Поиск Яндекса обучает Рекламную сеть

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#41

1. Не хочу разводить холивар...

// Все наши проблемы от нашего не знания...
S
На сайте с 19.12.2006
Offline
118
#42

После почти недельного тестирования ПТ я его отключил. Да СРТ вырос почти в 2 раза, но при этом цены упали раза в 4. Щас все вернулось на уровень конца января.

Но это у меня так сложилось, как будет в дальнейшем, хто знает. Но мне кажется, что среди недовольных, будут как вебмастера, так и рекламодатели, особенно те, кому не нужен "говнотрафик" с нетематических сайтов. Также не понятно, как при ПТ составлять список нежелательных доменов? Ладно разобратся в своей тематике, а во всех?

В общем поживем - увидим. Хотелось бы, что бы ПТ можно было включать/выключать в настройках площадки.

HUTOR
На сайте с 21.09.2005
Offline
102
#43

Я немного очканул когда зашел в статистику площадки, клики выросли в три раза, прибыль соответственно, ну и остальные показатели, кроме стоимости клика )))

Думаю, что за фигня, смотрю на объявления и понимаю, что вчера я искал кофемашину и все объявления предлагают мне их в разных позах и вариантах )))

Плюсы такого показа для живых сайтов-порталов, особенно для форумов.

Минусы для небольших узко тематически сайтов.

Однозначно нужно разделять блоки по темам и что ищет юзер…

TpaBkuH
На сайте с 21.07.2007
Offline
161
#44

Думаю паниковать раньше времени не надо. Как говорится "поживём увидим"

P.S

Почему бы не дать партнёрам самим выбирать и затачивать объявления под свои сайты. Лично я в этом вижу только плюсы как для рекламодателей так и для партнёров.

Первые 7735$ я заработал здесь (http://www.sape.ru/r.ec23dcd379.php)
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#45

Makar, как узнать, на конкретном сайте работает эта фича или нет, или если работает, то какова доля ПТ объявлений ? Или опять получится, что вебмастера - враги, которым ничего сообщать нельзя ?

[Удален]
#46
Pandabeer:
какова доля ПТ объявлений

По одному своему проекту пока-что вижу одно объявление из 5-ти. По другому, три из четырех объявлений из учета моих "интересов" в яндексе. Ой не нравится мне все это...

Так же интересует когда, начинают показываться объявления, которые соответствуют недавнему поиску. Я так понимаю, что объявления будут показываться в соответствем последних запросов в Яндексе? Или там свой рейтинг идет, типа если ввел сначала 50 запросов связанных с одной темой, а потом начал вводить другие запросы, то всеравно будет показываться объявления на первую тему, так как частота их больше и соответственно у меня к первой теме больше интерес?

Попробовал заставить показывать объявления на своем проекте, который соответствуют последним "новым" запросам, так ничего и не получилось. Вылазит вчерашняя тема, которую я обширно пытался раскрыть для себя с помощью Яндекса... Правда я к этой теме уже наверно никогда не вернусь, а объявления все так же приходится лицезреть...

Кстати теперь во-первых может упасть качество сайтов, так как все равно будут выводиться объявления, которые не соответствуют вашему сайту. А во-вторых неважно теперь будет у Вас сайт о финансах или о куклах Барби, теперь задача как можно больше набить посетителей, цена кликов и CTR всеравно будет одинаковый... Печальное развитие. =)

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#47
Makar:
«Мы тестировали размещение рекламы с учетом интересов пользователей на отдельных площадках Рекламной сети почти полгода и оценивали результаты как по мнению рекламодателей, так и по данным Метрики, — говорит руководитель отдела рекламных технологий компании „Яндекс“ Евгений Ломизе, — Сегодня мы уверены, что новый вид таргетинга не менее эффективен для рекламодателей, чем тематический. Теперь на сайтах РСЯ будут использоваться оба вида таргетинга, при этом Директ автоматически выбирает более релевантное для пользователя рекламное объявление. При этом цена за переход может снизиться, но площадки-партнеры ничего не потеряют, потому что получат больше кликов, пусть даже и по чуть меньшей цене».

Думаю, что некоторые уже успели оценить /ru/forum/200471 :)

SD
На сайте с 04.09.2006
Online
135
#48

Вот что еще интересно: как будут оценивать качество аудиториии и от этого высчитывать коэффициент цены для площадки? Какой в этом смысл если РСЯ сама решает, что это за посетители и что им нужно. Соответственно и ответственность должна ложиться на РСЯ.

Denk
На сайте с 30.01.2007
Offline
145
#49

Два дня уже наблюдаю это нововведение у себя на сайте строительной тематики.

Доход вырос на 40%, CTR тоже подрос, цена клика несколько упала, но не значительно, рублей на 10 :)

Объявы вижу почти все по теме, но это и понятно, ведь я поиском пользуюсь исключительно на строительную тему.

Надеюсь для других пользователей ничего страшного не показывается.

Вобщем пока все устраивает!

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#50

Можно узнать,

Как быстро механизм переориентируется на новый приоритет пользователя?

Не получится так, что сегодня директ мне будет показывать то, что я искал вчера, а завтра то, что искал сегодня?

Пока такое наблюдаю... (((

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий