Выпавшие сайты 21.02.08

ВМ
На сайте с 15.10.2007
Offline
7
#81

так же вернулся один сайт

без писем Платону

сапа, как стояла, так и стоит

пополнение webmoney за СМС (http://sms-wmr.ru/)
Seompson
На сайте с 24.05.2006
Offline
172
#82

У меня сегодня выпал сайт... Причем не понятно, БАН это или нет... Надеюсь, что выпадение... потому как ничего противозаконного сай сайте нету...:(

Качественное продвижение сайтов на выгодных условиях (http://inpromotion.ru). Портфолио выполненных работ (http://inpromotion.ru/portfolio.php). Подробности тут (http://inpromotion.ru/sotrud.php)
Chims
На сайте с 15.07.2006
Offline
49
#83

Вернулся один сайт в зоне .biz

Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников…
N
На сайте с 11.08.2004
Offline
176
#84

Вернулся один сайт в зоне info, 10 в зоне ru по прежнему не в индексе!

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#85

1 рушный вернулся, видимо не бан.

Собираю поисковый трафик
seo_man
На сайте с 17.02.2007
Offline
62
#86

Добрый день, всем. Поделюсь парами мыслей насчет выпадений.

Есть несколько сайтов (техника, компьютерный дизайн, программы).

Из них некторые почти выпали из поиска - т.е. осталась главная и ещё страниц по 2-4. А вообще вообще страниц от 100 до 500. Контент видимо :)) не уникальный, встречал уже на других сайтах.

Продаю ссылки в сапе. На сайте - тематический обмен (т.е. только тематические ссылки).

+ Обмен статьями в outlink.ru. Сайтам по полгода примерно.

Причем видимо некоторые выпали 21 февраля, и недавно вернулись, а некоторые были и после 21 февраля - но потом выпали... (Под словом "выпали" имею в виду то что почти все страницы выпали, но главная и пара тройка осталась).

Вообщем предположений у меня несколько, кои и предлагаю обсудить:

1. Стандартный глюк. Но, у меня есть сайты которые я создал недавно и добавил в Яндекс - все проиндексированы и выпадать не думают.

2. Неуникальный контент. Но, опять же: у меня есть сайты которые я создал недавно и там как оказалось:) тоже неуникальный контент. Добавил в Яндекс - все проиндексированы и выпадать не думают.

3. И вот после всех размышлений родилась такая вот мыслишка: возможно что в Яндексе есть алгоритм который смотрит за отношением ОБЩЕГО количества страниц сайта к ОБЩЕМУ количеству внешних ссылок с сайта. Возможно глупость, но по моим сайтам могу сказать что те которые остались достаточно многостраничны (от 500 и выше). Как считаете?

Вообще конечно хочется надеятся что все это глюки.

P.S. Кто нибудь знает почему главные то остались? Быстроробот? Или это новый вид бана? Кстати у многих сайтов наблюдаю такое. В смысле не у своих.

Look
На сайте с 01.04.2004
Offline
152
#87
seo_man:
3. И вот после всех размышлений родилась такая вот мыслишка: возможно что в Яндексе есть алгоритм который смотрит за отношением ОБЩЕГО количества страниц сайта к ОБЩЕМУ количеству внешних ссылок с сайта. Возможно глупость, но по моим сайтам могу сказать что те которые остались достаточно многостраничны (от 500 и выше). Как считаете?

глупость

10 глупостей

seo_man
На сайте с 17.02.2007
Offline
62
#88
Look:
глупость
10 глупостей

Буду рад если так.

Andrey2283
На сайте с 19.01.2006
Offline
151
#89
seo_man:
Вообщем предположений у меня несколько, кои и предлагаю обсудить:
1. Стандартный глюк. Но, у меня есть сайты которые я создал недавно и добавил в Яндекс - все проиндексированы и выпадать не думают.

Выпадают не только "серые", но и "белые" проекты. Разница лишь в том, что гарантий попасть в индекс снова у белых проектов больше.

seo_man:

2. Неуникальный контент. Но, опять же: у меня есть сайты которые я создал недавно и там как оказалось:) тоже неуникальный контент. Добавил в Яндекс - все проиндексированы и выпадать не думают.

Чисто вопрос времени. Когда добавили сайты?

seo_man:
3. И вот после всех размышлений родилась такая вот мыслишка: возможно что в Яндексе есть алгоритм который смотрит за отношением ОБЩЕГО количества страниц сайта к ОБЩЕМУ количеству внешних ссылок с сайта. Возможно глупость, но по моим сайтам могу сказать что те которые остались достаточно многостраничны (от 500 и выше). Как считаете?.

С трудом верится. Склоняюсь к неверной логической мысли.

seo_man:

P.S. Кто нибудь знает почему главные то остались? Быстроробот? Или это новый вид бана? Кстати у многих сайтов наблюдаю такое. В смысле не у своих.

У меня такое было. Из 600 страниц осталось 9. Платону писал, сказали, что за неуник, алгоритм выкинул остальные страницы. Прошло время и выпали и эти 9 страниц.

Совушки (с)
R
На сайте с 20.02.2006
Offline
117
#90

В ответ на письма с проблемами Платон обычно пишет сразу после апа когла все приходит в норму - вот все отлично , сайт индексируется. Как будто так и было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий