Как ускорить индексацию сайта - 18 эффективных способов

E
На сайте с 30.10.2012
Offline
50
#501

Приветствую всех! У меня вопрос к бывалым блогерам. Как правильно запускать новый блог на Вордпресс? Вот, предположим, домен я зарегистрировал, хостинг оплатил. Что мне делать теперь: вначале переносить свой новый сайт на хостинг или же сперва регистрировать его в Гугл вебмастере и Яндекс вебмастере? И на каком этапе уведомлять Яндекс о своих статьях через сервис Оригнальные тексты: до переноса сайта на хостинг или уже после? В какой момент прописывать NS сервера хостера? Вот именно эта последовательность действий меня очень волнует.

U
На сайте с 07.04.2014
Offline
30
#502

Если добавлять сайт в Соц закладки, то советую - карту сайта.

Также, прогнать по по твиттам. 30 - 40% страниц, в индекс аж вскочит через сутки. Правда если контент не уник, то будет по сложнее ))

x-druid-x
На сайте с 26.11.2010
Offline
66
#503
Estelle:
Приветствую всех! У меня вопрос к бывалым блогерам. Как правильно запускать новый блог на Вордпресс? Вот, предположим, домен я зарегистрировал, хостинг оплатил. Что мне делать теперь: вначале переносить свой новый сайт на хостинг или же сперва регистрировать его в Гугл вебмастере и Яндекс вебмастере? И на каком этапе уведомлять Яндекс о своих статьях через сервис Оригнальные тексты: до переноса сайта на хостинг или уже после? В какой момент прописывать NS сервера хостера? Вот именно эта последовательность действий меня очень волнует.

Вы заморачиваетесь с ненужными вещами. Просто домен - это не сайт, зачем голый домен добавлять в вебмастеры пс? Просто не заморачивайтесь с этими вещами, делайте блог, добавляйте новые посты. Открою великую тайну: можете даже в вебмастеры не добавлять и даже с оригинальными текстами не заморачиваться. И вообще, главное, что можно вынести из моего поста - НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ 🤪

Зарабатываю на пушах 100к+ в месяц здесь (http://offergate.pro/r/774).
E
На сайте с 30.10.2012
Offline
50
#504
unical:
Также, прогнать по по твиттам. 30 - 40% страниц, в индекс аж вскочит через сутки. Правда если контент не уник, то будет по сложнее ))

Вот все вроде так говорят: пиши анонс в твиттер и опа - страничка в индексе! Но вот представитель Яндекса на мой вопрос: произойдет ли МГНОВЕННАЯ индексация какой-либо моей веб-страницы, если сделать на нее анонс в Твиттере или, предположим, в соц.закладках?" (http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=16135) ответил так:

Сказать, сможет ли ускорить этот процесс размещение анонса в соцсети, к сожалению, я не могу.

И кому тогда верить?

И потом Вы говорите: "вскочит ЗА СУТКИ". А может за эти сутки у меня этот контент (уникальный, кстати) целую тысячу раз скопипастить успееют? Вот если бы в самом деле МГНОВЕННО...

---------- Добавлено 16.04.2014 в 15:39 ----------

x-druid-x:
Вы заморачиваетесь с ненужными вещами. Просто домен - это не сайт, зачем голый домен добавлять в вебмастеры пс?

Да нет, спасибо Вам, но все уже решено само собой. Все страницы уже давно в Гугле, с Яндексом только задержка.

E
На сайте с 25.04.2014
Offline
2
#505

Я тоже сделал свой первый сайт месяц назад и добавил в аддурилку яндекса.

Гугл индексирует страницы буквально в течение дня, а вот яндекс за этот месяц посетил меня 1 раз, и то проиндексировал всего 3 страницы 2 из которых не попали в индекс из за запрета роботс.тхт

vinic
На сайте с 06.05.2005
Offline
126
#506

Гугл ест страницы быстро, но почему то траф вообще по нулям. Правда домену всего 2 неделя и неделю в индексе примерно. Когда гугл начинает давать траф для новых сайтов?

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#507

Evily, чтобы ускорить индексацию, в этом случае нужно купить несколько хороших ссылок.

Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
JC
На сайте с 18.04.2012
Offline
43
JMC
#508
BABYY:
В последнее время предпочитаю развивать сайт регистрируясь в сервисах социальных новостей

а какой нормальный ресурс (незаспамленный) ?

---------- Добавлено 29.05.2014 в 20:06 ----------

Лунный Кот:
Практика показывает, что медленнее попадают в индекс (( Но если уже в индексе, то дальше одинаково индексируются.

а что скажете по доменам РФ ... ?

Куплю вечные ссылки с качественных ресурсов: Подарки, Праздники, СМИ
CookieM
На сайте с 15.09.2013
Offline
65
#509
monovitskiyds:
Всем привет, не стал перечитывать все страницы но в старт посте нет сервиса http://indexgator.com/ он хоть и платный но если надо быстро и наверняка загнать в индекс то что нужно загоняет всегда, а если не получается то можно попросить перепрогнать (1 прогон это 4 ссылки с твитрер акков)

Индексгатор за последние полгода сильно "скурвился". Раньше ставил линки в ЖЖ и Твиттере. Теперь только Твиттер. Эффективность заметно снизилась. Сейчас эксперементирую с другим сервисом - загоняет через пинговые сервисы с RSS лент, которые сам и генерит для сайта. Не буду рекламировать пока не сам не убедился в работе (сами занате сколько уже нет апа), но тут, на серче есть уже топик и неплохие отзывы.

DS
На сайте с 29.05.2014
Offline
1
#510

BABYY, а подробнее, в каких?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий