Оценивание среднего ссылочного бюджета по определенному топу

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
6506

Собственно, вопрос такой. Порой нет времени/сил заниматься оцениванием ссылочного бюджета у разных конкурентов для пока еще новых для меня конкурентных тем. Понятно, что можно на глаз - округлив/накрутив на всякий случай - но как бы все равно порой нужно быть уверенным в цифрах. Отсюда вопрос, есть ли:

1) Спец. сервисы, которые предоставляют за определенную деньгу информацию о среднем ссылочном бюджете в определенном топе Яндекса. Помню, что-то такое у Каширина вроде бы было, но незнаю насколько там было грамотно все сделано - да и не помню адрес.

2) Спец. базы, причем актуальные, где расписаны примерные средние ссылочные бюджеты по топам в Яндексе по скажем сотне наиболее конкурентных запросов.

3) Ну, или люди, которые готовы этим заниматься за деньгу - и, естественно, уже занимались ранее.

В общем, посоветуйте. Заранее спасибо. Я думаю, что многим это необходимо или по крайней мере интересно.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
58
#1

На основе "Оценка месячного бюджета рекламной кампании" можно быстро оценивать примерный бюджет.

[Удален]
#2

Любые анализы на основе ссылок дают большую погрешность (как впрочем вообще любые анализы в разрезе темы) т.к. учитывают и ссылки которые не влияют на релевантность выдачи (по крайней таких "тонких" анализаторов не встречал). По вопросам:

1. http://ccla.ru/

2. Базы будут устаревать думаю уже через 3 месяца или после смены алгоритмов как поисковиков, так и оптимизаторов.

3. даже не знаю таких :-). ИМХО подход у всех разный.

P.S. оценкой стоимости оптимизации на основе оценки ссылочного бюджета сам не использую.

General добавил 11.02.2008 в 06:32

Antimal:
На основе "Оценка месячного бюджета рекламной кампании" можно быстро оценивать примерный бюджет.

быстро оценивать примерный бюджет Контекстной рекламной компании. Посмотрите сколько на основе этого сервиса даст оценка рекламной компании по запросы "курсы в москве" и это будет совсем не соответствовать действительности.

Хотя доля истины в этом есть.

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#3
General:
P.S. оценкой стоимости оптимизации на основе оценки ссылочного бюджета сам не использую

Угу, адванс не пользовал, тоже интересно.

Хотя в итоге все равно придется подкручивать на глазок.

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#4

Antimal, это понятно. Тут требуются конкретные цифры ссылочного бюджета, а не что-то ОЧЕНЬ примерное и странное, полученное из популярности запроса из Директа и цены за клик.

General, 1. ccla это как-раз Каширина, да? 2. Пусть не влияют на релевантность, но главное - что большая часть их все-таки куплена в конкурентных то темах. 3. Это понятно, но тем не менее. Я сам иногда определяю на глаз, но порой этого мало.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
58
#5
General:
Посмотрите сколько на основе этого сервиса даст оценка рекламной компании по запросы "курсы в москве" и это будет совсем не соответствовать действительности.
Хотя доля истины в этом есть.

Поиграйтесь с другими запросами, вполне похоже на правду (с учетом коэффициента).

Кстати, запрос "курсы в Москве" разве не бестолковый?

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#6

Antimal, ввел запрос "подарки" - гарантированные показы - почти 4к $/месяц. Ничего похожего на правду. Ввел "компьютеры" - 3к $/месяц. Опять ничего похожего на правду. Ввел "продвижение сайтов" - в районе тысячи, то есть якобы в 3-4 раза меньше запросов выше, что конечно неправда. Или я не так смотрю?

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
58
#7
MaulNet:
Antimal, это понятно. Тут требуются конкретные цифры ссылочного бюджета, а не что-то ОЧЕНЬ примерное и странное, полученное из популярности запроса из Директа и цены за клик.

Тут ключевой момент как раз CTR.

Подумай о связи цены Директа и стоимости продвижения по конкурентным запросам, а мы потом почитаем про это у тебя в блоге ;)

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#8

Интересно как сейчас вообще какой-либо сервис оценит бюджет.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
58
#9
MaulNet:
Antimal, ввел запрос "подарки" - гарантированные показы - почти 4к $/месяц. Ничего похожего на правду. Ввел "компьютеры" - 3к $/месяц. Опять ничего похожего на правду. Ввел "продвижение сайтов" - в районе тысячи, то есть якобы в 3-4 раза меньше запросов выше, что конечно неправда. Или я не так смотрю?

Подсказка: запрос "продвижение сайтов" сможешь двинуть в ТОП без дополнительных типа "продвижение интернет сайта", "продвижение web сайта" и т.д. Вот и учитывай все вхождения, отпадет проблема с показами.

[Удален]
#10

MaulNet,

1. да. пользовался несколько раз дабы израсходовать "непот-бюджет" в образовательных целях.

2. Прогони по форумам и xss уязвимостям, поставь неконтролируемый каталог ссылок (даже перекресного обмена или линкатор покупной) и все... чистота подсчёта нарушена - а не так давно это были одни из инструментов оптимизаторов. По большому счету весь топ анализировать на обратные ссылки, их уже анализировать на наличие в яндексе (на эту ПС работаем) и остаток уже на анкор проверять. такого инструмента не встречал.

3. не могу комментировать т.к. беки использую чисто в ознакомительных целях.

Antimal, я привел один из запросов который покажет "красоту" такого подхода.

это первый запрос с которым я работал и несколько лет назад я так же красиво попался. посмотри по статистике рамблера и сравни с яндексом ☝ .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий