Тысяча знаков лучше, чем тысяча отзывов

1 23
[Удален]
#21

texter, во всех основных - отнюдь. Я в одинаковой мере интересуюсь обстановкой на фондовых и фьючерсных биржах, футболом и автомобилями) Квантовая физика - это да, не мой конек, равно как и технологии целлюлозного производства)

Pulya
На сайте с 29.01.2008
Offline
107
#22

ТС, хорошая идея! Напишу специально небольшой текст и выложу в свою новую тему :)

Свою первую машину я купила на доход со статей с этого сайта ;) Тексты (копирайтинг 300р за 1.000 знаков б.п, рерайтинг 200р за 1.000 знаков б.п, редактура)
[Удален]
#23
texter:
Любой ваш отрывок покажет приблизительный уровень грамотности, стиль и владение темой. Большего для начала не требуется. Но чтобы было какое-то начало сотрудничества, этот минимум очень желателен.

И даже сообщение о том, что вы пишете и о Гоа, и о прицепах, и об окнах, и об инфузориях туфельках в Черногории, для меня, например, будет очень показателен. Если копирайтер и швец, и жнец и на прицепах игрец, ему доверю только простые темы за небольшую оплату.
Есть такое понятие - специализация. Человек либо специалист, либо обо всем, но понемножку (поверхностно).

Любой текст должен быть адекватен изданию, где он публикуется. Если уж говорить о примерах, то они должны быть обоюдными. Когда называют саму тему, часто вводят в заблуждение, если не показывают ресурс, где будут красоваться буквы. К примеру, мы очень часто используем в качестве неподвластных тем ядерную физику. Не нужно путать текст о вопросах, которые связаны с вопросами над которыми работают физики, и текст о том, как они это делают. То, что я не физик - не помешает мне взять интервью у руководителя какого-то НИИ. Всегда можно собрать информацию и пригласить консультантов. В результате будет материал о ядерной физике, который написан не физиком. Может быть он будет хорошим, может плохим. Но сам факт того, что я не писал о проблемах над которыми работают физики не говорит о том, что я не смогу решить эту задачу на каком-то уровне.

Тоже самое про широту - от Гоа, до инфузорий.

На практике уважаемым заказчикам часто нужен текст в котором будут магические слова.

Ради бога! "Инфузория, которая недавно была обнаружена в питьевой воде курорта Пенджабнули Хала штата Гоа, теперь появилась в Черногории. Так известный физик Умников Петр Иванович, автор теории сквозного облучения окон ПВХ частицами высокого разгона, отравился, когда отдыхал там со всей семьёй и двумя любовницами. Как вы уже догадались, речь пойдёт про туризм. Что лучше, чем поехать на курорт на своём авто, оснащённым прицепом фирмы Буквофил?" Многие ваши сайты большего не заслуживают, а некоторые заказчики большего и не требуют. (К их чести.)

Кто-то хотел бы писать исторические исследования. Ему близки темы новой и новейшей истории. Он хотел бы написать книгу про Муссолини или Скорценни. Его интересует история Никарагуа. Он хочет написать эссе о влиянии разведки на ход исторического процесса. Теперь традиционное: "Заказчики, ау!" :) Боюсь, что у него никто ничего не купит. :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий