Абхазия. Никто не отдыхал?

[Удален]
#71

Академиков. Так что аспирантам просьба не свистеть.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#72
Но меня покорила ваша стройная и логичная аргументация, основывающаяся на действиях США и национальной принадлежности собеседника, из которой следует неотъемлимое право России плевать на международное право и вмешиваться в дела соседей.

А чем Вам не нравится аргументация, основывающаяся на действиях США? Россия же не в изоляции живет. Приходится принимать правила игры, навязанные противником. Это как, если в боксерском поединке один из соперников начнет бить ниже пояса, да еще и ногами, то второму, чтобы оказаться в равных условиях, придется делать то же самое.

А по поводу нацпринадлежности, так я не аргументировал, я просто парня поправил. А иметь подобные взгляды Вы вполне могли бы, будучи гражданином России. Это бы ничего не изменило.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#73

А vint'у и KMY хочу напомнить, что москальско-хохлятская дружба обсуждается в другом топике.

[Удален]
#74

wolf, трудно удержаться :)

Но меня покорила ваша стройная и логичная аргументация, основывающаяся на действиях США и национальной принадлежности собеседника, из которой следует неотъемлимое право России плевать на международное право и вмешиваться в дела соседей.

Только почему то всем насрать на нарушение сша международного права и прав человека, но не дай бог россия начинает делать что-либо отдаленно подобное... :)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#75
Это как, если в боксерском поединке один из соперников начнет бить ниже пояса, да еще и ногами, то второму, чтобы оказаться в равных условиях, придется делать то же самое.

Если Россию так задевают действия штатов, пусть она на них и отыгрывается. Или на соседях безопаснее?

А чем Вам не нравится аргументация, основывающаяся на действиях США? Россия же не в изоляции живет. Приходится принимать правила игры, навязанные противником.

Вы что всерьез считаете Россию и США противниками? Штаты уже двадцать лет, как ее со счетов сбросили. Единственный, но непригодный к использованию аргумент - ракеты. Да, есть еще одно оружие: противник, решивший сравнить потенциалы экономики и армии, рискует помереть от смеха.

А штатовскую политику я не считаю очень умной или высокоморальной . Но мне на нее начхать, по большому счету. Я не собираюсь жить при талибах или Хуссейне (они, что ли ваш идеал?) А вот российские действия лично меня затрагивают. Прямо и непосредственно. И лично мне и моим детям они приносят далеко не абстрактный вред.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
[Удален]
#76

Вроде, действия "батьки" наносят гораздо более сильный ущерб.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#77
Вроде, действия "батьки" наносят гораздо более сильный ущерб.

Если бы не кремлевская поддержка, он бы ляснулся еще в девяносто шестом. И кремлевская логика проста (а они ее и не скрывают): лука - "наш сукин сын". Пусть он загоняет страну в дерьмо, пусть делает маленькую северную корею, главное, это "стратегическое влияние" и плевать на какой-то там народ.

P
На сайте с 06.07.2004
Offline
80
Pia
#78

Lupus, Вы так яростно высказываетесь... Очень сомневаюсь, что это мнение разделяет большинство белорусов.

А какой вариант развития той же Белоруссии Вам представляется более перспективным, если к России Вы так охладели? Я что-то не вижу ни одного.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#79
Очень сомневаюсь, что это мнение разделяет большинство белорусов.

Сомневаться - ваше право. Но даже в условиях тотального господства идеологизированных СМИ и подавления инакомыслия (единственная альтернатива - кастрированный вариант российских телеканалов, о Беларуси редко вспоминающих), абсолютное большинство известных мне людей без ругани о лу не вспоминают. Люди готовы принять почти любого, кто его сменит. Опросы говорят то же самое. Поэтому для проведения любых опросов надо получать разрешение, которое дается только лояльным власти конторам, врущим в нужном направлении. Если в Украине действительно есть две большие группы с разнополярными мнениями, то в Беларуси уже давно есть неорганизованное большинство, лу не переносящих и организованное меньшинство поющих ему осанны и сажающее несогласных в тюрьмы.

А какой вариант развития той же Белоруссии Вам представляется более перспективным, если к России Вы так охладели?

А почему варианты должны быть основаны на зависимости от кого-то? Почему бы не плюнуть на вашу "геополитику" и просто не развивать страну? wolf, в порядке стеба сказал про Швецию, а я готов с ним согласиться. Люди устали быть "в кольце врагов", как долбит официальная пропаганда. Казармой, конечно проще управлять, но в ней хреново жить.

ЗЫ Официальная белорусская пропаганда уже давно Россию к лучшим друзьям не относит. Например говорит: "только благодаря 'батьке' у нас нет террористов", не то что в России. Вот так.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#80

Lupus,

Люди устали быть "в кольце врагов"
:) ща, вот америкосы сделают переворот в Беларуси и народ заживёт "в кругу друзей"... :) только херовые друзья получаться...
Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий