Абхазия. Никто не отдыхал?

[Удален]
#21
Ага, а в Москве - американский доллар.

Ля-ля не надо. На доллар тут ничего не купишь - менять надо. А там - все ок.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#22
У вас визовый режим с Грузией. А Абхазия - часть Грузии. Это даже отмороженный Кремль не отрицает.

Да, конечно. Только визы проверять некому (даже если кто-то ими обзаведется) - грузинские пограничники оттуда куда-то испарились... :D Можно, конечно, их поискать самому, только, боюсь, далековато ехать придется - овчинка выделки не стоит.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#23
Ля-ля не надо.

Виноват. Ошибся - надо было сказать "у.е."

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#24
Да, конечно. Только визы проверять некому

Ага! Значит все-таки нелегально. ;)

[Удален]
#25

А что тольку - уе все равно в рублях. Ошибся не в том. Одно дело, когда можно заплатить валютой, и совсем другое, когда нельзя.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#26
Ага! Значит все-таки нелегально.

Хрен его знает. Насколько я знаю, у России с Абхазией безвизовый режим. Более того, жители Абхазии могут получть российский паспорт. В конце концов, если местные власти разрешают безвизовые поездки, то, значит, они легальны. Или я не прав?


Согласно Распоряжению Правительства РФ № 1706-р от 30.11.2000 на Российско-Абхазской границе сохранен безвизовый режим с прохождением общего таможенного и паспортного контроля.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#27
Согласно Распоряжению Правительства РФ № 1706-р от 30.11.2000 на Российско-Абхазской границе сохранен безвизовый режим с прохождением общего таможенного и паспортного контроля.

Нет российско-абхазской границы. Есть российско-грузинская. Грузины же не говорят о грузинско-ичкерийской границе. Не спешат давать чеченам грузинские паспорта. Не вмешиваются в их выборы...

Если назвать вещи своими именами, то Россия ведет себя провокационно в отношении грузинско-абхазских отношений. И ради "политической целесообразности" плюет на международное право. Но эти вещи бесследно не проходят и я уверен, что этим Россия себе больше вредит, чем получает выгоды. В более длительной перспективе, проводящих такую политику сами же россияне проклинать будут.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#28

Lupus, вот тут Вы, на мой взгляд, не правы. Насколько я понимаю, в отдельных приграничных регионах может устанавливаться упрощенный режим пересечения границы. И насколько я помню именно Россия установила визовый режим с Грузией, дабы пресечь миграцию чеченский боевиков, окопавшихся в Панкисском ущелье. Кстати, с Автономной республикой Аджария тоже хотели установить безвизовый режим, только не в курсе, установили ли.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#29
В более длительной перспективе, проводящих такую политику сами же россияне проклинать будут.

Вот не надо за россиян говорить. Кто там кого за что проклинать будет. Пока же россияне проклинают тех, кто способствовал утрате влияния в стратегически важных регионах.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#30
в отдельных приграничных регионах может устанавливаться упрощенный режим пересечения границы

Правильно. И, насколько мне известно, это решается между правительствами граничащих стран. И что-то не помню подобных соглашений с Тбилиси.

Пока же россияне проклинают тех, кто способствовал утрате влияния в стратегически важных регионах.

Сергей, вы же умный человек, зачем вы слушаете политинформации? ;)

Простым россиянам от этого "стратегического влияния" ни жарко ни холодно. Не из-за этого у вас разворовывается из казны несколько бюджетов. И не из геополитических соображений на большинстве гос. постов сидят некомпетентные воры. От того, что ваши танки будут за границей, дороги лучше не станут. И зарубежные военные базы пьянства в стране не уменьшат. Это сказки правящих демагогов, впариваемые населению, чтобы люди не обвинили их в плачевном состоянии страны.

ЗЫ Шведы отказавшись от всей своей "геополитики" нисколько не прогадали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий