быстро меняется и "клиент" - это тоже надо отслеживать

В третьих если работать дома и не иметь отдельного помещения для работы и отдельного телефона - когда нибудь возникнет вопрос, что крупные клиенты услышав как шумовой фон "кухня или я дома" - просто не делают заказы

Например Юристы или врачи в Германии часто снимают общее помещение - но каждый имеет свой кабинет и работает ТОЛЬКО!!! на себя - ведёт своих клиентов

Но им выгодно снимать 1 секретаршу на всех, 1 уборщицу на всех, заказывать книги и проф. литературу на всех, иметь боьшой профи принтер один на всех и.д. и.п., иметь репрезентативное помещение для приёма клиентов и переговоров....

В совместном офисе для фриленсов много плюсов.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#48
webcat:
Во первых сидя и работая дома просто невозможно уследить за всема новыми направлениями и изменениями

Надо не сидеть и работать, а работать и учится. :)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#49
Надо не сидеть и работать, а работать и учится.

Львович - это просто слова человека, который наверное не работал в жестоком режиме конкуренции.. - без обид

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#50
webcat:
Львович - это просто слова человека, который наверное не работал в жестоком режиме конкуренции.. - без обид

Никогда столько не узнавал о ведении разных бизнесов, как за последние годы. А всё из-за экономии каждый день 3-х часов на дорогу в офис ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий