Есть контент про пластиковые окна. Что делать / как защитить?

12 3
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
1306

Есть хороший контент про пластиковые окна. Рекомендации для людей которые заказывают окна в первый раз. С фотографиями.

Теоретически цель - сделать сайт для людей, и продвинуть его немного в региональной выдаче. Возможность продвинуть есть, региональная выдача по окнам у меня в регионе не сильно конкурентная.

Проблема в том, что контент очень хороший, а тематика вообще в рунете очень конкурентная. Сопрут собаки сразу. А если сопрут - будут проблемы с поисковиками. Так что получается выводить в региональную выдачу лучше что-то типа говносайта.

В общем думаю что с этим контентом сделать и придумать не могу. Продавать жалко. На винте оставить - жалко.

Может во флэш перегнать и таки выложить? Из флэша сопрут? То есть так перегнать чтоб только для людей видно было. А для поисковиков немного говнотекстов добавить.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#1

Или сразу ставьте мощные ссылки. Или не выкладывайте в сеть :)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#2
Solmyr:
В общем думаю что с этим контентом сделать и придумать не могу. Продавать жалко.

Подарите хорошему человеку. (скромно шаркаю туфлей)

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
Seompson
На сайте с 24.05.2006
Offline
172
#3

Solmyr, а вы на сайте размещайте краткие выжимки из статей, и посмотрите как они разойдутся по интернету... Либо выложите контент, но не торопитесь с раскруткой... Дайте ему всему проиндексироваться и я дума, так как тема конкурентная, то врядли проиндексированный контент сразу полезет в ТОПы... поэтому есть все шансы быть первоисточником... А с остальными просто банально придется бороться...если сопрут...

П.С. Подумайте сами, при воровстве контента вы можете попросить убрать контент с их сайта как минимум... С говносайтами это прокатит 100%... А крупные фирмы таким заморачиаваться, имхо, не будут... а если заморочатся - то будет лишний шанс, чтобы убрать конкурентов с дороги :)

П.П.С. Но я все таки пока бы придержал контент и разместил бы только из него краткие выжимки :)

Качественное продвижение сайтов на выгодных условиях (http://inpromotion.ru). Портфолио выполненных работ (http://inpromotion.ru/portfolio.php). Подробности тут (http://inpromotion.ru/sotrud.php)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#4

Совсем недавно про это писали - Компания хотела защитить уникальный контент до выхода в ТОП10. В поиске сейчас нашёл ссылку на интересную статью. Ещё есть специальная тема "Как защитить сайт от воровства контента?". В общем юзайте поиск.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#5

А если краткие выжимки для поисковиков, а остальное во флэше?

Про защиту контента на форуме читал много. В основном там речь шла чтобы поисковик видел, и в этих условиях защита от копипаста. ИМХО это невозможно. О чем я сам в тех темах писал. У меня несколько иная ситуация... мне не надо чтобы поисковик видел, мне надо чтобы человек видел. И даже не так. Как контентом распорядиться вообще. Вот например подсказывают выкладывать по частям....

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6
Solmyr:
мне не надо чтобы поисковик видел, мне надо чтобы человек видел.

Тогда картинками выкладывайте. Хотя особо заинтересованные и из картинок контент стащат.

superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
#7

1. На все картинки поместить водяные знаки (полу видимые надписи поперёк изображения).

2. Материал выкладывать не сразу, а постепенно, чтобы постепенно приучить Яндекс почаще заглядывать на сайт.

3. Можно весь материал выложит в pdf файлах - это уже затруднит воровство (как миниму, придётся заново оформлять документ). Если запретить копирование текста из документа - конкурентам придётся распознавать документ в OCR.

4. Можно поставить под документом значок авторского права. По закону "Об авторском праве и смежных правах" исключительное право (имущественное и неимущественно) появляется в момент опубликования материала (хотя дату публикации сложно будет дооказать). Это поможет только в случае, если именно ВЫ являетесь автором.

5. Если не боитесь служебной волокиты, сперва можете статьи опубликовать в бумажном виде как сборник. Тогда фиксируется дата появление в свет статьи.

Какие методы удержания посетителей на своих сайтах используют лучшие SEO компании? (/ru/forum/833979)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#8
AndyM:
Тогда картинками выкладывайте. Хотя особо заинтересованные и из картинок контент стащат.

Вот отсюда /ru/forum/149274

4. Особо дотошные копи-пастеры могут делать printscreen экрана и "сканировать" , но и это придумал как обоити - добавить на страничку ненавячивый фон, который будет сбивать системы по распознаванию текста типа finereader. Злостный копи-пастер может отключить картинки в браузере? Ок, но картинки(фон) можно загружать принудительно, даже при их отключении в браузере.
superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
#9
Str256:
но картинки(фон) можно загружать принудительно, даже при их отключении в браузере.

В IE это вполне может прокатить, но не в Opera. Дополнительно, злоумышленник может занести имя картинки в фильтр (например, WebWasher).

[Удален]
#10

Говорят, что есть маза это дело распечатать и переслать себе. Тогда, в случае чего, Вы сможете доказать авторство, где надо. Но я думаю, этого даже не понадобиться, ибо если Вы за свои статьи пригрозите судом (при том, что у Вас будут 100% доказательства), любой адекватный человек уберёт контент с сайта, чтобы не доводить дело до этого.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий