Границы дозволенного, или Какие засранцы спамят КоммерсантЪ

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#211
upyrj:
Так задайте. К вам-то он ближе: и IP есть, и контакты, и платежные данные, наверное, тоже.
А если нам расскажете или (фантазирую) представите этого человека — думаю, многие оценят.
И тут же, наверняка, от вас отстанут. 8)

я вот тока не пойму, вам полегчает от этого?

Кто из тех, кто "многие" и к тому же "оценят"? по-моему, у вас какая-то мания.

И кроме вас пока не видно пристающих, очереди тоже не наблюдается. )

upyrj:
Молчит. Но вам-то должно быть виднее, кто заказал, не так ли? Неужто не полюбопытствовали?

представьте, нет. Не было никакого желания в этом разбираться. Вот сейчас смотрю, ничего удивительного.. Правда бюджет на сие действие довольно-таки интересно-скромный )) это вам не пиццот баксов Грею )))

немного оффтопа..

И кстати, Денис, вот очень интересно, вы требуете модерирования объявлений на бирже MainLink (по идее, никак не родственной структурам Яндекса), а почему вам РСЯ не дает модерить сайты? Может вы просто обиду пытаетесь выхлестнуть? ;-)

Ей-богу, даже не знаю, что и предполагать. Вы же молчите, почему вас эта тема так задела...

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#212
DrJeans:
Это может быть очень "удачная" провокация против бирж вообще и в целом. В паблик такую инфу выносить только гусей дразнить.

В первый раз с вами полностью согласен...И ИМХО это было задумано не как провокация, а как PR..правда чей...либо ТС, либо участников...

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#213
mainlink:
И кроме вас пока не видно пристающих, очереди тоже не наблюдается. )

Ну нет таких, тем лучше. Можете вообще не отвечать на мои претензии. Если вы полагаете, что никому не интересны вопросы вашей бизнес-этики, то и плюнули бы. Авось и тема бы заглохла.

Хотя определенную поддержку я все же почувствовал, за что большое спасибо причастным.

mainlink:
Правда бюджет на сие действие довольно-таки интересно-скромный

Это такой скромный самопиар, что эти ваши столь могущественные ссылки стоят копейки?

Я, знаете ли, догадывался, что недорого; но и их реальную ценность я прекрасно себе представляю. 8)

mainlink:
вы требуете модерирования объявлений на бирже MainLink

Это всего лишь один из вариантов. Хотите, ждите таких топиков. Хотите — решайте проблему еще как-нибудь. Не мое дело, как. Главное — решайте. Со слов ваших конкурентов, решение есть.

mainlink:
немного оффтопа..

Увиливаем? Ну хорошо, сделаю вам приятное, отвечу. Я уж намодерировался в свое время, и очень рад, что этот геморрой (так же, кстати, как и ответственность), берет на себя Яндекс. Признаюсь, ваша фантазия меня очень повеселила.

Оффтоп на этом завершим, или попробуете меня еще как-нибудь подколоть? 8)

mainlink:
Ей-богу, даже не знаю, что и предполагать. Вы же молчите, почему вас эта тема так задела...

Ок, повторю, как мне кажется, очевидное:

Я считаю, что описанные в начале топика акции — подлость.

Мне кажется нормальным, что подлость кого-то задевает, пусть я, быть может, и окажусь тут в меньшинстве — среди коллег, у которых «ничего личного, только бизнес».

В чем претензия к вам: я вижу, что подлость совершается при вашем непосредственном участии, и не вижу с вашей стороны никаких шагов в сторону решения ситуации.

Это было про ситуацию в целом. Про меня в частности:

Почему меня задела именно эта ситуация, и почему я полез разбираться: я с большим уважением отношусь к ИД Коммерсант; я крайне отрицательно отношусь к деятельности «наших» и схожих структур; я нахожу наиболее правдоподобной версию Коммерсанта о том, что происходит с их сайтом и откуда взялась туалетная бумага. Наконец, несколько моих друзей работают в Коммерсанте.

Ваше любопытство удовлетворено?

По сути что-нибудь есть добавить, или продолжите ?

A.Hagen, да-да, у нас в стране все из-за бабла и/или пиара, конечно. Продолжайте так думать — с таким подходом жить комфортнее. Не так воняет.

К комментарию DrJeans, раз уж вы его подняли:

Мне совершенно все равно, как и кто воспользуется моим «сливом». С МейнЛинком дел не имел, за одним столом не сидел; Коммерсант мне, знаете ли, дороже. От того, что порядка 200 вменяемых SEOшников окажутся в курсе этого «вируса», репутация Коммерсанта не пострадает. С невменяемых — взятки гладки.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
Aqualung
На сайте с 26.02.2008
Offline
3
#214

По-моему upyrj пытается донести до всех очень простую мысль. Если у Яндекса на данный момент не имеется достаточной мотивации для того, чтобы накрывать ссылочные биржи, то после таких вот случаев эта мотивация появится.

MainLink сейчас пошел на принцип, заняв позицию "деньги не пахнут". К каким последствиям это может привести в случае, если подобный инцендент повторится - покажет только время.

Sunsy007:
Честно говоря непонятно как Я вообще может наехать на биржи, кроме как ликвидировать ссылочное. Забанить домен? Ну и пускай банит, юзеров биржи от этого меньше не станет(биржа рекламируется не через выдачу ПС в основном), забанить сайты размещающие сслыки с биржи данный момент? Так на их место придут другие, всех не забанишь. Биржа просто сделает более безопасный скрипт в плане обнаружения ПС и все останется по прежнему. Ликвидировать ссылочное никто не станет, тем более из-за "коммерческого" Комерсанта (его даже из-за Буша никто не трогал), он такой же участник рынка как все.
Вывод: институту линкброкерства, о котором упомянул wolf практически ничего не угрожает пока существует ссылочное.

А теперь задумайтесь, допустим Яндекс научился определять сайты, на которых расположен код сапы или мейнлинка. Ссылочное с таких сайтов учитываться перестанет до тех пор, пока данные биржи не создадут более совершенную систему. Но клиентам своим вы сроки вывода называли до этих изменений, и что получается, опять будете прикрываться изменившимся алгоритмом?

Если масштабная борьба (подчеркну, именно масштабная, потому что не сомневаюсь что какая-то борьба ведется с момента появления бирж) Яндекса с биржами все-таки начнется, это неминуемо ударит и по оптимизаторам.

Качественный копирайтинг (/ru/forum/213656) и рерайтинг (/ru/forum/208809). Без грамматических ошибок и точно в срок.
Sunsy007
На сайте с 02.10.2005
Offline
130
#215

Aqualung, согласен, но единственная эфективная мера борьбы с явлениями против которых выступает ТС, а именно персонализация участника биржи и привязка его к продвигаемому сайту, сделают это участие причиной для санкций и это угробит сразу многих оптимизаторов, т. е. выроет могилу для продвигаемых ими сайтов. Это еще хуже, чем просто потерять время на ожидание, пока биржа пополнится достаточным количеством новых сайтов и изменится ссылочный код биржи на более безопасный.

Постоянно меняю WMR <=> Qiwi, комиссия 0-2%. ICQ 271617742 -> Ссылка на мой skype (skype:iiieff?chat) - остерегайтесь мошенников.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#216

А вообще. Я вот не понял. Почему тут претензии адресуются менлинку, а не Яндексу? Логика автора таких претензий мне совершенно не понятна. Что коммерсант засранцы - утверждает именно Яндекс, а не мейнлинк.

Почему вы просите ввести ручную модерацию именно мэйнлинк, а не Яндекс? В чем ваша логика?

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#217
Solmyr:
А вообще. Я вот не понял. Почему тут претензии адресуются менлинку, а не Яндексу? Логика автора таких претензий мне совершенно не понятна. Что коммерсант засранцы - утверждает именно Яндекс, а не мейнлинк.

Почему вы просите ввести ручную модерацию именно мэйнлинк, а не Яндекс? В чем ваша логика?

Блин, круговорот в природе... Яндекс утверждает про засранцев, потому что на Мейнлинке воткнули ссылку. А может и не только на Мейнлинке, но под раздачу попал именно он. Искать засранца, разместившего ссылку - долго и сложно, а биржа - вот она... Инструмент...

Когда в следующий раз кого нибудь грохнут из калаша - закроют завод по производству автоматов, не иначе.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#218
Mauser:
wolf, ну а ты то что огорчаешься? Тебе наоборот, только лучше иипа станет. Комплексный маркетинг и все такое. Пусть сильнее гянет буря?

А кто сказал, что я огорчаюсь? ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#219
Sunsy007:
Это еще хуже, чем просто потерять время на ожидание, пока биржа пополнится достаточным количеством новых сайтов и изменится ссылочный код биржи на более безопасный.

Современный код что сапы, что мейнлинка, что других систем (кроме отдельных параноидальных случаев) полностью скрыты от каких-бы то ни было систем. Узнать, размещает ссылку сайт или нет можно только сканом самой биржи. Тогда "подлецы" которые размещают "засранцев" сразу всплывут.

upyrj:
Наконец, несколько моих друзей работают в Коммерсанте.

ну так сразу бы и сказали. Если это точно не самопиар Коммерсанта (все может быть, я пока еще не исключаю этот вариант) - то ссылки снять не проблема.

Sunsy007
На сайте с 02.10.2005
Offline
130
#220
mainlink:
Современный код что сапы, что мейнлинка, что других систем (кроме отдельных параноидальных случаев) полностью скрыты от каких-бы то ни было систем. Узнать, размещает ссылку сайт или нет можно только сканом самой биржи. Тогда "подлецы" которые размещают "засранцев" сразу всплывут.

Но защиту от скана, затрудняющую его или исключающую его, тоже можно совершенствовать. Всеравно же скан не в ручную как правило происходит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий