Мастерхост. Отрицательный опыт.

zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#41
Зингельшухер:
Вот что мне не нравится в хостерах (в том числе и .m) так это то что просят дублировать телефонные вопросы на мыло и ждать ответа (спрашивается, нафига тогда телефон вообще нужен ?)

Я понимаю, на телефоне не сидят админы высшего класса и не могут знать всего. Но уж какой-то FAQ у них должен быть под рукой чтоб ответить на простые вопросы клиента.
Или если что принять принять сигнал о проблеме и передать её админам (опять же через тоже мыло) типа: "звонил Иванов сказал что его досят", почему Иванов должен сам писать мыло если позвонив он сообщит эту-же самую информацию этим-же самым людям ? (в конце концов он же не просит диктовать ему свой пароль)

В целом, за почту MX огромный низачот. Понятно, что писем много, но:

Не понимаю, почему до сих пор нету Emergency тикетов с гарантированным временем ответа не 24 часа а 15 минут? (их можно выдать ограниченное количество, и отбирать за не-emergency вопросы)

Хотя я не натыкался, свят свят, чтобы мне понадобился экстренный ответ по почте (вроде по телефону отвечали) но это реально ЗЛО. В ИБ их невменяемо безграмотный саппорт и то быстрее реагировал.

SI
На сайте с 03.12.2007
Offline
130
#42

В тему, об услуге на 240 тыс. рублей оказанной в кредит.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=847249

Челябинский облсуд оставил без изменений решение Советского райсуда Челябинска, удовлетворившего иск сотового оператора МТС к местному жителю Сергею Семенову на сумму более 240 тыс. рублей. Компания требовала от клиента возместить задолженность за использование услуги «Интернет», которую он накопил в течение длительного времени. Сам господин Семенов пояснил, что не имеет к долгу никакого отношения, так как ранее он потерял свою SIM-карту, правда, не сообщил об этом оператору. Участники рынка говорят, что впервые сталкиваются с такой солидной суммой, взыскиваемой с абонента.
Сотовый оператор обратился с иском в суд в 2006 году, когда задолженность абонента Сергея Семенова достигла более 242 тыс. рублей. Договор на предоставление услуг связи по тарифу «Джинс» между ними был заключен в сентябре 2004 года. «16 декабря 2005 года между ними был заключен аналогичный договор и истцу был предоставлен другой телефонный номер», — отмечает пресс-служба челябинского облсуда. По данным компании, по первому номеру ответчик постоянно пользовался услугой «Интернет», однако деньги на счет не вносил. При этом сотовый оператор не мог заблокировать его SIM-карту, так как он пользовался услугой постоянно, не отключая соединения с сетью. После того, как направленное господину Семенову требование о погашении долга осталось без ответа, представители МТС обратились в суд с просьбой взыскать с ответчика задолженность на сумму 242 966 рублей — за пользование сетью интернет, а также оплатить судебные расходы в размере 4 тыс. рублей.

Сам Сергей Семенов в ходе судебных разбирательств пояснил, что задолженность возникла помимо его воли, поскольку SIM-карту он потерял почти сразу же после ее покупки и предоплату не вносил, следовательно, по его мнению, работники МТС обязаны были отключить его номер. Он также указал, что не имеет долгов за используемые им услуги сотового оператора по второму номеру телефона.

Однако суд признал ссылку ответчика на утерю SIM-карты несостоятельной. «Поскольку пункт 8. 8. Правил оказания услуг подвижной радиотелефонной связи МТС предусматривает, что абонент должен незамедлительно сообщить оператору об утере SIM-карты, так как абонент несет все обязательства по оплате услуг вплоть до момента получения заявления об утрате SIM-карты, что влечет за собой прекращение обслуживания данной карты», — пояснили в пресс-службе облсуда. «Кроме того, в этих же правилах прописано, что договор считается расторгнутым, если абонент в течение 180 дней вообще не пользуется SIM-картой, а не в том случае, если он не вносит предоплату», — добавили в МТС. Однако согласно показаниям оборудования сотового оператора SIM-карта Сергея Семенова активно использовалась, поэтому на основании пункта 2 статьи 54 Закона «О связи» суд постановил взыскать с абонента в пользу МТС всю накопившуюся задолженность, а также обязать оплатить судебные издержки. «Решение вступило в законную силу», — подчеркнули в облсуде.

Участники сотового рынка называют сумму, взыскиваемую с абонента, беспрецедентной. «Не припомню такого случая, чтобы в рамках нашего региона задолженность абонента составляла порядка 10 тыс. у. е. Думаю, этот судебный процесс во многом показателен: абонентам нужно внимательнее знакомиться с договорами, которые они заключают со своими сотовыми операторами», — отметил региональный директор Уральского филиала ОАО «ВымпелКом» Дмитрий Бакланов. А в компании «МегаФон-Урал» сообщили, что обычно большие задолженности у абонентов возникают при использовании международного роуминга. «Однако до таких сумм дело еще не доходило», — уточнили в компании.

Николай Яблонский
-= Онлайн сервисы =-
[Удален]
#43

vasvas, всегда говорю, что если нет денег на интернет, то идите на завод к станку и заработайте их вначале. Вы хотите нормально работать, но не хотите при этом ни за что платить, так не бывает. В данном случае "скупой платит дважды".

Вы реально не слышите остальных, а только кричите, что .m кидалы. Вам уже давно все по полочкам разложили, а вы вместо того, что бы что-то предпринять просто продолжаете поносить компанию и остальных вокруг.

Виноваты как .m в отношении к клиентам, так и вы сами в том, что хотите и рыбку сьесть и на елку влезть.

Каким образом, выкачивая лишние 200 Гб, я снижу плату за трафик Мастерхоста? Она наоборот заплатит больше за этот лишний трафик, верно?

НЕ верно. Уже писали выше почему, причем вы сами писали про соотношение и знаете о нем. http://masterhost.ru/service/hardware/traffic/

vasvas
На сайте с 30.08.2007
Offline
100
#44
Максим Концепция:
НЕ верно. Уже писали выше почему, причем вы сами писали про соотношение и знаете о нем. http://masterhost.ru/service/hardware/traffic/

Наверное, я просто что-то не понимаю, объясните мне, пожалуйста.

Смотрите, допустим, есть 50 гигов входящего на сервер трафика и 50 исходящего. Компания Мастерхост не хочет платить за превышение, поэтому мне предлагается довести исходящий трафик до 200 гигов, тогда мне не нужно будет платить за трафик. Допустим, я скачал с сервера эти 150 лишних гигов, теперь общий трафик выглядит так: 50 входящего и 200 исходящего. За весь этот трафик теперь платит компания Мастерхост. Что лучше для компании Мастерхост: заплатить за 50 входящего и 50 исходящего или заплатить 50 входящего 200 исходящего? Помоемому, здесь все просто.

Единственное, как можно аргументировать желание заставить меня скачать 200 гигов - это то, что компания Мастерхост тоже платит только за превышение отношения. Если честно, я не знаю за что платит МХ. Но даже если МХ платит только за превышение - Вы хотите сказать, что я своими 50 гигами нарушил хрупкий баланс трафика МХ? Я думаю, что нет.

То есть в первом случае, если МХ просто платит за трафик - при условии, что я таки восстанавливаю баланс - МХ платит за лишний трафик. Напрягает клиента и платит еще за это деньги.

Во втором случае, если МХ платит за превышение баланса трафика - МХ просто напрягает клиента без повода.

Если что-то неправильно - поправьте меня. Я уже сказал, что в проблемах хостинга не разбираюсь.

Да, и про нехватку денег. Зачем нужно писать о чем-то, о чем Вы не имеете ни малейшего представления? Это дает Вам что-то, что улучшает Вашу самооценку?

FV
На сайте с 04.11.2006
Offline
13
#45

Сомневаюсь, что МХ платит что-то за этот "выхлоп" в 200 гигабайт. Более того, я почти уверен, что для них он выгоден, по той простой причине, что его продают потом :)

Более того, я почти уверен, что у самого МХ каналы без соотношений. Но чтобы их удешевить клиентам он их продает именно так. Такие дела.

Спасибо.

С уважением, отдел продаж FastVPS.ru (он-лайн мессенджер для связи с отделом продаж доступен на сайте) (http://fastvps.ru)
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#46

zzeus, непонимаю вашей позиции. Причем тут администрирование и прочее? У человека авансовая схема оплаты. Нет денег - нет услуги. Верно? Верно. Как может быть минус? Это особенности билинговой системы и системы статистики Мастерхоста. Так вот это ИХ проблемы. Недавно читал, что клиент выиграл подобный суд. Там речь шла не про авансовую систему, а про неправильные начисления как факт. Было установлена, что система подсчета трафика не сертифицирована и не может приниматься во внимание. Ее показания были анулированы, человек выиграл дело. А тут вообще в договоре про аванс идет речь.

Просто никто не хочет терять время. Так как наш суд даже признав тебя правым, не даст тебе морального ущерба. А если и даст, то только нанеся тебе моральный ущерб. Если бы была реальная перспектива за моральный ущерб отсуживать милионы, совок бы мигом ушел в прошлое. МастерХост бы закрылся в течении пары месяцев с колосальными убытками, если бы не сменил свою политику.

То что Мастерхост считает как то по особеному при авансовой политике платежей, это не является проблемой клиента и не должно ею являтся. Согласны?

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#47

1) мастерхост в общем то поступил правильно. распознать идет ли на вас ддос или просто ваш сайт пользуется огромной популярностью при определенных типах атаки малореально. Во всяком случае это явно не входит в их услуги предоставления анманагед ВПС. Ну идет трафик и идет. Помехи другим клиентам не создаются ведь? Зачем тогда вас отключать.

2) Что касается авансовой оплаты. Я не знаю как у них в договоре прописано но, во многих случаях оплата превышения трафика или соотношений оплачивается по факту иногда через значительное время.

3) Это вы зря так на совок киваете. В западных ДЦ все точно так же. Если хозяин сервера "прохлопал" превышение трафика - это его проблемы.

4) Резюме - за ходом расхода трафика вы должны следить самостоятельно. В каких то ДЦ вам дают для этого различного рода инструменты, в каких то нет. Но, если уж вы подписались на работу с конкретным ДЦ то незачем на него пенять что у него нет того или иного или вас не устраивают условия.

Мы как реселлеры ДЦ попали в январе месяце на 6к долларов. Пара клиентов умудрилась нагнать трафику. Взять с него не возьмешь, сервер и то еле еле тянет, в ДЦ идти плкаться так им наши проблемы по барабану. Утерлись и заплатили. Кто виноват? Исключительно сами - надо было следить тщательнее за расходом трафика.

PS. Догадки относительно того что и почем берет МХ и почему он не идет навстречу считаю обычной ботовней - все равно что сесть в такси, договориться о цене проезда а по приезду пытаться ее снизить по каким либо причинам. Считать деньги в чужом кошельке неприлично, это надо оставить в том самом совке, ну или бабушкам на скамейке.

Попали? Попали, не спорю. Но, во первых есть вполне разумные выходы выполнить условия договора и нагнать таки эти несчастнче 200 гбт или хотя бы часть и снизить размер ущерба, а во вторых, если так лень - ну сделайте выводы и больше так не попадайте. Помнится что надо учиться на своих ошибках а не сваливать их на злого и недоброго дядю из МХ.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#48
Lord Maverik:
zzeus, непонимаю вашей позиции. Причем тут администрирование и прочее? У человека авансовая схема оплаты. Нет денег - нет услуги. Верно? Верно. Как может быть минус? Это особенности билинговой системы и системы статистики Мастерхоста. Так вот это ИХ проблемы. Недавно читал, что клиент выиграл подобный суд. Там речь шла не про авансовую систему, а про неправильные начисления как факт. Было установлена, что система подсчета трафика не сертифицирована и не может приниматься во внимание. Ее показания были анулированы, человек выиграл дело. А тут вообще в договоре про аванс идет речь.
Просто никто не хочет терять время. Так как наш суд даже признав тебя правым, не даст тебе морального ущерба. А если и даст, то только нанеся тебе моральный ущерб. Если бы была реальная перспектива за моральный ущерб отсуживать милионы, совок бы мигом ушел в прошлое. МастерХост бы закрылся в течении пары месяцев с колосальными убытками, если бы не сменил свою политику.

То что Мастерхост считает как то по особеному при авансовой политике платежей, это не является проблемой клиента и не должно ею являтся. Согласны?

прочитайте мои сообщения внимательно.

я возмущаюсь тем, что клиент требует зачесть штатную работу VPS за атаку.

я написал - если MX действительно нарушил договор, это одно. лупить его надо. только сначала, попросил привести пункты договора. клинет ответил гробовым молчанием. думается мне в договре все прописанно?

Z
На сайте с 07.08.2005
Offline
33
#49

vasvas

Услуга платного администрирования - как много людей ей пользуется? У меня нет таких средств, но нужны ресурсы VPS.

Поверьте много. Некоторым людям прощё заплатить 400-600$ в месяц, чем замарачиваться самостоятельно. Если у вас нет таких средств, увы - это ваши проблемы.

Как вообще Вы себе представляете круглосуточное администрирование сервера? Это в принципе не возможно в большинстве случаев, и я, и Вы прекрасно это понимаете.

Увы но это возможно. На выделенном сервере «Dedicated Хостинговый» работает круглосуточный мониторинг.

Каким образом, выкачивая лишние 200 Гб, я снижу плату за трафик Мастерхоста? Она наоборот заплатит больше за этот лишний трафик, верно? Верно. Но расчет, видимо, идет на то, что я не смогу полностью сбалансировать трафик за оставшееся время, заплатив все таки компании какую часть денег. Иной причины вынуждать меня качать эти 200 гигов я не вижу. Вы видите?

Вы читали что я вам написал до этого ? Закачиваете фильм и скачиваете его сами (это самый простой способ) или как уже посоветовали в этом топике - запускаете скрипт который генерирует трафик. Сколько дней у вас осталось до окончания аредны VPS ?

Повторюсь, потому что видимо это не доходит - я плачу в месяц больше 100 долларов, забрав у меня 100 долларов таким неостроумным методом, компания лишается многих сотен долларов, которые я бы заплатил за следующие месяцы. Потом что я никогда не буду клиентом компании, которая пытается меня развести.

Вы тут пишете что платите больше 100 баксов. Это не такая большая сумма, чтобы поднимать из-за неё столько шума.

Во втором случае, если МХ платит за превышение баланса трафика - МХ просто напрягает клиента без повода.
Если что-то неправильно - поправьте меня. Я уже сказал, что в проблемах хостинга не разбираюсь.

Если вы не разбираетесь в хостинге, то тогда зачем вы в это лезете ? Зачем ? (если привести вашу аналогию с машинами - если вы не умеете водить, то врядли вы сядете за руль.

vasvas
На сайте с 30.08.2007
Offline
100
#50

Тема переросла в переливание из пустого в порожнее, можно закарывать, наверное.

ZHenia, согласен полностью, 100 долларов - не деньги. Только вот одно, если я дам Вам номер моего счета или WM кошелька, готовы ли Вы перевести мне их прямо сейчас. Просто потому, что это - небольшая сумма. Вот так же и я не готов раздавать всем подряд деньги. Изначально речь шла о 300+ долларах.

zzeus, спасибо за наводку про ping. Делает чудеса, но от этого сам процесс выкачивания трафика не становится более осмысленным.

С другой стороны, удивляюсь Вашему тостолобию - я не требую (уже несколько раз повторил это) зачесть работу VPS как что-то другое. Я хочу нормального, лояльного отношения к клиенту. Вы и Мастерхост просто не понимаете, что это такое. Диалог закрыт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий