Нужен ли ребёнку садик.

Т
На сайте с 16.11.2007
Offline
27
#91
Слава Шевцов:
Хотите сказать, убив окончательно иммунитет препаратами?

Нет, я имею в виду - препараты эцинацеи, дибазол, Амиксин, Деринат, ИРС, Бронхо Мунал и прочие иммуномодуляторы и иммуностимуляторы.

При грамотном приеме они помогают обойтись без больничных, ограничившись легким шмыганием.

Если бы фея-крестная выбирала, какую тыкву превратить в карету для Золушки, то ее выбор стопроцентно пал бы на меня.
IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#92
Тыквочка:
Нет, я имею в виду - препараты эцинацеи, дибазол, Амиксин, Деринат, ИРС, Бронхо Мунал и прочие иммуномодуляторы и иммуностимуляторы

ГЫ, мы с женой вместо этого используем свежевыжатый сок граната, моркови+яблоко, япельсина

+ овощи и фрукты в изобилии

+ закалка - бассейн

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#93
IrokezV:
Общение с детьми (соц адаптпция) - гуляние во дворе, где большое кол-во детей, группы развития про которые я говорил.

И всё время с мамой?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#94
wolf:
И всё время с мамой?

В группах развития иногда без мамы

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#95
Тыквочка:
При грамотном приеме они помогают обойтись без больничных, ограничившись легким шмыганием.

Только у них есть ма-аленький побочный эффект. Они подавляют имунную систему самого организма: ведь теперь вместо организма борются лекарства и организм не нуждается в совершенствовании своих систем защиты. Не знали? 🙄

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#96
Nelya:
Мочень жалко будет отдать 2,5 года кроху в чужие руки. Хотелось бы узнать мнение других людей поповоду того, нужен ли ребёнку садик.

Ребенка нужно учится отпускать. :) Он должен научится жить среди других людей, среди разных людей и уметь находить (или не находить) с ними общий язык.

Не нужно склеиваться с ребенком психологически. Мысль о материнском (отцовском) всесилии вредит и родителям и детям.

Взросление ребенка и его уход к "чужим" людям начинается с момента перерезания пуповины. Неприятие этого процесса – причина многих психологических проблем.

Дети нам не принадлежат. Это не наша собственность. Это не средство реализации наших амбиций и не способ самоутверждения.

Если хотите, то это души, выбравшие нас в качестве родителей – проводников на этот свет. Мы можем любить их, поддерживать в их горестях и радоваться их радостям. Это главное. :)

Они будут уходить от нас всю жизнь. Но возвращаться они к нам будут только в том случае, если мы научимся их отпускать не со страхом или ревностью, а с гордостью и радостью за то, что они могут расти и добиваться большего.

И болезни – больше страшилки для неуверенных в себе мам. :) Мои не болели и не болеют (ну 1 раз в год не неделю могут "простудиться"). Может быть потому, что круглый год пьют витамины. А может быть потому, что я никогда не боялась того, что они будут болеть. А может быть потому, что они знают, что им не нужно болеть для того, чтобы заставить маму пообщаться с ними. Мы и так все вечера проводим глядя друг на друга, а не в телевизор......

P.S. Детей у меня четверо. 14; 12; 5; 2,5. :)

Привожу на сайт и поисковики и посетителей: Контент для сайтов. (http://www.seo-copywriting.ru/facility/) Копирайтер выиграл суд против кидал! (http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=543415&ord=my&b=all) Всем удачи! Встретимся в топе!
IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#97

NRozina, согласен практически во всем. Самое интересное - в посте отсутствует слово - детсад!

[Удален]
#98

NRozina, Вы - мать-героиня, но перечитайте ещё раз топ, чтобы найти ответы, на всё Вами озвученное... :)

Т
На сайте с 16.11.2007
Offline
27
#99
Слава Шевцов:
Они подавляют имунную систему самого организма: ведь теперь вместо организма борются лекарства и организм не нуждается в совершенствовании своих систем защиты.

Наоборот - они стимулируют собственные средства защиты организма. Не знали?Какая разница - в каком виде ваш ребенок ест активные компоненты чеснока?

NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#100
IrokezV:
NRozina, согласен практически во всем. Самое интересное - в посте отсутствует слово - детсад!

:) Наверное. Но именно с него и начинатся родительские страхи отпустить.... Хотя у некоторых мам это начинаеся раньше – не могут оставить ребенка ни со свекровью ни даже с собственной мамой или мужем. Но это уже "клиника".

А на детсаде "клинит" уже почти всех. :) Приятно считать, что только ты одна знаешь, что для твоего чада лучше.... :)

но перечитайте ещё раз топ, чтобы найти ответы, на всё Вами озвученное...

Вообще-то я вопросов не задавала. И поэтому ответов искать не стану. :)

Я ответила свое мнение на вопрос топикстартера.

Я имею право на свое мнение, независимое от мнения других и я это мнение озвучила. :)

И я не "героиня" вовсе. :) К геройству дети тоже не имет никакого отношения. Дети вообще имеют отношение только к одному чувству – к Любви. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий