Мастерхост. Отрицательный опыт.

1 2345 6
vasvas
На сайте с 30.08.2007
Offline
100
#21
abudda:
Я только не совсем понимаю возгласов "подайте на них в суд"...это так, всякая молодежь кричит, жизни не видевшая... насмотрелись америкосовских сериалов про адвокатов и пальцы веяром. Прежде чем писать подобное, ознакомьтесь с контрактом...там все описано, за что в суд подавать то? Что они сделали неправильно?
Зачем давать уходить в минус... с другой стороны как поступать, сразу закрывать, если соотношение не соотвествует правилу? Так на форуме сразу же будет мастерхост закрыл сайт... ну и т.д.

В контракте (оферте у них на сайте) прописано, что услуги предоставляются на условиях авансовый оплаты. Авансовая оплата не предполагает оказания услуг сверх оплаченных. Это известно всем, можно подавать в суд. Другое дело, что ни у меня, ни кого-либо еще нет времени бодаться с Мастерхостом и доказывать, что если их биллинговая система считает с задержкой, это не имеет ко мне никакого отношения. Да и сайт все это время работать не будет, поэтому приходится платить. И уходить.

Соотношение может не соответствовать правилам, даже на постоянной основе, если человек готов за него платить - никаких проблем. В случае атаки соотношение тоже может нарушиться, но, мне кажется, списания за один час 70 уе., бывших на моем счету к началу атаки, должно быть достаточно, чтобы понять, что что-то не так, когда сайт в течении полугода это отношение не нарушал ни разу с огромным запасом. Даже если бы просто списали 70 уе. до нуля я бы не так злился, но -250 уе. - согласитесь, это, мягко говоря, перебор. Учитывая то, что они не имеют на это никакого права.

По поводу западного хостинга - это уже решено, за те же деньги я получу в два раза (а то и больше) более производительный сервер и в тысячу раз меньше проблем.

ПЗ
На сайте с 10.10.2006
Offline
92
#22
abudda:
Не нравитя соотношения, возьми другой хосстинг, без соотношений. За ту капусту, которую ты платишь у мастерхоста, в той же германии получишь 2-а впс-а

А можно контакты?

Автомобили в России (http://www.autobb.ru/). Спецтехника BIZ - вся строительная, дорожная, коммунальная техника (http://www.spectehnika.biz/) и другая спецтехника в одном месте.
zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#23

ыыыы

плачу.

1) забанить забугорную подсеть можно на iptables, ИМХО не составляет труда

2) сотрудник тех-поддержки прямо подсказал сгенерируйте трафик.

3) Откуда мастерхосту знать, может вы начали рекламную компанию западную, и к вам ломятся толпами заграничные клиенты? ага?

4) Вы, простите, зачем покупали VPS если нет навыков администрирования? Вы ознакомились с перечнем услуг? с договором?

подсказываю: используйте любой инструмент способный отправить большое количество пакетов по заданному адресу (например netcat) для выравнивания трафика.

vasvas
На сайте с 30.08.2007
Offline
100
#24

Вы читали, о чем идет речь в топике? Если да, тогда Вы, наверное, все таки ошиблись топиком, если нет - тогда сначала прочитайте, хорошо?

По всем пунктам совершенно не по теме, такое не часто увидишь.

zzeus:
ыыыы
плачу.

1) забанить забугорную подсеть можно на iptables, ИМХО не составляет труда

2) сотрудник тех-поддержки прямо подсказал сгенерируйте трафик.

3) Откуда мастерхосту знать, может вы начали рекламную компанию западную, и к вам ломятся толпами заграничные клиенты? ага?

4) Вы, простите, зачем покупали VPS если нет навыков администрирования? Вы ознакомились с перечнем услуг? с договором?


подсказываю: используйте любой инструмент способный отправить большое количество пакетов по заданному адресу (например netcat) для выравнивания трафика.
zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#25
vasvas:
Вы читали, о чем идет речь в топике? Если да, тогда Вы, наверное, все таки ошиблись топиком, если нет - тогда сначала прочитайте, хорошо?
По всем пунктам совершенно не по теме, такое не часто увидишь.

мне было немного лень квотить ваш первый пост. таки _внимательно_ прочитайте и сравните.

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#26
vasvas:
По поводу западного хостинга - это уже решено, за те же деньги я получу в два раза (а то и больше) более производительный сервер и в тысячу раз меньше проблем.

Страховку не забудьте взять, тогда не считают DDoS за трафик (форс-мажор и прочее :)). У SoftLayer так, по крайней мере. СтОит всего 5 баксов в месяц, что по сравнению с возможным счетом за трафик - копейки :)

vasvas
На сайте с 30.08.2007
Offline
100
#27
Domishko:
Страховку не забудьте взять, тогда не считают DDoS за трафик (форс-мажор и прочее :)). У SoftLayer так, по крайней мере. СтОит всего 5 баксов в месяц, что по сравнению с возможным счетом за трафик - копейки :)

Спасибо за совет! Обязательно!

zzeus:

мне было немного лень квотить ваш первый пост. таки _внимательно_ прочитайте и сравните.

1. Забанить кого-либо можно только имея доступ к компьютеру, у меня его не было. Я писал об этом.

2. Зачем генерировать трафик? Вы думаете мне нечем заняться? И оборудованию Мастерхоста тоже?

3. Западные рекламные кампании какие-то особенные и генерируют входящего трафика на сервер в 10 раз больше, чем исходящего? За пару часов 50 гигабайт?

4. Я покупал VPS потому, что мне нужен был VPS. С перечнем услуг и договором я ознакомился. Мастерхост грубо нарушил несколько пунктов. По поводу администрирования - Вы когда покупаете машину, знаете, например, как чинить коробку автомат? Если знаете - честь Вам и хвала. Я же покупаю услуги и сервисы для своих нужд, но разбираться в том, как это работает у меня нет времени, сервер был настроен специально нанятым для этого администратором. Как бы, интересно, Вы настроили сервер, чтобы предотвратить такую ситуацию. Зарубежный трафик мне нужен.

И опять же, Вы подсказываете мне, как сделать то, что я делать совершенно не должен. Если компания видит своих клиентов обезьянами, которым больше нечем заняться, чем искать пути выкачать сотни гигабайт со своего сервера - мне кажется что-то не так с компанией, а не с клиентами, которые не знаю, как эти гигабайты выкачать.

vasvas добавил 30.01.2008 в 20:55

И еще, если все таки не понятно.

Все дело не в том, что я обижаюсь на компанию за то, что она не хочет вернуть мне мои деньги. Хотя она, по большому счету, не должна это делать по договору.

Когда у Мастерхоста не работали сервера пол дня, я уверен только единицы обратились с просьбой вернуть деньги за этот период. Потому что все понимают, что да, перебой в подаче электроэнергии, ничего не поделаешь. Случилось что-то еще, народ пописал в форумах, поворчал и все. Потому все люди и все понимают, что бывают непредвиденные обстоятельства, и относятся к компании как к партнеру по бизнесу.

Но когда непредвиденные обстоятельства случаются у клиента - Мастерхосту на это наплевать, Мастерхост придумывает любые способы не идти на встречу клиенту, предлагая абсолютно дикие варианты решения проблемы за счет клиента. Именно в этом все дело. Отношение к клиенту решает все. Клиент чувствует себя обманутым и никогда не подумает о продолжении сотрудничества с Мастерхостом.

Мы живем в цивилизованном мире, в котором такое поведение - просто бред. Что стоит пойти на встречу клиенту, списать эти деньги, и он будет продолжать платить в течении многих лет, советовать коллегам и друзьям? Это просто выбрасывание денег на ветер. Я этого просто не понимаю.

Может быть, конечно, я избалован западным уровнем сервиса, с которым мне приходится сталкиваться очень часто. Но скорее всего просто компания Мастерхост пока не поняла, что на дворе уже не совок и все вокруг меняется.

Z
На сайте с 07.08.2005
Offline
33
#28

vasvas. Мой взгляд на сложившеюся ситуацию:

Я покупал VPS потому, что мне нужен был VPS. По поводу администрирования - Вы когда покупаете машину, знаете, например, как чинить коробку автомат?

Тогда вам следует задать вопрос: когда вы покупаете компьютер, знаете, например, как чинить процессор (или другую сложную деталь).

Я же покупаю услуги и сервисы для своих нужд, но разбираться в том, как это работает у меня нет времени, сервер был настроен специально нанятым для этого администратором.

Если вы наняли админа для настройки VPS. То нужно потом незабыть нанять его дальше - для поддержки VPS. Как аналогию можно взять машину. Когда вы купили машину (VPS) , вам её настроили (антикор, музыка, тюнинг и тому подобное) - (админ настроил VPS) и всё, машина (VPS) готова к работе. В процессе эксплуатации вам нужно что заменить/долить/поставить, а вы не знаете как этот сделать (в данном случаем про VPS), поэтому вы зовёте тех. специалиста.

Зарубежный трафик мне нужен.

Если он не нужен, то что вам мешает его отключить ? У вас же VPS.

Мы живем в цивилизованном мире, в котором такое поведение - просто бред. Что стоит пойти на встречу клиенту, списать эти деньги, и он будет продолжать платить в течении многих лет, советовать коллегам и друзьям? Это просто выбрасывание денег на ветер. Я этого просто не понимаю.

По поводу перерасхода трафика. Если Мастерхост спишет вам трафик, то это им будет в убыток, так деньги будут списан с них. А таких клиентов как Вы у них не одна тысяча. И получается если каждому клиенту списывать трафик, то это ж какой минус получится ....

Что я вам могу посоветовать:

как списать траффик на форуме не раз обсуждался:

1) Закачиваете 1 двд фильм (4,5 гб), и скачиваете его сами , то кол-во сколько вам необходимо для уравновешевания трафика. Желательно чтобы у вас был быстрый интернет.

2) Делаете сайтик (если есть время) про фильмы или игры и даёте на форумах ссылки на ваш сайт или сразу на фильмы. Потом можно прикрутить туда адсенс или директ или бегун.

ZHenia добавил 31.01.2008 в 00:10

aur:
может пора завести тему с приколами мастерхоста? у меня лично есть примеры. хорошая будет тема для курилки из разряда черный юмор ;)

Может сделаем сайт про мастерхост ?

zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#29
vasvas:

1. Забанить кого-либо можно только имея доступ к компьютеру, у меня его не было. Я писал об этом.
2. Зачем генерировать трафик? Вы думаете мне нечем заняться? И оборудованию Мастерхоста тоже?
3. Западные рекламные кампании какие-то особенные и генерируют входящего трафика на сервер в 10 раз больше, чем исходящего? За пару часов 50 гигабайт?
4. Я покупал VPS потому, что мне нужен был VPS. С перечнем услуг и договором я ознакомился. Мастерхост грубо нарушил несколько пунктов. По поводу администрирования - Вы когда покупаете машину, знаете, например, как чинить коробку автомат? Если знаете - честь Вам и хвала. Я же покупаю услуги и сервисы для своих нужд, но разбираться в том, как это работает у меня нет времени, сервер был настроен специально нанятым для этого администратором. Как бы, интересно, Вы настроили сервер, чтобы предотвратить такую ситуацию. Зарубежный трафик мне нужен.

И опять же, Вы подсказываете мне, как сделать то, что я делать совершенно не должен. Если компания видит своих клиентов обезьянами, которым больше нечем заняться, чем искать пути выкачать сотни гигабайт со своего сервера - мне кажется что-то не так с компанией, а не с клиентами, которые не знаю, как эти гигабайты выкачать.

vasvas добавил 30.01.2008 в 20:55
И еще, если все таки не понятно.
Все дело не в том, что я обижаюсь на компанию за то, что она не хочет вернуть мне мои деньги. Хотя она, по большому счету, не должна это делать по договору.
Когда у Мастерхоста не работали сервера пол дня, я уверен только единицы обратились с просьбой вернуть деньги за этот период. Потому что все понимают, что да, перебой в подаче электроэнергии, ничего не поделаешь. Случилось что-то еще, народ пописал в форумах, поворчал и все. Потому все люди и все понимают, что бывают непредвиденные обстоятельства, и относятся к компании как к партнеру по бизнесу.
Но когда непредвиденные обстоятельства случаются у клиента - Мастерхосту на это наплевать, Мастерхост придумывает любые способы не идти на встречу клиенту, предлагая абсолютно дикие варианты решения проблемы за счет клиента. Именно в этом все дело. Отношение к клиенту решает все. Клиент чувствует себя обманутым и никогда не подумает о продолжении сотрудничества с Мастерхостом.
Мы живем в цивилизованном мире, в котором такое поведение - просто бред. Что стоит пойти на встречу клиенту, списать эти деньги, и он будет продолжать платить в течении многих лет, советовать коллегам и друзьям? Это просто выбрасывание денег на ветер. Я этого просто не понимаю.
Может быть, конечно, я избалован западным уровнем сервиса, с которым мне приходится сталкиваться очень часто. Но скорее всего просто компания Мастерхост пока не поняла, что на дворе уже не совок и все вокруг меняется.

0) Не используйте терминологию в которой ничего не понимаете. DoS/DDoS - атака приводящая к исчерпанию ресурсов сервера и не способности отвечать на запросы или полному забиванию канала. В вашем случае имело место банальная нехватка средсв на счету. Если вы так будете админить VPS где угодно любой вася пупкин с 10$ впсом просто слив с вас трафик поставит вас на деньги. Причем тут хостер? O_o.

1) Сам себе злобный буратино. Для таких как вы предусмотрена услуга платного администрирования. Вы добровольно от нее отказались.

2) Не хотите выполнять условия - оплачивайте трафик

4) пункты в студию, "админа" в уборщики.

а) Словами "Совок", "Не заботятся о клиентах" и прочее очень любят бросатся люди которые не понимают что они купили. Вы купили VPS. Администрирование вы отказались покупать.

"Забанить кого-либо можно только имея доступ к компьютеру, у меня его не было. Я писал об этом."

смотрите пункт 1.

"Клиент чувствует себя обманутым и никогда не подумает о продолжении сотрудничества с Мастерхостом."

Вам не предоставили администрирование, которое небыло оплачно?

Может быть, конечно, я избалован западным уровнем сервиса, с которым мне приходится сталкиваться очень часто. Но скорее всего просто компания Мастерхост пока не поняла, что на дворе уже не совок и все вокруг меняется.

Сомневаюсь, что вы когда-либо покупали западный хостинг. Услуга была оказана. VPS работал. Трафик отддавал. Кому - это уже ваши проблемы. Вообще ТАМ лимитированный трафик в гигабайтах. У вас бы просто кончился, и начали писать минусы за каждый гиг. Без возможности выравнивания.

ЗЫ: вы уверены, что ваш VPS настроенный "админом" не был зохокан и использован для рассылки/атак/...?

Единственный пункт где возможно MX ошибся - минус на счету. но тут нужно читать договор. не уверен, показывайте пункты договра.

zzeus добавил 31.01.2008 в 00:29

ZHenia:
vasvasкак списать траффик на форуме не раз обсуждался:

1) Закачиваете 1 двд фильм (4,5 гб), и скачиваете его сами , то кол-во сколько вам необходимо для уравновешевания трафика. Желательно чтобы у вас был быстрый интернет.
2) Делаете сайтик (если есть время) про фильмы или игры и даёте на форумах ссылки на ваш сайт или сразу на фильмы. Потом можно прикрутить туда адсенс или директ или бегун.

Боже.

man netcat

man ping

этого достаточно, чтобы сгенерировать 100мбит поток в любом направлении.

zzeus добавил 31.01.2008 в 00:53

vasvas:
По поводу западного хостинга - это уже решено, за те же деньги я получу в два раза (а то и больше) более производительный сервер и в тысячу раз меньше проблем.

только latency из москвы другое

[Удален]
#30
zzeus:
...
а) Словами "Совок", "Не заботятся о клиентах" и прочее очень любят бросатся люди которые не понимают что они купили. Вы купили VPS. Администрирование вы отказались покупать...

Тоже бросился "совком", но с вашими словами не согласен. Дедики и VPS берут не для того, что бы над ними сидеть круглые сутки и администрировать. Кто-то о тонкостях администрирования знает, а кто-то нет, о тонкостях должен предупреждать хостер. В западных компаниях услуга входит в стоимость, у нас же все по совковому, пока гром не грянет.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий