Средняя зарплата - 2700$ к 2020 году! (Мну до сих пор смеется)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#91
Ladimir:
характенная черта российского менталитета - неуважение к собственному правительству.

А характерная черта российских правительств - отсутствие всяких причин к их уважению. ;)

ЗЫ. Вы бы хоть пояснили, почему в долларах, а не в юанях, например?

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
[Удален]
#92
Unlock:
Разрешена проверка документов, но не регистрации!!!

Сколько раз вы напомнили об этом метроменту?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#93

lipton, а Вы обращали внимание что проверяют, документы, или регистрацию/прописку? Обратите внимание. Это именно проверка регистрации, а не документов.

nutsa, почти каждый раз когда вижу как они в сторонку отводят очередную жертву, очень хочется подойти и выяснить, что за беспредел. Есть одна проблема - сам без регистрации последние 3 года. Поэтому до получения московской прописки придется придержать свое желание.

Одна личная история про общение с метроментами.

Встречал я как-то девушку около метро. Подошла компания из 5-6 человек, пьяных и довольно агрессивно настроенных. Сначала закурить попросили, потом еще что-то, в итоге предложили им денег дать... Я зашел в метро, подошел к менту который там стоял и объяснил ситуацию. Угадаете какой был ответ?.............................................................................................................

Он сказал, что территория на улице, не его, потому сказал мне чтобы я звонил в 02 и вызывал наряд. Как такой вариант?

Вторая история, не личная, но от человека которого я очень давно знаю. Видя что внаглую торгуют левыми билетами на метро, человек подошел к метроменту, и сказал об этом. На что в ответ услышал: "тебе больше всех надо?".

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#94
Unlock:
сказал мне чтобы я звонил в 02 и вызывал наряд. Как такой вариант?

НЕт, он должен был бросить все свои проверки регистраций и пойти их всех повязать. Или расстрелять на месте. Он же знал, что в его присутствии вашей жизни и здоровью непосредственной опасности нет, а на вмененной ему территории даже нарушения общественного порядка не происходит.

lipton
На сайте с 30.06.2006
Offline
110
#95

Unlock, свобода перемещения нелегальных приезжих меня, конечно, волнует, но чуть меньше, чем легальных.. и уж намного меньше, чем соотечественников...

я имел в виду, что по закону разрешена проверка документов у любого гражданина РФ только потому, что он не понравился чем-то товарищу при исполнении...

и это лично мне не добавляет любви к нашим "слугам народа"...

[Удален]
#96
lipton:
что по закону разрешена проверка документов у любого гражданина РФ только потому, что он не понравился

Покажите закон, где это написано.

lipton
На сайте с 30.06.2006
Offline
110
#97
nutsa:
Покажите закон, где это написано.

вы случаем не при исполнении..?.

[Удален]
#98
lipton:
вы случаем не при исполнении..?.

Нет, сегодня выходной. Где закон?

lipton
На сайте с 30.06.2006
Offline
110
#99
nutsa:
Нет, сегодня выходной.

тогда можно я не буду, тов. майор.?.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#100

nutsa, удивительная логика. Только расходится с законом "О Милиции". Цитата:

Статья 2. Задачи милиции

предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;

Не говоря о том, что с человеческой точки зрения его ответ полный бред. Мне интересно, вы лукавите или искренне считаете что он сделал все правильно? Но даже если искренне, это до попадания в аналогичную ситуацию.

Насчет проверки документов, вопрос был не ко мне, но отвечу. По сути да, можно проверить у любого человека документы, ибо всегда можно сослаться на то, что есть ориентировки на разыскиваемых преступников и конкретный человек подходит под описание. И никогда вы не докажите что действия сотрудника милиции были не правомерны.

Unlock добавил 18.03.2008 в 15:38

nutsa:
Нет, сегодня выходной. Где закон?
Статья 11. Права милиции
Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:
2) проверять документы, удостоверяющие личность, у граждан, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении;

Специально опустил некоторые ключевые слова, ибо как раз их милиция игнорирует, и при этом вы никогда не докажите, что у них не было достаточных оснований.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий