Тысяча знаков лучше, чем тысяча отзывов

123
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#11
rmikel:
Т.е. как можно будет понять, что текст принадлежит именно к этому копирайтеру, а не к другому?

Если копирайтер выкладывает пример текста, который у кого-то "позаимствован", то конкуренты или заинтересованный заказчик это могут быстро обнаружить при помощи поисковых систем.

Если кто-то выкладывает не проиндексированный текст (скан, где-то спер и т.д.), то есть шанс обмануть. Но только именно в этом примере текста, за который никто не платит и не пишет отзывов. Это лишь дополнительный пункт к предложению копирайтером своих услуг, дополнительный показатель его профессионализма, который уж точно сложнее предъявить, чем набор отзывов.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#12

texter, а вы сделайте проще. Подготовьте десяток неуникальных статей по всем основным направлениям и выложите их где-нибудь или в архиве, как вложение. Рерайтер претендующий на знание конкретной области, выбирает одну из статей, делает её рерайт и выкладывает в своём топике. Потенциальный заказчик сразу видит: основную тематику, грамматику исполнителя, правильность изложения текста по сравнению с образцом, % уникальности получившегося текста.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#13
гурман:
Одно но:
Положим, при написании темы на меня повлиял недавний отпуск. Я лихо ваяю и выкладываю кусочек текста на тему "Туризм. Гоа". Текст замечателен во всех отношениях Что даст вам этот от(б)рывок, для оценки моих способностей в области … прицепов к легковым автомобилям или выбора между плиткой и керамогранитом?

Любой ваш отрывок покажет приблизительный уровень грамотности, стиль и владение темой. Большего для начала не требуется. Но чтобы было какое-то начало сотрудничества, этот минимум очень желателен.

И даже сообщение о том, что вы пишете и о Гоа, и о прицепах, и об окнах, и об инфузориях туфельках в Черногории, для меня, например, будет очень показателен. Если копирайтер и швец, и жнец и на прицепах игрец, ему доверю только простые темы за небольшую оплату.

Есть такое понятие - специализация. Человек либо специалист, либо обо всем, но понемножку (поверхностно).

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#14
texter:
Если копирайтер выкладывает пример текста, который у кого-то "позаимствован", то конкуренты или заинтересованный заказчик это могут быстро обнаружить при помощи поисковых систем

В-общем я так понимаю, нужно написать уникальную статью, а затем выложить её прямо в теме со своим предложением. Это исключит возможно подделок (пока не растащили) и можно проверить эту статью на уникальность.

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#15
rmikel:
В-общем я так понимаю, нужно написать уникальную статью, а затем выложить её прямо в теме со своим предложением. Это исключит возможно подделок (пока не растащили) и можно проверить эту статью на уникальность.

Да, примерно это предлагаю. Не обязательно статью, хватит если копирайтер просто покажет, как он связывает слова в предложения и какие слова. Хотя бы тысячу знаков вроде не проблема выложить.

Ну и это всего лишь предложение, личное мнение. Может, так и не надо совсем. :) Но вроде это естественно, если копирайтер показывает, как он пишет, всем потенциальным заказчикам.

Не по отзывам же заказ делать :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#16
rmikel:
В-общем я так понимаю, нужно написать уникальную статью, а затем выложить её прямо в теме со своим предложением. Это исключит возможно подделок (пока не растащили) и можно проверить эту статью на уникальность.

Можно демо-версию. /ru/forum/comment/2997703

гурман
На сайте с 01.09.2007
Offline
99
#17
texter:
И даже сообщение о том, что вы пишете и о Гоа, и о прицепах, и об окнах, и об инфузориях туфельках в Черногории, для меня, например, будет очень показателен. Если копирайтер и швец, и жнец и на прицепах игрец, ему доверю только простые темы за небольшую оплату.
Есть такое понятие - специализация. Человек либо специалист, либо обо всем, но понемножку (поверхностно).

Неужели, скажем, финансист по образованию и основной специализации не должен допускать даже мысли о возможности написания о природе и плохой погоде? Одна тема в одни руки? Не утопия ли? :)

[Удален]
#18
texter:
Отзывы тысячи самых уважаемых форумчан дадут представление о чем угодно - о вашей ответственности, о вашей скорости, о вашей "приятности во всех отношениях".
Но они не дадут главного - представления о том, как вы пишете.

+1

Видел тысячи топиков с отзывами (только программистов а не копирайтеров) как бы ни были идеальны отзывы, продукт не редко не тянет даже на троечку.

(в основном отзывы идут от тех кто не знает всю кухню, по этому отзывы необъективные)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#19
гурман:
Неужели, скажем, финансист по образованию и основной специализации должен не допускать даже мысли о возможности написания о природе и плохой погоде? Одна тема в одни руки? Не утопия ли?

И на две темы человек может писать хорошо, и на три. Но когда пишут "обо всем" - вот это утопия.

Если нужен рерайтинг или поверхностный текст о том, как хороши пластиковые окна - можно обращаться к тому, кто пишет обо всем. А если нужен аналитический текст о прошедшем матче "Локомотив" - "Зенит", который будет интересен самим футболистам этих клубов, либо текст о причинах повышения ипотечных ставок в о Франции пол года назад, то лучше обращаться к человеку, который специализируется на спорте или недвижимости, к человеку, который - в теме. Копирайтеры, которые сразу во всех темах - утопия.

гурман
На сайте с 01.09.2007
Offline
99
#20

texter, за развернутый ответ спасибо) Согласна. Вид "исковерканных" текстов близкой тематики не радует.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий