Есть контент про пластиковые окна. Что делать / как защитить?

123
superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
#11
Psycho:
при том, что у Вас будут 100% доказательства

Это и есть единственная проблема. Если бы существовали железные доказательства (не считая экспертизу управления "К"), то никто бы не рисковал тырить контент.

Какие методы удержания посетителей на своих сайтах используют лучшие SEO компании? (/ru/forum/833979)
[Удален]
#12
Solmyr:
Есть хороший контент про пластиковые окна. Рекомендации для людей которые заказывают окна в первый раз. С фотографиями.

Ничто не ново под Луной. Я не сомневаюсь, что у Вас есть хороший материал. Но какова природа его возникновения? Предположим, что это труд двух технических писателей, коммерческого агента и прораба бригады установщиков. :) Но откуда нам знать, может быть они наняли рерайтера на этом форуме, который выступил в роли субподрядчика?

Иногад возникает впечатление, что текст про пластиковые окна вообще никто не писал. Его не было. Это что-то вроде того яичка, которое самоснеслось без участия курочки-писателя.

"Дорогие друзья, вы, наверное, устали, от различной информации "оконных" сайтов, где профессиональным языком описываются пластиковые окна. Урок первый, введение, для новичков. Будем разбираться, дорогие граждане, что входит в понятие – пластиковые окна? И будем изучать термины и непривычные слова, которые сопутствуют пластиковым окнам.
Если взглянуть на пластиковое окно, то сразу видно, что основные составляющие - это рама, створка и стеклопакет.
Рама
На самом деле в пластиковых окнах все просто, как в детском конструкторе – рама, это то, что устанавливается и закрепляется в проем стены."

Топ-1 по Google:

http://www.glavokna.ru/articles/plastic_okna/

***

Лёгким движением руки превращаем его в ...

Господа и товарищи, как много сказано про пластиковые окна на самых разных сайтах Сети, в печатных изданиях. Но так ли много пользы извлекли читатели из изучения этих текстов? Попробуем быть полезными, и рассказать вам о том, что такое пластиковые окна.

Занятие первое, которое будет полезно всем, кто не очень знаком с этой темой. Начнём с изучения понятий и терминов, которые связаны с пластиковыми окнами.

Прежде всего - рама, стеклопакет и створка. Они сразу бросаются в глаза, поскольку являются основными элементами конструкции пластикового окна.

Рама

Не следует думать, что пластиковое окно - это очень сложная конструкция, устройство которое нужно изучать в специальном учебном заведении. Отнюдь! Всё очень и очень просто, и чем-то напоминает детский конструктор.

***

Что Вы хотите спрятать, собственно?

При желании текст можно довести дотакого совершенства, что ... Не только Суд, но и автор не признает в нём своих строк. Вы думаете, это плохо? Вся наука на этом держится, а Вы захотели в Сети что-то спрятать.

[Удален]
#13
superpalych:
Это и есть единственная проблема. Если бы существовали железные доказательства (не считая экспертизу управления "К"), то никто бы не рисковал тырить контент.

О доказательствах и был мой пост. Можно ещё у нотариуса распечатки заверить. Кстати, ниже Вашего поста приведён пример хорошего рерайта. Если можете так, то ни в коем случае не беритесь работать "за отзыв" - обойдутся халявщики... :)

Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
#14

Если статьи для людей - тогда размещать выжимки тоже не совсем целесообразно - ведь люди хотят прочитать всю статью.... от и до...

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#15

Мне волокита никчему. Я на Украине, а красть будут россияне. Я думаю флэш... и все в кривые.

bukvofil, против рерайта я, разумеется, не возражаю. Я не хочу чтобы текст украл жирный сайт с моего нулевого без ререайта.

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#16
Solmyr:
Мне волокита никчему. Я на Украине, а красть будут россияне. Я думаю флэш... и все в кривые.

bukvofil, против рерайта я, разумеется, не возражаю. Я не хочу чтобы текст украл жирный сайт с моего нулевого без ререайта.

попробуйте сделать, как делают буржуи

ежедневно пишут новые статьи и выкладывают.. пишут и выкладывают

как говорит мой тайский приятель в SEO...

нужно ежедневно трудиться, писать статьи и постить к себе в специально созданные блоги (с проставленным на вас ссылками),

писать и еще раз писать.. день за днем, месяц за месяцем, год за годом

разовая акция вам не поможет ни в плане уникального контента, ни защитит от воровства.

чуда с одной статьи не случится

superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
#17
Solmyr:
и все в кривые

А поисковая система вообще не увидит информации.

Solmyr:
Я не хочу чтобы текст украл жирный сайт с моего нулевого без ререайта.

Тоже этого боюсь.

Baruchka:
ежедневно пишут новые статьи и выкладывают.. пишут и выкладывают

Думаю, это доступно только для крупного портала. И более применимо к новостным сайтам. А вот тексты, относящиеся к фундаментальным науками, требуют более трепетного отношения, ведь информация сохраняет свою ценность года, а не считанные часы.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#18
superpalych:
А поисковая система вообще не увидит информации.

А мне и не надо чтоб увидела. Для ПС будет немного говнотекста с ключевиками. Пример в теме уже приводили выше:

Господа и товарищи, как много сказано про пластиковые окна на самых разных сайтах Сети, в печатных изданиях. Но так ли много пользы извлекли читатели из изучения этих текстов? Попробуем быть полезными, и рассказать вам о том, что такое пластиковые окна.
Занятие первое, которое будет полезно всем, кто не очень знаком с этой темой. Начнём с изучения понятий и терминов, которые связаны с пластиковыми окнами.
Прежде всего - рама, стеклопакет и створка. Они сразу бросаются в глаза, поскольку являются основными элементами конструкции пластикового окна.

Вот что-то такое будет для поисковиков в нижней части страницы. А флэш для людей...

как говорит мой тайский приятель в SEO...
нужно ежедневно трудиться, писать статьи и постить к себе в специально созданные блоги (с проставленным на вас ссылками),
писать и еще раз писать.. день за днем, месяц за месяцем, год за годом

Ну... Украина, это не так далеко, как Тайвань... Если вы думаете что мы тут китайцы - это вас кто-то обманул. Мы тут в основном русские...

[Удален]
#19

идете в соответствующую организацию, заверяете авторские права на данные тексты. при их использовании подаете в суд. все

все остальное - не стоит выеденного яйца

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#20

Текст можно заверить хоть у нотариуса. Тогда, если сопрут, поимеешь бабло и нехилый пиар. От рерайта не защититься никак. Цена на рерайт представляешь - тут даже не надо самому напрягаться.

И, как правильно тут заметили, хороший рерайт ни одна экспертиза не признает воровством контента. Особливо если они не полунятся другие картинки нафоткать.

Кстати: на картинках полезно вписать имя своего сайта, чтобы воровать было несподручно. Хотя и это фотошопом решается.

И меня на ты - фидошная привычка. Взял за правило: с людьми в шапке модератора в дискуссии не вступать. Сильный завсегда победит слабого.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий