Зачем гонятся за ТИЦ и покупать ссылки, если все получается без этого?

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#51

ТС, я думаю тут дело в том, что вы имеете представление о выдаче укр. Яндекса. Там практически нет конкуренции.

многие высоко и среднечастотники(для Яндекса, а посмотрите что они представляют по региональной выдачи с Украины) имеют в топе внутренние страницы, и даже не с тематических ресурсов. Естественно что обогнать таких конкурентов можно и своими силами,ресурсами. Поэтому вы и излагаете свои мысли отталкиваясь от опыта укр.нета.

В Рунете ситуация далеко не такая. Без покупных ссылок и "искуственного" поддержания ресурса практически не возможно занять конкурентный топ. так как есть много людей, которые хотят того же, и достойных сайтов занять нишу очень много.

Так что как по мне - то что вы говорите имеет место быть, но только если говорить об украинской выдаче. (или вы думаете, что абсолютно все оптимизаторы такие глупые что платят за то, без чего можно было обойтись? :))

И еще - насчет названия тИЦ - а кто сказал, что оптимизаторы гоняются за тИЦем?! За тИЦем гоняются говносайтодержатели, которые этот тИЦ пытаются впарить гореоптимизаторам. Оптимизаторам и их заказчикам важет ТОП, траф, и как следствие целевые посетители и потенциальные заказчики. А тИЦ для них - скорее второстепенный показатель, который бонус дает сайту только в ЯК

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
1410
На сайте с 12.10.2006
Offline
54
#52

6 страниц веселья!

ну и зачем было уделять этому веселому жителю украины столько внимания?

Не тупить на серче. Купить ссылок. Перезвонить Садовскому. Покупаю постоянно ссылки по теме недвижимости за рубежом, gps навигация и слежение.
_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#53
1410:
6 страниц веселья!
ну и зачем было уделять этому веселому жителю украины столько внимания?

Потому что человек говорит, то что видет и пытается анализировать!!! А не как подавляющее большинство единственное что делают так это спамят в ветке про апы создавая суперинформативные сообщения, что мол ап подтверждаю (притом на 6 странице темы 🤣) и про то, что о ужас их супер-пупер сайт с копипастом, 15 ссылками с страницы в сапе и на бесплатном шаблоне выпал из индекса и не знаит ли кто случаем на форуме почему такое могло случится, а то он уже устал все варианты переберать?!

Сарказм ваш тут по меньшей мере неуместен...🙅

KP
На сайте с 08.02.2008
Offline
31
#54
duken:
Вы, я вижу, с себя уже начали, на морде вашего www.fasady.com.ua - стоит 8 саповских ссылок, а на внутренних, и того больше. И это при ТИЦ 10 и PR 1. ТС - это жесть, столько апломба, и в итоге...
P.S. Я не против сапы.

Ожил топик!

Это я почитал ответы и понял что пока что от этого никуда не денешься, решил попробовать, но пока только продавать, еще не одной ссылки не купил, нет необходимости.

Счас работаю над сайтами, которые буду выводить в укр. нете по таким запросам как Турция и Египет.

Прежде всего работаю над контентом, купил скан, что то нашел и сделал рерайт, пару страниц пришлось писать с нуля, продумал рубрики, дизайну уделил внимание, хочу сделать интересный ресурс и попробывать его вывести в топы, опять таки без покупки ссылок.

Посмотрю что получится.

В ру. нет решил пока не лезь, т.к. увеличивается (вернее появляется расходная часть), а так в укр нете, сделал внутреннию оптимизацию, контента подкинул как в топку паровоза и едем, на тех же фасадов уже 80 уникумов, что для узкой тематике неплохо.

А самое главное заказчики очень довольны, звонки удут, заказы есть, деньги платят регулярно, что еще надо!

VLAD LISKI (14:47:31 5/03/2008)

привет

VLAD LISKI (14:47:43 5/03/2008)

звонки идут

kosty (14:47:48 5/03/2008)

привет

VLAD LISKI (14:48:09 5/03/2008)

скажем так ефект есть

kosty (14:49:09 5/03/2008)

это хорошо, значит не зря хлеб едим

Мелочь, а приятно!

k.pavlov добавил 07.03.2008 в 17:16

_aleksey_:
ТС, я думаю тут дело в том, что вы имеете представление о выдаче укр. Яндекса. Там практически нет конкуренции.

И еще - насчет названия тИЦ - а кто сказал, что оптимизаторы гоняются за тИЦем?! За тИЦем гоняются говносайтодержатели, которые этот тИЦ пытаются впарить гореоптимизаторам. Оптимизаторам и их заказчикам важет ТОП, траф, и как следствие целевые посетители и потенциальные заказчики. А тИЦ для них - скорее второстепенный показатель, который бонус дает сайту только в ЯК

Спасибо.

Я понял что в рунете, рубка идет гараздо сильнее, и пока у меня нет необходимости в ней участвовать.

Что могу сказать, что яндекс для Украины потихоньку умирает, гугл обеспечивает более 80% трафика на украинские сайты, а его алгоритмы как известно более ориентированы на контекст и внутреннею оптимизацию. Поэтому счас когда беру заказы на продвижения в Украине, даже оговаривать стал, мол топы только в гугле на яндекс даже не смотрим.

Вот так теряются перспективные рынки.

40 www.google.com.ua

9 www.google.com

8 www.google.ru

4 images.yandex.ru

4 images.google.com

4 images.google.com.ua

4 www.yandex.ru

2 search.ukr.net

1 64.233.183.104

1 sape.ru

1 www.icq.com

1 go.mail.ru

1 www.yandex.ua

1 www.google.lt

1 okna.ua

Это обычная дневная статистика.

А вот насчет покупки еще раз скажу свое ИМХО.

Я не профессиональный оптимизатор, я только учусь.

По призванию и в офлайне я маркетолог, и стараюсь смотреть на любую ситуацию на несколько шагов вперед.

Я писал о своих впечатлениях, что по содержанию постов все проблемы закрываются покупкой беков.

Также понятно что это фактически обман алгоритмов ПС, и обманывают их очень жестко, каждый день на енную сумму долларов.

Рано или поздно они научатся отличать и не учитывать покупные ссылки, отменят ПР, будут учитывать историю поиска пользователя и выводить ему сайты, которые ранжируются по другим алгоритмам.

Кто то, лишится денег, кто то. найдет новые способы обмана, а кто то будет играть по правилам и выводить свои сайты в ТОПы, и не без основания считать себя квалифицированным специалистом в этом деле.

Поэтому я продолжаю считать, что больше время на форуме надо уделять таким способам продвижения как внутренняя оптимизация, уникальный контент, юзобилити, новые сервисы и возможности для пользователей, вирусный маркетинг, взаимодействия с соц. Сетями и всевозможными сообществами и многим другим методам.

Кто думает также, а такие люди есть – отлично! Мы единомышлики!

Кто считает что это все детский сад и сунься я в ру.нет запою совсем по другому – еще лучше.

В дискуссии найдется истина.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#55

Вы правильно рассуждаете, как вебмастер, но оптимизатор думает о месте в поиске.

Я ссылки покупаю, даже когда это не обязательно. Для меня первое место - всегда останется первым, а вебмастера, что ниже вполне довольствуются TOP 10.

А продавать ссылки со своих сайтов, а тем более с сайтов заказчиков, считаю, очень плохой практикой.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#56
k.pavlov:


VLAD LISKI (14:48:09 5/03/2008)
скажем так ефект есть

Вежливо же он вам сообщил, что эффект минимален...

k.pavlov:


Спасибо.
Я понял что в рунете, рубка идет гараздо сильнее, и пока у меня нет необходимости в ней участвовать.

Спросите, что об этом думает ваш заказчик.

k.pavlov:

Что могу сказать, что яндекс для Украины потихоньку умирает, гугл обеспечивает более 80% трафика на украинские сайты, а его алгоритмы как известно более ориентированы на контекст и внутреннею оптимизацию. Поэтому счас когда беру заказы на продвижения в Украине, даже оговаривать стал, мол топы только в гугле на яндекс даже не смотрим.
Вот так теряются перспективные рынки.

Один сайт не показатель, наверное просто под гугл вы оптимизированы заметно лучше чем под яндекс. Поэтому по большому количеству низкочастотных запросов на которые обычно оптимизатор и внимания не обращает, вроде "покупка и установка кондиционеров с доставкой киев", по подобным запросам вы в гугле заметно выше чем в яндексе.

Поэтому делать утверждения о поисковом рынке в какой-то стране по одному сайту в корне неправильно.

С уважением, Константин.
M
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#57
k.pavlov:

Прежде всего работаю над контентом, купил скан……

😂

k.pavlov:

Поэтому у меня как у новичка создается впечатления – купи ссылок и будет тебе счастья.
Вопрос к тем кто отсылает к основам СЕО – неужели Вы сами не видете что это лажа и что рано или поздно это пройдет, как только будут придуманы другие алгоритмы ранжирования.

Мы уже к тому времени состаримся и помрем…не переживайте за нас, заблудших….

Каширин:
Потому что оптимизатору по барабану, что делать, главное чтобы сайт был в топе :)

Одно плохо – что если сайт будет проигрывать на фоне конкурентов из Топа, то не будет звоноков, самого главного, что чаще всего ждет клиент…ну и дальнейшая перспектива такого проекта может оказаться не позитивной как для заказчика так и для оптимизатора

Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Кот и Пес" -сайт для неравнодушных людей (http://www.pesikot.org)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#58

Я тоже, как и топикстартер, вывожу сайты в украинские топы по НЧ. Я давно прекрасно знаю, что они выходят в топы без ссылок за счет текстов.

Но МНЕ ЛЕНЬ писать тексты.

Мне проще поставить три ссылки со своих сателлитов (сателлиты сделаны так что часто индексируются, это удобнее чем сапа). Сателлиты нулевые по ТИЦ ПР. Все равно для украинского топа хватает...

KP
На сайте с 08.02.2008
Offline
31
#59
ИМХО:
Вежливо же он вам сообщил, что эффект минимален...

Давайте поспорим.
А почему собственно Вы решили что это вежливо сообщили о минимальном эффекте?
Расскажу почему он написал, компания занимается доставкой СБОРНЫХ грузов, в Украину из Европы, сайт был около 2-ух лет, но звонили примерно раз в неделю. Мы года беремся за работу просим что бы узнавали откуда идут звонки. Все так и делают, он написал потомучто во первых стали звонить 3-4 раза, а именно в тот момент это был 2-ой звонок, который закончился тем что заказчик попросил выслать договор. Конечно не факт что срастется, но 2 договора в день это нормально для СБОРНЫХ грузов, вот парень под впечатлением и стукнул, сам просто не поленился написать слова благодарности. Я еле поздороваться успел, а он выложил 3 поста. А еще могу интересно рассказать как я им звонил насчет очередной оплаты и как они это все решили. Вообщем эффект для заказчика за те деньги не минимальный, не стоит придираться.


Спросите, что об этом думает ваш заказчик.
Спросил. Думает точно также как писал aklimovv
Я тут читаю и не одного нормального ответа так и не увидел.ТС поднял хорошую тему,он крутит сайты на Украине,зачем ему Российский траффик,или кто-то из Росси будет заказывать фасады на Украине.По-моему для бизнеса важен не траффик,а покупатель,если он крутит турфирму,то фирма заинтересована в привлечении КЛИЕНТОВ и опять же зачем нужен бешенный траффик из других городов и стран?Не все же такие фирмы прям сразу представительства во всех городах и странах,когда фирма разростётся,тогда и появится различные вопросы,как попасть в другую целевую нишу.Вот например у меня два ресурса,для одного мне нужен траффик,так он зарабатывает контекстной рекламой,другому нужен конкретный покупатель,который бы совершил конкретную покупку,если получается,то выхлоп нормальный с одного человека,но мне нужно,чтобы он совершал покупку именно из конкретного города,хотя я заговариваюсь и здесь тоже покупка ссылок нужна.Подытожим:в зависимости каков рекламный бюджет,на первоначальном этапе и что в итоге должен дать нам сайт,из этого мы делаем вывод покупать ссылки или нет,когда бизнес станет большим,ссылки нужно покупать.Сильно не пинайте,это моя точка зрения,может где-то и ошибаюсь.


Один сайт не показатель, наверное просто под гугл вы оптимизированы заметно лучше чем под яндекс. Поэтому по большому количеству низкочастотных запросов на которые обычно оптимизатор и внимания не обращает, вроде "покупка и установка кондиционеров с доставкой киев", по подобным запросам вы в гугле заметно выше чем в яндексе.
Поэтому делать утверждения о поисковом рынке в какой-то стране по одному сайту в корне неправильно.

Пожалуйста если вас интересует

сайт № 1

10 www.google.com.ua

3 www.google.ru

1 www.fasady.com.ua

1 www.yandex.ru

сайт №2

5 www.fasady.com.ua

4 www.google.com.ua

1 www.rambler.ru

1 www.google.com

1 index.online.ua

сайт №3

8 www.google.com.ua

2 www.yandex.ru

2 images.google.ru

1 www.google.ru

1 images.google.com.ua

1 www.rambler.ru

сайт №4

26 www.google.com.ua

7 www.google.com

5 meta.ua

4 search.bigmir.net

3 search.ukr.net

3 www.yandex.ru

3 search.icq.com

2 images.yandex.ru

2 www.google.ru

2 baza.in.ua

1 www.icq.com

1 www.google.at

1 yaca.yandex.ru

1 www.google.lt

1 win.mail.ru

1 dir.meta.ua

1 go.mail.ru

№5

3 www.google.com.ua

3 www.google.com

1 www.yandex.ru

№6

2 www.google.com.ua

2 www.google.com.ua.

1 www.alulist.com.ua

1 www.google.ru

Сразу говорю, что все сайты корпаративные визитки и все крутятся по НЧ, а пару вообще щас не крутятся.

Боюсь ошибиться, но очень похоже на тенденцию.

ИМХО как Вы считаете?

k.pavlov добавил 08.03.2008 в 00:25

звонить по грузам стали 3-4 раза в день!

k.pavlov добавил 08.03.2008 в 00:27

у всех сайтов странице в индексе у яндекса и гугла

k.pavlov добавил 08.03.2008 в 00:32

:):):):):)

вот радуюсь

Зачем гонятся за ТИЦ и... 08.03.2008 01:18 > -

Зачем гонятся за ТИЦ и... 07.03.2008 18:44 > -

Зачем гонятся за ТИЦ и... 07.03.2008 17:52 /bubl1k/ Мде

Зачем гонятся за ТИЦ и... 07.03.2008 12:51 > привет опять

опускают репутацию (еще не совсем понял что это)

но радуюсь что мы живем в светлую эру он-лайн технологий, а не в темное средневековье, Галилео Галилею повезло меньше!

k.pavlov добавил 08.03.2008 в 00:49

Top for the good, скажите пожалуйста, этический момент я согласовал заказчик мне очень обязан, а вот с так сказать физической стороны ссылки с сапы могут навредить тому сайту что их продает, даже если это СДЛ с уникальным контентом?

сайт был в бане у яндекса, но Платон сказал что был не прав.

Если да, то счас же сниму.

Спасибо.

k.pavlov добавил 08.03.2008 в 01:15

Margo:
😂

Мы уже к тому времени состаримся и помрем…не переживайте за нас, заблудших….

А чего вы иронизируете, но не смогу я при всем желании написать уникальный контент по Турции, скан то достаточно интересный и уникальный.

Я считаю это случится в ближайшие 3-5 лет, а Вы судя по аватару, очень даже ничего, в смысле молодая и привлекательная особа, так что думаю доживем. ИМХО

M
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#60
k.pavlov:
Я считаю это случится в ближайшие 3-5 лет, а Вы судя по аватару, очень даже ничего, в смысле молодая и привлекательная особа, так что думаю доживем. ИМХО

что случится конкретно? уж просвятите нас несведущих...:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий