Откуда взялся PR 8? Реинкарнация

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#131
А другие перцы - это не он сам под другими никами ?

Ага, и сам он как ёжик ... в тумане. :D

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#132
euhenio:
Что касается подмены IP, то это, насколько я знаю, называется IP-спуфингом и делается вроде штатно, надо винды только (winsock?) хорошо знать. Но только результата (ответа сайта) ты таким образом не получишь - он уйдет на другой IP, который поддельный.

Если у цели криво настроен firewall или его вообще нет то способом IP спуфинг можно сделать нормальное TCP соединение между атакующей машиной и целью но цель будет думать что соединение с дальним IP через промежуточную машину роль которой как раз и играет атакующая машина то есть при определенных условиях получить результат вполне можно.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
N
На сайте с 21.06.2005
Offline
0
#133

да их просто хакнули, да ссылками по тихому и накачали.. прецеденты уже были.

Попробуйте ввести в гугле : "deface energizer.com".

пример:

http://www.zone-h.com/en/defacements/filter/filter_defacer=prime+suspectz/

Хак датирован концом 2002г, но видимо и более поздние есть.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#134
D . G .:
офф. маленькая такая поправочка... lt = ЛиТовский :)
вот так все и начинается - низачто нипрочто. а потом латвийский президент виноват... :D

Латыши вообще молодцы, такие симпатичные доры делают что даже чистить жалко, ...

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#135
wolf:
Ну, почитал... Ничего нового, корме дубляжа здешней дискуссии в духе "Никакой там не клоакинг, а те кто думает, что там клоакинг - тёмные людишки, а вот что там на самом деле - хрен его знает, но не клоакинг - точно". Никаких аргументов. только щеки там вместо Акиса надувают другие "перцы". Даже непривычно как-то. :)

Сергей, там клоакинг, но не по IP. Технологически простое решение, для которого не требуется покупать админов.

wolf:
Нет, эта версия не объясняет появление слова poker на страницах энерджайзера, содержащихся в базе Гугля.

ну-ну, еще один сторонник версии о супердыре, откопанной в недрах Гугля старательными латвийскими картежниками? :)

Дай мне жертву и я с ней попробую сделать такой же покер как poker.lt... с тех же сайтов...

Poker.lt - сделан украинцами, если я не ошибаюсь... больно уж IP знакомый.

AiK:
Там действительно клоакинг. В меню вписана ссылка на poker.lt со словами Poker и Online Poker. Админы тут не причём, точнее причём, но только потому что за безопасностью не следят. Оба сайта на IIS, хакнутые не по одному разу. Тут кулхацкеры сделали не тупой дефейс "хакед бай кулхацкер", а получили денежку за аккуратную простановочку ссылки. Если у кого есть желание стучать, то стучать надо не в Гугль, а в саппорт этих сайтов.

Красиво, но вот закавыка - ссылки на разных страницах "добавлены" в разные элементы, кроме того они "добавлены" на откровенно ненужные страницы с PR 0/10 ;). Конечно, предположить можно все что угодно, но я вижу пока только один вариант. Я готов его протестировать, если будет жертва.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#136
Сергей, там клоакинг, но не по IP.

А по чему же? Не по юзер-агенту же, я туда Гугльботом заглядывал - всё чисто.

Дай мне жертву и я с ней попробую сделать такой же покер как poker.lt... с тех же сайтов...

Какую такую жертву? Ссылки ведь можно куда угодно ставить. Тебе нужно указать на кого?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#137
Cossack:

Дай мне жертву и я с ней попробую сделать такой же покер как poker.lt... с тех же сайтов..

Такой вариант www.adobe.com пойдет? Хотя насколько я понял ты в предыдущем топике обещал такое сделать и что типа через два апдейта PR покажешь пример, а теперь оказывается что так нифига ты и не сделал.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#138
А по чему же? Не по юзер-агенту же, я туда Гугльботом заглядывал - всё чисто.

wolf, ты не понял. Сейчас будет аргумент, что есть клоакинг не по айпи или юзерагенту, а другой клоакинг. Ты его не знаешь :)

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#139
Unlock:
Такой вариант www.adobe.com пойдет? Хотя насколько я понял ты в предыдущем топике обещал такое сделать и что типа через два апдейта PR покажешь пример, а теперь оказывается что так нифига ты и не сделал.

Приехали... а что мы обсуждаем? Сделал-не сделал... ДЕЛАТЬ ТАМ НЕФИГ! Зайди, посмотри. Надоели тупые наeзды.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#140
wolf:

Какую такую жертву? Ссылки ведь можно куда угодно ставить. Тебе нужно указать на кого?

Угадал ;). Могу на Петренко ;).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий