Объясните, пожалуйста, новичку.

1 2345 6
[Удален]
#21

Насчет взять, опубликовать и не оплатить - вы забываете одну маленькую, но очень важную вещь. Поинтересуйтесь в соседних разделах, как именно происходит индексация в поисковых системах, что такое уникальный контент и сколько стоит не уникальный текст. Умный заказчик понимает, что не оплатив опубликованный текст, он сильно рискует наполнить ресурс не уникальным контентом, а следовательно, пользы от такого действа ноль. А вреда для репутации предостаточно.

Не так давно одно солидное издание вернуло мне текст, причем, вернуло с самыми лестными отзывами. Но им не подошло содержание, они узко специализированы, а текст был вдержан в общем стиле. Тогда этот довольно солидный текст был просто порезан и продан через Текстсейл, кстати первая часть бла продана за несколько часов :)

Никогда не боялся послать заказчику текст без предоплаты, да и предоплату люто ненавижу, ибо после ее получения как-бы отрабатываешь долг, что пагубно влияет на само желание работать :)

[Удален]
#22
lap09:
Большое спасибо всем за ответы.
Итог ясен - за отзывы не писать.☝

Ваше, в общем-то, дело, писать ли за отзывы или нет. Если терзают сомнения в собственных способностях, то лучше написать текст и показать его близким, знакомым, в конце концов, просто опубликовать у себя в блоге, спросить мнения сведущих людей, обладающих вкусом и опытом. Но писать для некоего эфемерного заказчика, не имея представления о степени его профессионализма и объективности равносильно игре в рулетку. ☝

[Удален]
#23
да и предоплату люто ненавижу, ибо после ее получения как-бы отрабатываешь долг, что пагубно влияет на само желание работать

Да... получать деньги легко и просто, а вот потом подумаешь... что еще работать надо.

Когда оплата в конце - появляется некий стимул побыстрее закончить работу.

or@nge
На сайте с 03.01.2008
Offline
11
#24
Поэтому лучше быть поначалу читателем на форуме, а не писателем.

Согласна - полезно ))

Нередко новичек предлагает написать не за отзыв, а пробную статью или дает ссылку на портфолио на другом сайте, на что ему отвечают: "Э нет, дорогой! Это - там, а мы - тут, напиши нам здесь за отзыв, тогда посмотрим".

Понятно, что это предложения все от тех же "авторитетов", но не ответишь им - и не дождешься, что тебе ответят именитые форумчане...

Может я неправильно понимаю?

Копирайтинг (/ru/forum/319405) 498 8I9 426 Новые цены! Чтобы думать, нужно жить!
Чтобы жить, нужно ли об этом думать?
[Удален]
#25
Понятно, что это предложения все от тех же "авторитетов", но не ответишь им - и не дождешься, что тебе ответят именитые форумчане...
Может я неправильно понимаю?

Немного не понял... можно по подробнее? ПЛЗ.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#26
spermint:
Если терзают сомнения в собственных способностях

Вот в чем-чем, а в этом не терзают. 😂 До настоящего писательства мне, как до Луны, но для интернета я пишу прилично.😂

Просто удивляет здесь следующее. Приходят люди с солидным портфолио, а им говорят: "И вы должны писать за отзыв, как те, кто еще ничего в своей жизни никогда не написал".

Как-то это несколько странно.;)

[Удален]
#27
or@nge:
Согласна - полезно ))
Нередко новичек предлагает написать не за отзыв, а пробную статью или дает ссылку на портфолио на другом сайте, на что ему отвечают: "Э нет, дорогой! Это - там, а мы - тут, напиши нам здесь за отзыв, тогда посмотрим".
Понятно, что это предложения все от тех же "авторитетов", но не ответишь им - и не дождешься, что тебе ответят именитые форумчане...
Может я неправильно понимаю?

Как показывает практика, самые жирные заказы с этого форума получаются вовсе не от "именитых" форумчан с многотысячной репой, а как раз от простых смертных. Вот первй тест - проверка заказчика как раз и состоит в том, готов ли он рассмотреть тестовую статью. Отсюда вытекает уже, нужны ли ему тексты или просто нечем забить сайт и он колеблется между халявой в виде "статей за отзыв" и простым копи-пастом...;)

[Удален]
#28
lap09:
Вот в чем-чем, а в этом не терзают. 😂 До настоящего писательства мне, как до Луны, но для интернета я пишу прилично.😂
Просто удивляет здесь следующее. Приходят люди с солидным портфолио, а им говорят: "И вы должны писать за отзыв, как те, кто еще ничего в своей жизни никогда не написал".
Как-то это несколько странно.;)

Опять же повторюсь, это для халявщиков!!! Норм. заказчик не будет заниматься такой дурней.

Выше было сказано умно - надо сначала быть читателем, а потом писателем на этом форуме.

S
На сайте с 29.01.2007
Offline
56
#29
Зачем заказчикам покупать статьи, когда на форуме каждый день появляются новички, пишущие за отзыв? Значит, заказчик может до бесконечности пользоваться бесплатными статьями, а не продолжать сотрудничество с автором.

Не забывайте о посредниках, которые днюют и ночуют в этих ветках, ища тех, кто будет писать за отзывы, потом перепродают материал. Впрочем как почти в каждом деле......

[Удален]
#30
Deform"атор":
И так, и не совсем так. Да, ты прав! Новичков, которые пишут за отзывы много, но не настолько, сколько необходимо заказчикам материала.
"За отзыв" просят себе статьи только те заказчики, которым жалко денег тратить на контент.
Пускай меня забанят, но это настоящие халявщики!!! Вы их можете увидеть в каждом топике новичков. Нормальный человек попросит статью за отзыв на любую тематику Вам доступную, либо что-то написать про этот форум, и выложить статью прямо здесь. Без выгоды для себя.
Понимаете о чём я? :)

Тем более, что каждый новичек пишет по-разному, и как заказчик может быть уверен в качесте написанного текста? Он же не будет говорить о переделке статьи... :) она же за отзыв.

Или это будет звучать так: "Переделай мну статью, а я тебе напишу хороший отзыв". :)

Говорят о переделке, говорят. Вы вот тут не правду говорите, простите только. Зачем мне знать, как кто-то пишет по своим любимым темам или про этот форум? Мне нужно знать, как по той теме, что мне нужна. Я вот решил воспользоваться услугами... Прислали текст про фен-шуй с невероятным количеством несостыковок. И к тому же - попросту неинтересный. Пусть рерайт. Но кто мешал посмотреть ссылки в Википедии? Отличные сайты. Ещё прислали рецепт саке. Саке приготовить было бы можно. Но не совсем так. А это было бы не совсем саке. Нужно было уточнить кое-что. Задал вопросы - авторесса пропала. И ещё общую переводную статью о том, что хорошо кушать - это хорошо прислали. Вот японцы хорошо кушают, и молодцы.

В качестве источника перевода - ссылку на буржуйский каталог статей. :) Или набор ссылок на сайты по теме. Хотя я просил именно на оригиналы.

И как я бы мог это узнать, если бы не предложил написать тестовые материалы? Тест и работа за отзыв далеко не одно и тоже. Работа за отзыв - это дедовщина. А я публиковать забракованный мною материал не собираюсь. :) Тестирование нужно обязательно. А отзыв. И ... что мне сказать?..

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий