Политика двойных стандартов: рекламодатель в шоке!

1 2345 6
Коля Дубр
На сайте с 02.03.2005
Offline
153
#31
Дружелюбный В.:
Возможно ли, что конкуренты дали денег кому-то из сотрудников Яндекса (т.е. совершили коммерческий подкуп) с целью недопущения появления других объявлений по этому слову?

Я думаю, что конкуренты проявили больше настойчивости и смекалки. Вместо того, чтоб писать много букв на форуме, они нашли в интерфейсе контакт менеджера и написали ему.

Дача (и получение) взятки - это лишняя транзакция. Сумма взятки должна быть достаточной, чтоб транзакция себя окупила - вы бы стали возиться из-за 20 баксов? ;). В свою очередь, выгода от взятки должна окупить сумму взятки. Учитывая, что запрос ТС скорее всего копеечный (если нет - возразите), не думаю, что это вероятно.

К тому же, не стоит забывать, что Директ работает на аукционной основе, и наличие конкуренции в запросах Яндексу очень даже выгодно.

Разрабатываю общую шину (http://habrahabr.ru/company/floxim/blog/268467/) помаленьку. ...а еще у меня есть бложек (http://www.blogovo.ru/).
M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#32
Gray:
Сурен, вот не надо этих понтов, типа, полсекунды твоего драгоценного времени слишком драгоценны, чтобы с каким-то там Яндексом переписываться. Если ты отказываешься от работающей рекламы своего продукта, это гораздо больше говорит о твоем продукте, чем о рекламном сервисе.

Сергей, если ты внимательно прочтешь мои слова, те, что ты процитировал, то из них совершенно ясно что переписка заняла не полсекунды. Совсем не полсекунды. А вот как раз отношение "да пошел ты со своей рекламой, гавно какое-то непонятное суешь небось" которое ты тут отчетливейше продемонстрировал - вот именно в точности тоже самое я видел от модераторов и именно поэтому забил болт на рекламу Яндекса.

Я вот, переписался, с начальником Яндекс-Украина, да? Ну что я могу сказать по результатам переписки? :) Ты сам все сказал.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#33
Moonrainbow:
Мда, чисто российский бизнес в большой российской компании - бабки никто не считает Не люблю говорить о чужом кармане...но вижу так получается, что лучше ухлопать уйму денег на зарплату и "человеческий фактор", погонять пару гиг тикетов туда-сюда по сети, оформить пару дополнительных штатных мест в поддержке для поклейки этих самых тикетов, пустить в расход бесценные нервы клиентов РСЯ, - нежели один раз хорошо заплатить хорошим программистам за полуавтомат и в дальнейшем тратиться только на ту же поддержку продукта

Как бы вам объяснить, чтобы вы поняли - это все несколько сложнее, чем написать полускрипт сайта. Если Гуглу интересно ходить в суды и только после этого соблюдать законы - это его дело.

Moonrainbow:
Рынок интернет-рекламы - не контролируется надлежащим образом со стороны государства, а контролирующие органы -полные профаны, которые норовят только ухватить кусочек ...не понимая сути происходящего. Рекламные сети сейчас в образе операторов мобильной связи...которые только только появились...ооо, эти 300% прибыли эпохи дикого капитализма! А вот когда государство спохватится...Уууу, что тогда будет.Ну или впрочем , как всегда не будет

Очаровательная психология. Только мы не собираемся завтра закрываться, нахапав достаточно.

Mauser:
А вот как раз отношение "да пошел ты со своей рекламой, гавно какое-то непонятное суешь небось" которое ты тут отчетливейше продемонстрировал - вот именно в точности тоже самое я видел от модераторов и именно поэтому забил болт на рекламу Яндекса.

Только ты путаешь две вещи. Это не отношение к клиенту, это опыт и знания о серьезности твоих намерений.

DJS
На сайте с 25.05.2006
Offline
116
DJS
#34

недавно в силу вступил.. новый пункт в правилах.. что слова не по теме не будут допускаться до показов, а конкуренты.. так они до этих правил крутятся по этим словам)

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#35

Угу, Сергей, угу :) Покупатели подходят, поковырялись, посмотрели на предложение... кто-то отшел (как я), кто-то ругаться начал (как топикстартер) - ну разве мы можем допустить хотя бы мысль что с предложением что-то не так? :) О нет! Ну совершенно ясно что раз не купил, то это он какашка такая, а продавец весь в белом. Даже сама мысль что может с предложением чего не ладно является ужасной крамолой. Ну что сказать... ну Яндекс на фоне вебманей тут еще вполне хорошо смотрится :)

Хотя, по сути, это есественная проблема для любой конторы занимающей положение близкое к монопольному. Гугль имеет теже проблемы. Удивляются "а чего это у нас рестораны никак не хотят АдВордс покупать? Мы им и локальный и то и се" Ну понятно, те чей бизнес на 100% зависит от онлайна, они никуда не денутся. Будут покупать. А те, для кого от таких продавцов предложения всего лишь малая часть бизнеса будут забивать. Вона, прямо в этом топике все три примера.

Ты б не в пятую позицию вставал с гордостью заявляя что все кто не покупает - ушлепки, а внимательнее на процесс оглянулся бы, на то, что продаешь посмотрел. Это куда больше росту продаж способствует.

[Удален]
#36

Видимо многое зависит от модератора объявления и объекта модерации :)

При всем уважении к Gray, неужели это по правилам Директа? Вопрос исключительно из теоретических соображений 🙄

gif SNAG-0185.gif
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#37

вполне себе по правилам...

Более того именно это объявление рассматривается на обучающих семинарах Яндекса как образцовый случай по поднятию эффективности РК :)

Было нейтральное объявление с низким CTR и высокой стоимостью цели. Добавили это самое "Кликайте!" и показатели весьма внушительно изменились в лучшую сторону.

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#38
masterlak:
Видимо многое зависит от модератора объявления и объекта модерации :)

При всем уважении к Gray, неужели это по правилам Директа? Вопрос исключительно из теоретических соображений 🙄

Уели ! 😮 5 из 5 по старой системе начисления в школах Украины. :) Наверное, это то объявление, которое не пропустили и по поводу него пришлось обращаться к "модераторам над модераторами".

Gray

Очаровательная психология. Только мы не собираемся завтра закрываться, нахапав достаточно.

Обижаете-никто вас ни в чём не обвиняет -"в хаповстве" и т. д. Просто имея суперприбыли, было бы логичным (для меня) немножечко вкладывать в развитие этих самых услуг...ну или хотя бы там над юзабилити что ли поработать, над отношением к клиентам. Впрочем, у вас все карты на руках :) Как там в Google на каждой странице- " а какое ваше мнение, а чего такое , а не такое", а потом если ответил модератор - хлобысь, "контрольку" в догонку - "а как понравился вам ответ модератора."🙄 Другое дело, что при нонешнем количестве и качестве персонала рунетовского Гугля (про украинский как таковой вообще умолчу), эти письма скорее всего улетают в корзинку с надписью "СПАМ"...но, черт возьми! - им интересно мнение какого-то сёрфера или скучающей домохозяйки🙄

...мне кажется, что Mauser немножко "передёргивает" - альтернативы в России РСЯ нет (AdWords с баааальшой натяжкой) (касательно Украины всё таки более Эдвордс выгоден). Так что надо и с теми, и с этими работать.

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
[Удален]
#39

masterlak, а в чём трабл? Если б на сайте, где висит объява, было написано: "Кликайте!" - тогда другое дело...

Psycho добавил 20.02.2008 в 01:33

Moonrainbow:

Та нормально всё - весь саппорт тут сидит, на форуме и всё читают даже тщательнее, чем если бы им письмо направили. К тому же, это всё-равно читает довольно большой круг лиц 😆

Странно было бы, если бы Гугл этой темы не заметил... 😂

Moonrainbow:

...мне кажется, что Mauser немножко "передёргивает" - альтернативы в России РСЯ нет (AdWords с баааальшой натяжкой) (касательно Украины всё таки более Эдвордс выгоден). Так что надо и с теми, и с этими работать.

Пока Адвордс ещё молод. И Гугля сама маленькая и партнёры у ней послабже... Время покажет... ☝

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#40
Moonrainbow:
Наверное, это то объявление, которое не пропустили и по поводу него пришлось обращаться к "модераторам над модераторами".

Неа. Это то объявление, которое попросил переделать юридический отдел - в первом варианте было написано "Хотите узнать все о Яндексе".

Moonrainbow:
Просто имея суперприбыли, было бы логичным (для меня) немножечко вкладывать в развитие этих самых услуг...ну или хотя бы там над юзабилити что ли поработать, над отношением к клиентам.

Ну, про суперприбыли не скажу, а про отношение - мне все же кажется, что о нем гораздо больше свидетельствует наличие нормальных способов оплаты, нормальное оформление отношений с клиентами, местная поддержка и так далее. Я вам в полдня нарисую развесистый survey о том, как вам понравилось отсутствие опции заплатить гривнями в AdWords или невозможность объяснить налоговой, куда вы кучу денег девали якобы платежом в СПД за оказание информационных услуг, а толку-то?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий