Яндекс кобласит

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
280
#4691
TonyBlackberry #:

Ну и в чём уникальная ценность ваших статей, если это обычный рерайт из нескольких источников? Обсераемый здесь ИИ от яндекса делает то же самое. 

Окей. Пусть ИИ Яндекса найдет на иностранных сайтах интересную новость, скажем на тему загадочного исчезновения монахов в Тибете в начале года и напишет мне грамотный перевод на русский с соответствующими фото. 

Ценность моих статей в том, что до меня о таких вещах в русских источниках обычно никто не писал. И соответственно ИИ Яндекса не откуда даже брать быстрые ответы об этом. 

Указываю один из источников, обычно самый крупный. 

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
68
mmb
#4692
Dambo #:

Ну вот покажу я тут свой сайт. Повалит на него мусорный траф отсюда, а там и злопыхатели ботов нашлют. Оно кому то надо?

Я каждый день размещаю на своем сайте всего одну две самописные статьи. На написание каждой трачу часа четыре. То есть это не автоперевод на три абзаца, а работа с несколькими источниками. Причем стараюсь найти тему, которую конкуренты ещё не прочухали. Разве не ясно, что ГС так не работают? Они валял дешёвый рерайт или копипасты десятками статей в сутки, если не сотнями. 

На статью 4 часа, это ничем, я трачу 1-2 недели

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
280
#4693
mmb #:

На статью 4 часа, это ничем, я трачу 1-2 недели

У меня опыт 13 лет, я уже научился грамотно время распределять. В начале тоже мог статью неделю писать. Только с такой скоростью каждый день статьи не выложешь, а народ любит когда ежедневные обновления. 

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
81
#4694
TonyBlackberry #:
Ну и в чём уникальная ценность ваших статей, если это обычный рерайт из нескольких источников?

Так а что в этом плохого? Представьте себя на месте пользователя, которому нужно найти ответ на определенный запрос. Он пишет его в поиск и получает дестяки статей по 2к символов, пытается собирать информацию по кусочкам, тратя на это кучу времени.

Ты пишешь на этот запрос более полную статью на 8-10к символов, где разбираешь все детали, на 100% покрывая запрос пользователя. При этом грамотно все это разбиваешь на заголовки для удобного поиска и навигации, добавляешь картинки, таблицы, списки и т.д.

При этом по хорошему вебмастер многое добавляет от себя, делится личным опытом, наблюдениями, отзывами и т.д. В результате получается отличная статья, которая и должна выше ранжироваться, показываться пользователям.

По вашему мнению такой материал нельзя назвать ценным? Или "эксперты" в КП или Тинькофф журнале делают что-то иначе?

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
184
#4695
Dambo #:

Окей. Пусть ИИ Яндекса найдет на иностранных сайтах интересную новость, скажем на тему загадочного исчезновения монахов в Тибете в начале года и напишет мне грамотный перевод на русский с соответствующими фото. 

Ценность моих статей в том, что до меня о таких вещах в русских источниках обычно никто не писал. И соответственно ИИ Яндекса не откуда даже брать быстрые ответы об этом. 

Указываю один из источников, обычно самый крупный. 

А что если эта информация про монахов является запрещенной? Зачем вы лезете куда лезть не надо?

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#4696
TonyBlackberry #:

Ну и в чём уникальная ценность ваших статей, если это обычный рерайт из нескольких источников? Обсераемый здесь ИИ от яндекса делает то же самое. 

З.Ы. а источник информации у себя указываете?

Пока рано ставить знак ровно между статьей на хорошем информационнике и 8 ногой лошадью яндекса.  Ладно спишем это на сырой продукт, рано или поздно думаю поправят. 

Как писал выше, прелесть нейропоиска на примере того же perplexity.ai заключается в его скорости. Не нужно открывать 100 вкладок, а получаешь выжимку смысла и уточняешь новым промтом вглубь или идешь за подробностями на источник. Яндекс поиск превратился в каталог из пару сотен сайтов, да он сделает какую-то выжимку по ВЧ, хорошо. А что дальше? По НЧ вглубь ему просто нечего показывать или предложить, какой в этом смысл? 

G
На сайте с 17.04.2024
Offline
0
#4697

Здесь много людей, знающих, как продать что-либо текстом. Можно скооперироваться и начать писать эти же статьи, но в дзене. 


Примеры для статей:
1. Яндекс больше не топ – 10 причин перейти на поисковик Bing;

2.  Рассказываю тайну, где искать по-настоящему ценную информацию...;

3. Хотите полезную информацию, а не шлак? Забудьте про Яндекс, вот куда стоит перейти;

4. Провал Яндекса: поиск превратился в свалку ненужных сайтов. Есть отличная альтернатива!;

5. Разгадка, почему Яндекс больше не дает стоящих результатов, и куда переходят умные пользователи;

6. Яндекс утонул в мусорном контенте. Спасительный круг - поисковик Bing;

7. Яндекс больше не лидер поиска - Bing обходит его по всем фронтам. Узнайте почему

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
184
#4698
serpoff #:

Яндекс поиск превратился в каталог из пару сотен сайтов, ему просто нечего показывать, да он сделает какую-то выжимку по ВЧ, хорошо. А что дальше? По НЧ вглубь ему нечего показывать или предложить, какой в этом смысл? 

Да, к сожалению Яндекс поиск сильно испортился. На форуме уже неоднократно указывались названия поисковых систем, которые вебмастеров устраивают. Повлиять на Яндекс мы не можем, так как не знаем истинных целей таких изменений в Яндексе. Не нравится поиск яндекса - пользуйтесь другими. Но истинная причина нытья в том, что собственные сайтики просели в выдаче.

molo
На сайте с 30.09.2011
Offline
139
#4699
Alvest #:

Так а что в этом плохого? Представьте себя на месте пользователя, которому нужно найти ответ на определенный запрос. Он пишет его в поиск и получает дестяки статей по 2к символов, пытается собирать информацию по кусочкам, тратя на это кучу времени.

Ты пишешь на этот запрос более полную статью на 8-10к символов, где разбираешь все детали, на 100% покрывая запрос пользователя. При этом грамотно все это разбиваешь на заголовки для удобного поиска и навигации, добавляешь картинки, таблицы, списки и т.д.

При этом по хорошему вебмастер многое добавляет от себя, делится личным опытом, наблюдениями, отзывами и т.д. В результате получается отличная статья, которая и должна выше ранжироваться, показываться пользователям.

По вашему мнению такой материал нельзя назвать ценным? Или "эксперты" в КП или Тинькофф журнале делают что-то иначе?

Современному человеку, с клиповым мышлением, залипающим в свободное время в тиктоках в поисках дозы дешёвого дофамина, эти портянки текста наскучат ещё на стадии заголовка H1...

JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
109
#4700
Переживаю теперь за этот диалог больше чем за свои сайты)
TonyBlackberry - Ну и в чём уникальная ценность ваших статей, если это обычный рерайт из нескольких источников? 
Dambo - Ценность моих статей в том, что до меня о таких вещах в русских источниках обычно никто не писал...скажем на тему загадочного исчезновения монахов в Тибете в начале года 
TonyBlackberry - А что если эта информация про монахов является запрещенной? Зачем вы лезете куда лезть не надо?

Вангую продолжение:
Д: Но она не запрещена!
Т: А если запретят?
Д: С чего вдруг?

Т: Её нет в Яше, а значит нужно запретить!

Это уже просто на какой-то троллинг похоже. Мне кажется, что даже если вместо нужного результата - Яша будет показывать в выдаче фотографии мужских гениталий, то и этому найдётся логическое объяснение в духе "да, может это и не совсем то, но размер действительно впечатляет и раз Яша показывает, то ему виднее". Уж простите, но это уже до абсурда доходит!

Самая прибыльная Push-партнёрка на просторах рунета (https://redpush.biz/auth/register?ref=b4e94081) - невероятно высокие отчисления, огромное количество настроек, быстрые выплаты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий