Ап 19.03.2008

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#551

Для меня АП ужасный, сайт упал из ТОП10 в тьму какую то... на верх повылазили сайты с narod.ru, сайты напрочь забитые покупными ссылками.

Сложно понять что отсеялось и каким образом, но по крайней мере наличие кучи продажных ссылок на морде и на всех страницах ( с Sape и XAP) никак не мешает сайтам находиться в ТОП-е.

А вот как сказывается наличие таких ссылок на наши сайты, это вопрос. Как минимум вес данных ссылок понизился. Ну и очевидно чёткое слежение за стабильностью ссылочной массы. Как только делаешь телодвижения (причём даже не по своей воле и по воле сайтов на которых данные ссылки стояли) и сразу привет-откат назад на пару АП-ов.

Борьба с продажными ссылками - ход популистский и сложно реализуемый. В результате данных метоморфоз в узкотематический серп стали попадать общетематические ресурсы, что неудобно т.к. приходится посетителю зайти на данный ресурс на котором дай бог одно упоминание поискового запроса и там уже искать что то очень трудно.

Если отвлечься от того что для меня лично АП поганый, то в целом подобные перетряски уже были и обычно заканчивались откатом. Думаю НЕ релевантная выдача по многим запросам приведёт к очередному откату.

С уважением, Алексей

M
На сайте с 18.02.2007
Offline
13
#552
234sha:
Господа, а только у меня цена клика в бегуне и директе поднялась? Кликать лучше не стали а бабла уже как вчера за сутки заработал...странно

у меня примерно такое же есть ощущение. ощущение, потому, что вчера перекрасил рекламу и это адсенс, а не бегун с директом :)

а причины пока что я для себя объясняю пока примерно так - я упал с вч, правда недалеко, но зато словил много низкочастотников. из-за этого поднялся (!) трафик и он стал более целевым -> вывод простой - кликают на объявления, которые теперь "более контекстные" и цена за клики для которых больше.

но, судя по всему, такие вещи могут происходить не для всех просто из-за того, что при перетурбациях серпа может быть разный эффект от того куда сайт вылез\откуда слез, от тематики итп.

другого объяснения у меня лично пока нет :) буду проверять.

G
На сайте с 21.12.2007
Offline
2
#553
bukaba:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E2%E8%E4%E5%EE%F1%FA%E5%EC%EA%E0

У сайта, который на первом месте, богатый подвал на каждой странице, раздел ссылки - как на "лучших сайтах в лучшие годы" - более половины массы всего сайта - http://www.yandex.ru/yandsearch?p=0&surl=framestudio.ru&pag=u&numdoc=50&rd=0 - все тематические, но всё равно сомнительно.

А в разделе портфолио - корпоративная вечеринка Яндекса.

Вот он путь к успеху? ☝

Не по себе становится. 😕

Странно как-то яндекс оттягивается. Тл место где они развлекаются - это детский развлекательный центр в Марьино-)))

.scu
На сайте с 23.11.2003
Offline
104
#554

Оффтоп
technostroy.ru/tecnews.php?cat=80
и это они звонят клиентами по поводу вреда продажных ссылок на сайтах ? :-)

[Удален]
#555

Все 14 сайты, где стоит по одной жирной морде по запросу в + . Такие сайты по всем запросам вышли в топ.Сайты продвигаемые биржами упали!

O
На сайте с 20.03.2007
Offline
65
#556
http://www.yandex.ru/yandsearch?text...FA%E5%EC%EA%E0

У сайта, который на первом месте, богатый подвал на каждой странице, раздел ссылки - как на "лучших сайтах в лучшие годы"

Ну они топ1 почти с нового года висят, так что сегодняшний ап тут ни причем.

ciber
На сайте с 04.01.2008
Offline
215
#557

ни кто не ожидал, но теперь линк фармы рулят.

Девиз: Сделай из сайта помойку, будешь в уверенной тройке!

siv
На сайте с 06.10.2007
Offline
11
siv
#558

да бросте вы, сайт продвигаемый биржей по нескольким СЧ в этот ап топ1 вышел. так-что не факт )

ciber
На сайте с 04.01.2008
Offline
215
#559
siv:
да бросте вы, сайт продвигаемый биржей по нескольким СЧ в этот ап топ1 вышел. так-что не факт )

По сч вывести всегда было достаточно внутренней оптимизации. Ссылки могли и не дать особого эффекта.

ADpro
На сайте с 20.02.2008
Offline
118
#560

Вам не кажется что яндекс обявляет нам войну!?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий