Зачем гонятся за ТИЦ и покупать ссылки, если все получается без этого?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#31
k.pavlov:
кстати за все время работы сайта, никто так и не захотел обменяться...

Плохой знак 😆

Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#32

k.pavlov, мой Вам совет, не углубляйтесь в СЕО, будет только хуже, начнете над многим задумываться, тексты писать по поисковики, делать сетки, ГС для сапы... Делайте то что у Вас хорошо получается, продвигайте Украинские сайты в украинских ПС для украинских посетителей, пишите хорошие тексты... Внесите свой вклад в "качественный" интернет.

Искренне желаю Вам удачи

~~ Продвижение сайтов (https://kirik.pro/) ~~ PRPosting.com (https://prposting.com) - ссылки под бурж, 100+ стран, 45000 доноров, партнерка с 5% от трат ~~ Копирайтинг и рерайтинг (https://wordfactory.ua/)
Кротов
На сайте с 18.09.2007
Offline
113
#33
dlyanachalas:
Плохой знак

:D_________

Светодиодная оптика для авто-мото техники
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#34
k.pavlov:
Но один из моих сайтов по запросу «фасады» «навесные фасады» и в Яндексе и в гогле в топ 5. А это совсем не НЧ и очень коммерческие запросы.

По 'гоглу' позиция с 3 по 14


1 10.01.2008 рекомендации по изготовлению навесных потолков 3
2 11.01.2008 цена алюминия по украине алюминий украина 4
3 10.01.2008 Способы монтажа вентфасадов из АКП 5
4 09.01.2008 проблемы навесной фасад 5
5 08.01.2008 стоимость алюминия в Украине 7
6 10.01.2008 алюминиевых систем в Украине 7
7 11.01.2008 навесные вентилируемые фасады китай 8
8 08.01.2008 алюминий листовой украина цена 9
9 10.01.2008 Все о навесных фасадах 10
10 10.01.2008 устройство навесных вентилируемых облицовочных систем фасадов 10
11 11.01.2008 алюминиевые подсистемы фасадные системы 10
12 11.01.2008 Услуги по фасадам: проектирование и облицовка фасада 11
13 10.01.2008 мировой рынок фасадных систем 12
14 11.01.2008 алюминиевые подсистемы 14

А вот по запросу "навесные фасади" точно на первом месте

[Удален]
#35

ТС, продвиньте "пластиковые окна" в русский серп и возвращайтесь. Если получится, Вас примут с распростёртыми объятьями, а если нет, извиняйте...

Вам популярно объяснили, что для таких запросов, как у Вас, ссылок не нужно. Про "рекомендации" Вы, конечно, знатно пробредили. Надо немножко поучить матчасть и всё получится. Только не делайте вид, что Вы гуру, попав в топ по нескольким НЧ.

[Удален]
#36

k.pavlov,

у Вас, собственно, с точки зрения системы "Цели-Задачи", совершенно обыкновенный региональный коммерческий проект-визитка. Причём далеко не высококонкурентный.

Его целевая маркетинг-функция - контакт с Вашими менеджерами. Только и всего.

Достигается это решением одной-единственной задачи: маршрут движения по страницам сайта до "Цены". Или "Как проехать - подробная схема". Или "Образцы договоров". Или "Отзывы клиентов".

Вот если во всей совокупности навигации по сайту эти цепочки превалируют, то можно сказать, что Ваш этот сайт сносно выполняет свои функции. А методика при этом - улучшение навигационного и маршрутного юзабилити.

И улучшите представление статей. Картинки и дальнейший текст - неудачно. Он должен обрамлять картинку. Просто посмотрите как это делается, - например, в учебниках по HTML или просто на других сайтах.

А каталог ссылок уберите. Он Вам совершенно не нужен. А неприятности могут быть. И бордовый цвет хорош для дамского вечернего платья, но не для веб-сайта.

K-style
На сайте с 11.02.2007
Offline
108
#37
k.pavlov:
Кротов:
«навесные фасады» — 2068 показов в месяц.


собственно это и не ВЧ[/QUOT да и просто "фасады" 3997
но кто заказывает продвижение в топы?



Конечно же никто, просто пара шизофреников в стране платят за "пластиковые окна" и "кондиционеры" по 200 тысяч в месяц, только потмоу что их обманули.........

Нормальные пацаны они продвигают в топ 1 запрос "пульт для кондиционера", и терпеливо ждут 😂

K-style добавил 09.02.2008 в 09:14
k.pavlov:
счас попробую взяться за сайт туристической тематики, тоже только по Украине,
турфирма 4491 - это по Украине
посмотрю что получится...


Я предлагаю сразу "турция" или "египет" в русский серп, хотя можно и с украинского начать....
С Уважением, Станислав
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#38
k.pavlov:

а если ктото продает хлеб?
или интернет только чтоб ссылки там продавать?

судя по выдаче купить хлеб не густо продавцов, хотя 200 человек искали хлеб .

По поводу интернета - рекламные места это те же самые ссылки, так что все относительно.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#39

Я тут читаю и не одного нормального ответа так и не увидел.ТС поднял хорошую тему,он крутит сайты на Украине,зачем ему Российский траффик,или кто-то из Росси будет заказывать фасады на Украине.По-моему для бизнеса важен не траффик,а покупатель,если он крутит турфирму,то фирма заинтересована в привлечении КЛИЕНТОВ и опять же зачем нужен бешенный траффик из других городов и стран?Не все же такие фирмы прям сразу представительства во всех городах и странах,когда фирма разростётся,тогда и появится различные вопросы,как попасть в другую целевую нишу.Вот например у меня два ресурса,для одного мне нужен траффик,так он зарабатывает контекстной рекламой,другому нужен конкретный покупатель,который бы совершил конкретную покупку,если получается,то выхлоп нормальный с одного человека,но мне нужно,чтобы он совершал покупку именно из конкретного города,хотя я заговариваюсь и здесь тоже покупка ссылок нужна.Подытожим:в зависимости каков рекламный бюджет,на первоначальном этапе и что в итоге должен дать нам сайт,из этого мы делаем вывод покупать ссылки или нет,когда бизнес станет большим,ссылки нужно покупать.Сильно не пинайте,это моя точка зрения,может где-то и ошибаюсь.:)

KP
На сайте с 08.02.2008
Offline
31
#40

Спасибо все кто дал труд ответить на пост.

Особенное спасибо тем кто написал что то конструктивное.

Как я понял все сошлись во мнении что без покупки ссылок можно продвинуться только по НЧ и там где нет конкуренции, например в Украине.

ОК я согласен, Вам виднее, именно это я и хотел уточнить.

А теперь отвлекитесь от моих сайтов и подумайте насчет системы ПОКУПОК ссылок с точки зрения поисковых систем.

Вот многие отправляют меня читать основы СЕО. А я читал, и пришел к мнению что если ссылки начали покупать и продавать – они потеряли свою суть.

Может мне это настолько ясно, поскольку я новичек и ссылки никогда не покупал…

Не ужели Вы настолько зашорились в этих покупка ссылок, что не видете тут сермяжной правды жизни.

Объясняю почему я так считаю – пройдитесь свежим взглядом по форуму, постов купите ссылки и им подобных в разы больше чем – напишите оригинальны контент.

Постов где интересуются как нарастить ТИЦ и ПР в разы больше чем обсуждений - качества трафика и качества выдачи, хотя такие есть но мало.

Поэтому у меня как у новичка создается впечатления – купи ссылок и будет тебе счастья.

Вопрос к тем кто отсылает к основам СЕО – неужели Вы сами не видете что это лажа и что рано или поздно это пройдет, как только будут придуманы другие алгоритмы ранжирования.

Скажите кто как думает мы доживем до отмены ТИЦ и ПР в том виде каком он сейчас есть, или так и будем покупать ссылки и наращивать ТИЦ?

Только давайте конструктивно, если можно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий