Проблема с качеством кейвордов

Amazonus
На сайте с 20.12.2007
Offline
67
1481

Здравствуйте.У меня такая проблема.

Первые дней 5 все кейворды были активны,из них где-то 3 дня кампания стояла на автобюджете.

Сегодня заметил,что в одной группе кеев некоторые не используются для поиска (в группе с наибольшим кол-вом кликов) по причине их качества!Попробывал увеличить ставки и поставил ускоренный метод показа,но ситуация к сожалению не изменилась.У меня 2 одинаковых кампании,но настроены на разные страны.И там,где меньше конкуренция-Эти же кейворды активны все.

И еще для интереса провел эксперимент-попросил человека,живущего в регионе показа набрать ключевик и посмотреть объявы(т.к. в прграмме адвордса объявление не показывалось).И каково же было мое удивление,когда мне сказали,что объявление показывется,и даже позицию назвали(в то время как в самой кампании оно так же неактвино оставалось)

В общем запутался я..

Подскажите может,кто чего думает

Покупаю старые акки AdWords дорого. Пишите в лс!
bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#1

Для Гугли это нормально - инфо об активности - неактивности ключевиков и сами показы смещены во времени. Если бюджет позволяет, увеличить ставки для обхода конкурентов и набирать CTR.

А дешевле сначала нагнать CTR компании при отключенных проблемных ключевиках, а потом их плавно реанимировать.

Выведение экспертов на доход 100к+ в месяц. Коучинг до результата.
Amazonus
На сайте с 20.12.2007
Offline
67
#2
bikkini:
Для Гугли это нормально - инфо об активности - неактивности ключевиков и сами показы смещены во времени. Если бюджет позволяет, увеличить ставки для обхода конкурентов и набирать CTR.
А дешевле сначала нагнать CTR компании при отключенных проблемных ключевиках, а потом их плавно реанимировать.

Спасибо,сейчас посидел, увеличил себе количество стопов.

Еще думаю,разбить слова на бОльшее кол-во групп и каждому свою ключевую страницу прописать.Не знаю,поможет ли,но че-то надо делать..:)

bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#3

Главное, чтобы в группах слова были однородными:

группа dating

dating

dating site

dating online и т.д.

группа singles

singles

singles online

find singles

meet singles

и чтобы ключевики в тексты объявлений максимально возможно попадали.

Amazonus
На сайте с 20.12.2007
Offline
67
#4

bikkini, Может неможко не по теме,но хотел уточнить.

CTR гуглом учитывается для отдельных ключевиков,для их группы или кампании в целом?

От этого,в принципе,зависит,по какой стратегии нужно вести рекламу

bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#5
Amazonus:
bikkini, Может неможко не по теме,но хотел уточнить.
CTR гуглом учитывается для отдельных ключевиков,для их группы или кампании в целом?
От этого,в принципе,зависит,по какой стратегии нужно вести рекламу

Для компании на первом месте. Поэтому можно неэффективные группы и слова до поры до времени придержать, пока общий CTR компании не возрастет, после чего Гугль уже сам будет снижать ставки по оставшимся эффективным ключевикам. А дальше поле для экспериментов - добавляем слова и смотрим..

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#6
Amazonus:
Здравствуйте.У меня такая проблема.
Первые дней 5 все кейворды были активны,из них где-то 3 дня кампания стояла на автобюджете.
Сегодня заметил,что в одной группе кеев некоторые не используются для поиска (в группе с наибольшим кол-вом кликов) по причине их качества!Попробывал увеличить ставки и поставил ускоренный метод показа,но ситуация к сожалению не изменилась.У меня 2 одинаковых кампании,но настроены на разные страны.И там,где меньше конкуренция-Эти же кейворды активны все.

Тема мусолилась очень много раз - прежде, чеи создавать пост, пролистайте ветку форума... Скажу лишь, что наблюдая отрицательный результат, не стоит прибугать к стандартному русскому методу решения проблем под названием "Денег как грязи" - проще устранить причину роста ставок. Для этого следует понимать, что несмотря на то, что Вы покупаете переходы на Ваш сайт, поисквая система продаёт показы. Удешевляйте CPС относительно фиксированной CPM при условии неизменного уровня конкуренции.

Amazonus:
И еще для интереса провел эксперимент-попросил человека,живущего в регионе показа набрать ключевик и посмотреть объявы(т.к. в прграмме адвордса объявление не показывалось).И каково же было мое удивление,когда мне сказали,что объявление показывется,и даже позицию назвали(в то время как в самой кампании оно так же неактвино оставалось)
В общем запутался я..
Подскажите может,кто чего думает

Необязательно просить кого-то посмотреть. Вы можете смотреть результаты выдачи на другой регион сами (см. этот же раздел форума). По теме delay (задержка) Гугла доходит до 4 часов. AdWords очень массивная система, которая не перестраивается в реалтайме.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Amazonus
На сайте с 20.12.2007
Offline
67
#7

Всем спасибо за ответы.Прочитал много инфы,и в большинстве разобрался со спецификой работы..Но вот не могу понять одну вещь,и именно CTR..

Имею кампании в довольно конкурентной области.Все очень хорошо настроил,разбил по группам,на каждую по 5-8 объявлений,на некоторые динамические.Объявы тож составил неплохо-и маркетинг и гугль соответствие.В общем проблем с качество кейвордов не наблюдаю-мин. стоим. 0,4-0,6 ,позиции примерно СР-4,5 .

Все ок,только вот CTR нету..Вначале на слова стояли широкие соответсивя,было много показов,но кликов не особо много(CTR 0,4-0,6).Потом почти все перевел на точное и фразовое,и показы сразу сократились.(4 клика уже давали CTR 1).Но через пару дней клики начали падать,и один раз вообще было пусто..

В общем даж не знаю чего делать.С оптимизацей вроде все ок,целевая страница тож,контекстная в отдельной кампании.Мне кажется,что проблема в ежедневном бюджете.Когда широкое соответстиве,у меня стоял 5$ за день.В точном поставил 20,но все равно не помогает.Объявы тоже старался составить хорошо,так что вот так.

Читал кстати,что с 45$ ежедневного бюжэета обычно отдача 5-7.А CTR и ныне там..

bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#8
Amazonus:
Все ок,только вот CTR нету..Вначале на слова стояли широкие соответсивя,было много показов,но кликов не особо много(CTR 0,4-0,6).Потом почти все перевел на точное и фразовое,и показы сразу сократились.(4 клика уже давали CTR 1).Но через пару дней клики начали падать,и один раз вообще было пусто..

В общем даж не знаю чего делать.С оптимизацей вроде все ок,целевая страница тож,контекстная в отдельной кампании.

Все правильно, если слишком много показов на широкое соответствие, а кликов нет, тогда тормозить это широкое соответствие.

Amazonus:
Мне кажется,что проблема в ежедневном бюджете.Когда широкое соответстиве,у меня стоял 5$ за день.В точном поставил 20,но все равно не помогает.Объявы тоже старался составить хорошо,так что вот так.

Читал кстати,что с 45$ ежедневного бюжэета обычно отдача 5-7.А CTR и ныне там..

По объявам - посмотрите, насколько ваши объявы отличаются от объяв конкурентов на более высоких позициях. Есть существенная разница?

А увеличение дневного бюджета без увеличения стоимости кликов дает только более равномерные показы, т.е. показы то дадут, но не клики... Тут или увеличение стоимости на самые важные слова или более привлекательные объявления. Надо CTR зарабатывать...

Amazonus
На сайте с 20.12.2007
Offline
67
#9

Да уж..объявы конкурентов не очень грамотно составлены.В основном одно на разные виды ключевиков(и они в первых местах держатся,за счет бидов наверное..).Динамика тоже есть,но позиции их не особо высоки.

Я даже проверил их на разные минс-слова(типо бесплатно,халява) и только у 1 были эти исключения.Хотя тематика вполне даже конкурентная(больше за счет бюджетов кампании ведут).

У меня в день где-то 300 показов на точном.При таком кол-ве думаю данные сплит-тестов могут быть не очень точными(тем более когда кликов почти нет).Думаю попробывать опять широкое поставить,и потестировать объявления.А потом заново на точное.

Радует хоть то,что кампания хорошо настроена,и мин.CPC в основном низкая..Т.е. все ок,но вот главного не могу добиться..

bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#10
Amazonus:
При таком кол-ве думаю данные сплит-тестов могут быть не очень точными(тем более когда кликов почти нет).

Для сплит-теста надо хотя-бы кликов 30-40 поиметь, иначе смысла нет. А так надо расширяться с ключевиками, смотреть по чему конкурентов нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий