Автомобили, у кого что? :)

[Удален]
3085

Настало время приобретать автомобиль. В связи с чем хочется узнать, какие машины Вы предпочитаете... Марка, праворульная-леворульная и т.д...

Итак, какой же у Вас автомобиль? :)

[Удален]
#1

Сейчас Вам особо сведущие насоветуют, что лучше "новый ВАЗ" :) Наверное, я нестандартный автолюбитель, поскольку определяю, нравится или не нравится мне автомобиль по его дизайну (да, именной это - первый и самый важный критерий). Так что мечтаю купить одно из: Toyota RAV4 (минус - всегда полный привод), Ford Focus (стиль и простота), BMW 318i или BMW 118 (допускаю, что цены на эти машины "слегка" завышены, но красотища...).

А пока тренируюсь на Opel Frontera. Жаль, что не моя. Могу сказать по ней, что машина хороша для своей ценовой группы, но двигатель бы помощнее туда...

Откланиваюсь.

[Удален]
#2

Eagle, как же у нас с Вами много общего :) Тоже всегда смотрю на дизайн машины :)

Только чем Вам не нравится полный привод? Хорошая штука... :)

RAV4, если учесть, что его цена "крутится" около миллиона, не конкурирует с Лэнд Крузер 100, который стоит практически столько же :)

Пока остановился на Toyota Corolla (седан), Toyota Avensis (седан), Toyota Camry (хотя вряд ли потяну 900 тысяч рублей), Пежо 407... Но хочу узнать что же выбирает народ :)

L
На сайте с 06.09.2001
Offline
67
#3

на вкус и цвет товарища нет.

но разговорчики у вас странные:

Пока остановился на Toyota Corolla (седан), Toyota Avensis (седан), Toyota Camry

вообще-то, это машины из трех разных классов. (разница между последними двумя не столь велика, как между королой и остальными, но это разный класс).

Равно как сравнивать Фокус c RAV4 и Фронтерой(это довольно старый и ломучий немецкий УАЗик, кстати.) тоже странновато как-то...

совсем разные машины, как по сути, так и по цене в одну кучу сваливаете... просто мимо проходил, удивился :)

TrafficHolder.com - Buy/Sell Adult Traffic (http://www.trafficholder.com/aff.php?samuelapirrone)
[Удален]
#4

Lolo,

Фронтерой(это довольно старый и ломучий немецкий УАЗик, кстати.)

Ну.. Практически правы, начинает ломаться потихоньку (93 год), поэтому меняем ее.

Не в коем случае не сравнивал все эти машины, а лишь написал, что нравится вообще :)

NexTime.ru,

Toyota Avensis (седан)

Вот это весЧь. Тоже отличная штука. Из той же серии, что Focus или новая Vectra.

RAV4, если учесть, что его цена "крутится" около миллиона, не конкурирует с Лэнд Крузер 100, который стоит практически столько же

У меня любовь к паркетным джипам. Городской автомобиль, все-таки. А Land Cruiser великоват, не очень люблю большие машины. Насчет привода. Зимой, конечно, он необходим. Но расход доп. топлива и ненужный износ кардана и прочего при вращении в осенне-летний период - лишнее.

В тему: - Знаешь, Саш, я люблю большие машины...

- Хорошо, Лен, тогда я прокачу тебя на автобусе.

[Удален]
#5
и ненужный износ кардана

Это просто шедевр! :) Сразу чувствуется, что спец рассуждает о машинах... :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#6
Scaramush:
Это просто шедевр! :) Сразу чувствуется, что спец рассуждает о машинах... :)

да улыбнуло :)

вообще тема риторическая из раздела - какие женщины вам нравятся...

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#7

Присматриваюсь, что брать себе осенью. Вариантов 4:

Mazda 3 Sedan

Hyundai Elantra

Mitsubishi Lancer 1.6

Kia Cerato

Пока в лидерах корейцы (особенно Хёндэ - всё-таки 5 лет гарантия). Зато Kia больше, удобнее и красивее :)

P.S. Scaramush, куда из аськи пропал?

С уважением, Константин.
[Удален]
#8
Scaramush:
Это просто шедевр! :) Сразу чувствуется, что спец рассуждает о машинах... :)

Спасибо, что заметили :) И правда, бред пишу.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#9

NexTime.ru, по авто придется наверное самому определяться. Иначе вам тут насоветуют корейцев всяких :)

В первую очередь подумайте - для чего он вам нужен - ездить на работу (по городу, или город-область), на дачу, на рыбалку, по выходным, и т.д.

Второе - кто будет в авто перемещаться - вы один, вы с подругой (женой), вы с семьей - дети, бабушки/дедушки, есть ли животные и т.д.

Далее - новый авто или б/у

После этого - круг сузится, и можно дальше выбирать по деньгам

Далее останется несколько вариантов - после чего едите либо в салон (если авто новое) или через сайт cars.auto.ru находите требующиеся экземпляры и вперед на тест-драйв. А там уже на личные ощущения ориентируетесь.

Ну а если будете сомневаться и потом - уже можно с выбранными вариантами - на спец-конференции, причем лучше просто читать - иначе задолбают фанаты тех или иных марок.

Там чу-де-са! )
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#10

Ну не в обиду будет сказанно автомобиль RAV4 - "выбор геев года", пошарьте гдето на РБС-рэйтинг, там есть авто раздел со всевозможной и всякоразной статистикой. Был у меня 318-й БаМбук - более гнусной подвески еще не видел - очень не рекомендую не только я. Кстати там же на РБС где то видел ежегодный немецкий рейтинг надежности авто с раскладкой по годам. На Mazda3 надо... стоять в очередь от полугода. Сам сейчас обкатываю новую ВАЗ 2114 - купил на времянку, надоели маршрутки - пока больших нареканий нет, и не надо хаить отечественный автопром - ребята стараются. У меня панель так по приличней чем во многих иномарах, а какой хитрожопый иммобилайзер нашенской разработки... многие буржуинские отдыхают. А так после нового года хочу новый (только новый) SAAB 9-3. Компания GM продвигает брэнд на рынке как Автомобиль для интелектуалов и индивидуалистов. Перефразируя слова героя Эдварда Нортона в фильме Дэвида Финчера "Бойцовский клуб" - "Я слишком долго выбирал автомобиль, который характеризовал бы меня как личность...". Ну или если возникнут трудности материального характера - новый купешный вариант Citroen 4.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий