Ни родить, ни умереть нормально. Типа правда из народа

Колпин
На сайте с 28.09.2006
Offline
126
#51
Каширин:
А когда не стало близкого - причем тут государство?

Оно должно найти и наказать виновного в смерти человека, если он умер не от старости. Так и было в советские времена.

Каширин:
Почему оно должно помогать в этой ситуации? Ну про детей понятно - нас становится меньше, государство рождаемость стимулирует, а похороны здесь при чем?

Похоронный бизнес монополизирован, а ограничивать монополии — функция государства.

Мои домены на Телдери. (http://www.telderi.ru/ru/search?pid=e91586#user_id=28728)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#52
Колпин:
Оно должно найти и наказать виновного в смерти человека, если он умер не от старости. Так и было в советские времена.

Оно и сейчас так - к старому человеку полезно вызвать врача, если он оч плохо себя почувствовал. Потому что, если врача не было, и человек умер, тело отправят на судмедэкспертизу.

Но Каширин-то не про это писал. Вообще-то.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#53
talia:
Но Каширин-то не про это писал. Вообще-то.

дык и я не о том писал. В совдепии нам втирали, что жизнь бесценна, а вот и ценничек нарисовался - 200 000 рублей минимальная пороговая цена :)

pelvis добавил 04.02.2008 в 08:35

Добавлю пару фраз. Есть расхожее мнение, что рулетку людям подарил диавол, так говорят сами игровые заведения. Так вот, диавол подарил нам и понятие человеко/час в калькуляции. И все страны этим пользуются, а ведь это есть банальная дискриминация человека, как создания Божьего. Меня всегда бесило это определение стоимости работ, просто повода не было поговорить. Хотя и сейчас его нет - один пес 90% тут не может понять того, о чем я пишу.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
[Удален]
#54

Я и говорю - во всем виноваты бесы. Если уж не бесы, то жыдомасоны. Если даже и не жыдомасоны, то разбери.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#55
Навигатор:
Или за 80000 руб дети красивее и крупнее рождаются ???

Нив коем случаи, просто деньги мусор, а спокойствие и здоровье супруги и ребенка не оценивают по шкале Франклинов.

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#56
СпанчБоБ:
спокойствие и здоровье супруги и ребенка не оценивают по шкале Франклинов.

а вот это как раз бесценно :)

Володя, /ru/forum/202409 это для меня бесценно, все таки брат :)

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#57
raspberry:
Но благодаря вам, дорогие товарищи, поняла: страна плохая, медицина плохая, нефиг размножаться, айда заворачиваться в простыню и неторопливо ползти в сторону кладбища.

Так она, Родимая, во все времена была гумном, для тех, кто не имеет выходов на верх :) Так что рожайте на здоровье, причем, чем больше, тем лучше. ;)

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#58

Всегда немного поражался подобным темам. Толи я в другой стране живу, толи чо.

Ребенку 6 лет. Рожали в обычном таком роддоме. Нормальные врачи - ну не плясали вокруг с веерами. Но и не хамили. Врачи как врачи. Чего спросишь - ответят, растолкуют. Помню под окнами горланил. Не я один. :)

Сколько там стоил шампунь и конфеты в качестве презента в упор не помню.

Не помню сколько была помощь от государства. Поди и была какая-нибудь. Помню что испытывал проблемы со сном, и, извиняюсь, с сексуальными утехами. Первые месяцев несколько. Финансовые трудности были - завязал с бильярдом и даже курить стал сильно меньше. Но вообще на все хватало, не было такого чтобы памперсы не на что купить.

Чтобы в садик попасть - тоже ведь расходы, взятки запредельные. Помню пришел. Выбрал какой пожелал. Через полтора года повел ребенка туда куда выбрал. Ни взяток, ничего.

Теперь вот говорят в школе учиться стоит просто неимоверных денег. Уж не знаю, верить/неверить...

Teny
На сайте с 28.10.2006
Offline
28
#59
NRozina:

Я одного не могу понять. Вы детей ради денег рожаете что ли?🙅

Правильно поставленный вопрос. Я вот тоже детей рожала, не ради государственной помощи. Семья многодетная с 1998 года, детей пятеро. Про питание по талонам слышу в первый раз. Платим за охрану и в саду и в школе, дополнительные занятия Единственные подарки от соцзащиты на день матери - 2005 - одеяло, 2006 - продуктовый набор (лучше бы не дарили), а в прошлом году вообще забыли про нас.

Дети наши ну ничем не отличаются от остальных (в некоторых случаях им даже лучше). В распоряжении семьи три авто (с микроавтобусом), жилья хватает.... Вобщем затраты на рождение просто не считала никогда.

Так же как и не осуждаю тех у кого один ребенок или тех, кто вообще не хочет рожать. И не хотят-то рожать не всегда исходя из материального положения. Каждый делает свой выбор.

А вот по поводу похорон - с этим пока, слава Богу не сталкивалась. Бабуля, как человек "старой закалки" переживает по поводу отсутствия денег на похороны. Я всегда отшучиваюсь и говорю - вот и живи значит, а когда придет время это будут уже не ее заботы.

Ляль
На сайте с 19.04.2007
Offline
47
#60

Думаю, родить можно и не за такие бешенные деньги, но тут хоть какую-то надежду на качество обслуживания получишь и на то. что к тебе как к человеку будут относиться. И что кесарить не будут, если ты через 15 минут сама не родишь. А вообще, тяжёлая тема, неприятная... дорого всё, очень дорого. О своём будущем нужно думать уже сейчас, вон в Европе, например, люди себе гробы и участки на кладбище весьма заблаговременно покупают...

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий