Где служили гостпода?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#41

Калинин, гармошка на сапогах рулит. А шапка твоя - для духов. Для черпаков, в лучшем случае.

И кокарда должна быть в соответствии с бляшкой ремня. Если на ремне плоская, то кокарда - должна быть выгнута до соприкосновения лепестков. И наоборот.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#42
nutsa:
Где это виданно - бойцов к вкуснятине подпускать.

Ну а спиртовозом то - боец и управлял, правда на ночь его единственного не в автопарк ставили (не бойца, конечно) , как весь транспорт, а - на склад ГСМ под охрану часового :)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#43

6666, все правильно Калинин говорит - у нас так тоже только дедам и дембелям можно было чудить.

И шо это за дембель без аксельбантов? и патрон отполированный от калаша должен висеть :)

[Удален]
#44
sevan:
Ну а спиртовозом то - боец и управлял

ППЦ, точно тока в РТО такое возможно - спиртовоз со спиртом и боец без старшего машины. Теперь понятно почему у вас там люди без залетов по 15 лет звезду собрать не могут. С малого весь бардак начинается.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#45
6666:
Калинин, гармошка на сапогах рулит. А шапка твоя - для духов. Для черпаков, в лучшем случае.

И кокарда должна быть в соответствии с бляшкой ремня. Если на ремне плоская, то кокарда - должна быть выгнута до соприкосновения лепестков. И наоборот.

Да ни разу ни фига! У дедов - да, и кокарда и бляха. У дембелей эти два предмета д.б. в точности как у духов - в этом какой-то скрытый смысл есть, не помню уже какой.

Как, скажем, дембеля должны были духам масло в столовой отдавать.

(Я единственный не отдавал).

А пОльты какие делали!...

Помню, матушка ко мне приезжала (ну собственно, не ко мне, а в Ригу шмотками закупаться, заодно и ко мне заглянула) - рассказывала: вхожу, говорит, через ворота, вижу - сынок идет - в шубе!!!! ;) И, грит, шнурки по бокам сапог почему-то развязаны и сзади волочатся...

Кордщеткой (!) несколько часов если начесывать шинель - получается совершенно невообразимое пальто с толщиной сантиметра 4, мягкое, пушистое...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
garamond
На сайте с 21.11.2006
Offline
84
#46

с хлоркой при стирке ХБ помню переборщил... ходил весь в белом :)

Я даже не представляю, что должен сделать мой сын, чтобы я ему сказал, что в молодости я себе такого не позволял.
Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#47
nutsa:
РТО всегда были позором армии. Вот и бардак там такой творился. Где это виданно - бойцов к вкуснятине подпускать.

Тихо слил? Так хоть не отсвечивай. Мне даже на гауптвахту передавали этот ликер-шасси. Если не знаешь, так хоть не делай умный вид. Парь мозги бабе из твоего аватара, она точно поведется.

И меня на ты - фидошная привычка. Взял за правило: с людьми в шапке модератора в дискуссии не вступать. Сильный завсегда победит слабого.
[Удален]
#48
Alex88:
Тихо слил?

По поводу? Что РТО - ацтой? Или что в нормальных войсках(читай не РТВ😂) бойцов к любой спиртсодержащей жидкости на километр не подпускают?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#49

А еще помню под дембель решили наши чеченцы себе зубы золотые поставить.

(У нас их было человек 200, и было от этого как-то мрачно...

Я теперь жаоею, что не общался с ними - было бы чертовски интересно, на самом деле. Правда все как на подбор, были они редкостно тупыми созданиями, средневековыми какими-то, за исключением буквально одного парня, который каким-то чудом загремел в армию из Грозненского университета).

Так вот, приспичило им в зубовном золоте дембельнуться.

Некоторым родители денег выслали (считалось, что в Латвии - крутые протезисты) и они щеголяли полностью золотой верхней и нижней челюстью.

Кто победнее был - дедовщиной промышляли и понавставляли себе только верхнюю челюсть, да и то - только передние верхние резцы и клыки.

Ну а у кого совсем с деньгами было туго - ко мне в медсанчасть ломанулись (я санинструктором был) - бюксы курочить.

Бикс - это такой боченок металлический, медицинский, в котором стерилизуют автоклавированием всякие инструменты, салфетки и т.д.

С виду он - из нержавейки, а если поцарапать (Откуда чечены догадались?) - оказывается сделанным из какого-то желтого металла - латуни, наверное.

Вот они и прикинули, что порезавши бикс на кусочки, да придав кусочкам форму коронки, можно задешево получить почти настоящий "золотой" рот.

Продал я им бикс за 20 рупий - они и убежали, радостные, его шкерить. Вроде как даже получилось у некоторых - сверкали потом... Клоуны.

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#50
nutsa:
РТО (читай не РТВ😂)

а что вообще означают эти две аббревиатуры?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий