Средняя зарплата - 2700$ к 2020 году! (Мну до сих пор смеется)

[Удален]
#31
Unlock:
Калинин, если брать текущий курс, то $2700 = ~ 1750 Евро. Это очень близко к средней зарплате в Австрии, и я так думаю вообще в Европе. Вы верите в то, что наша экономика достигнет уровня экономики Европы?

Ага. Причём к тому времени экономика Европы обгонит нас на 12 лет.

Дело в том, что это всё реально достижимо. Только вот "цена" этих денег будет уже совсем не та. Сейчас для большинства это звучит круто. Через 12 лет это будет фуфня.

[Удален]
#32

Калинин,

посчитайте

продолжительность жизни достигнет 75 лет

если сейчас она составляет 67,66 при численности населения 142,4мил

Доля детей в возрасте до 15 лет, % 15.3

Доля пожилых в возрасте 60 лет и старше, %18,3

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#33

Калинин, Я Вас понимаю, потому что меня сильно раздражают ляпы журналистов, которые они допускают, когда лезут в не знакомую им область.

Но здесь то люди говорят не о ядерной физики, в которой мало кто разбирается, а говорят о нашей жизни, нашей реальной стране, в которой мы все живем. Тут дело даже не в том, что реально или не реально, а в том, что люди не верят нашей власти, и наверное имеют на это право. Ибо уже много было обещаний, от квартиры каждой семье к 2000 году (или когда там), до "лягу под рельсы, если цены вырастут".

Пока все видят инфляцию, которая не становится меньше, врядли при таких тенденциях логично делать выводы о росте экономики.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#34

http://www.finansmag.ru/91585 - вот еще статья про то, во что превратились $5000 за 5 лет..

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#35

А во что превратятся 2700 за 12 лет посчитать еще проще. В приведенном выше расчете использованы цифры официальной статистики, а если взять реальные цифры (которые есть и на РБК, и на различных финансовых порталах) то получится еще веселее.

В общем популистские байки, рассчитанные на массы. Лучше б инфляцию довели до приемлемого уровня.

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#36
SEOSPIDER:
А во что превратятся 2700 за 12 лет посчитать еще проще.

Кстати да. Сейчас долларовая инфляция вроде около 20% в год (чуть выше рублевой). За 12 лет с такими темпами доллар обесценится на 93.2%, если я правильно считаю. То есть на эти 2700 долларов можно будет купить столько же, сколько сейчас на 186 долларов. Неужели это и будет средняя зарплата в России?

В общем, МЭРТ прогнозирует в России очередной экономический кризис :)

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#37

Я не знаю, откуда взят этот текст. Это просто-напросто наглое тупое вранье и перевирание реального положение вещей. Россия на 8 месте в мире по общему показателю ВВП, но никак не по показателю на душу населения (это огромная разница). Например, Китай - это одна из самых крупных экономик мира, но население в массе своей живет там пока еще бедно, хотя экономика у них растет очень быстро, быстрее российской. В этом состоит ключевая разница между общими цифрами и цифрами на душу населения.

Вот вам ссылка на ВВП по паритету ПС в расчете на душу населения. Кто-нибудь там видит Россию на 8 месте и на каком месте она была бы сейчас, если бы достигла показателя $30000? Совсем не на 5:

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_%28PPP%29_per_capita

А вот прогноз на ближайшие пару лет:

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_future_GDP_per_capita_estimates_%28PPP%29

По инфляции Правительство давало плановую цифру не на 20 лет вперед, а на этот год. Кто-нибудь верит, что они выполнят этот план (даже по официальной статистике)?

А Сбер как делает: берет магазины и корзины товаров, идет и покупает там, потом публикует в своем журнале, что получилось. Если кому нужно, могу попробовать найти их статью. Там у них инфляция вышла намного выше официозной.

В общем, либо журналисты все переврали, либо правительство слишком оптимистично. Кстати, а что там насчет идеи удвоения ВВП слышно? Написано что-нибудь?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#38

Independence, обычно Вы создаете просто неинтересные, темы (сорри, это мое личное мнение), но когда требуются доказательства, Вы пользуетесь Википедией как истиной в последней инстанции.

Что в корне неверно.

Еще раз призываю - покайтесь все, кто писал, что цитированный в первом посте текст - фигня.

Если вы не экономист, не финансист, и вывод "фигня" делаете на основе неких личных умопосроений - вы неправы.

У меня нет мнения по поводу первого поста - просто потому что я в этом не понимаю. Кто тут профессионал от большой экономики - поднимите руку.

У нас в стране поголовно все разбираются в трех вещах: в машинах, в мировой экономике и в футболе. Поразительная страна...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
lipton
На сайте с 30.06.2006
Offline
110
#39

Калинин, за цифры не скажу, тоже не в теме, но это:

К 2020 году жизнь в России будет соответствовать ее статусу - великой державы.

чистейший популизм, от которого коробит..

пс.(на всякий случай - :) )..

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#40
Калинин:
покайтесь все, кто писал, что цитированный в первом посте текст - фигня.

Каюсь. Признаю, был не прав. Прогноз вполне реален.

Но не дай бог он сбудется!

Это про зарплату в 2700 долларов в месяц (186 долларов в нынешних деньгах).

Что касается продолжительности жизни, то я не готов поверить в цифру 75 лет. Пока она только падает. Мало того, только из-за падения средней продолжительности жизни мы еще не столкнулись с демографическими проблемами, с которыми сталкивается Европа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий