Основы жизни на форуме....

Денис Раскольников
На сайте с 23.11.2007
Offline
13
4491

Знаете, когда я пришел впервые, раз на этот форум у меня сложилось впечатление, что тут всем правит стимул развития личности, т.е. вальяжность, которая напрямую отражает количество заказчиков и, т.е. ваши финансы….Я был разочарован….Наверное, все помнят мою тему «делаю за отзывы»? И, что мне это дало? Больше (40!) сорока выполненных работ за всего-лишь слова – отписки, мне это бабок не прибавило…Только после, я пришел к мысли, что надо забить! Возможно, меня многие осудят и разошлют к чертовой бабушке, но я должен дать совет начинающим….!

1-Сделайте себе грамотное и качественное портфолио (я не делал, потому, что уже не к чему), это очень ограничит поток людей, которые накопив 2000 опыта пытаются влезть в каждую тему и что-то получить за отзыв (просто противно, отсекайте таких на началах)….Простите, но это – барыги, у них заказали, отписали отзыв, бабки получили они!...Редко попадаются стоящие люди, которые, даже, когда не просишь $ платят!

2-Привыкайте к плохим отзывам и комментариям, тут их много…Редко, кто осмелиться даже подписаться….Пытайтесь не обращать внимания – это делают трусливые по натуре «люди», которые не могут привести стоящих аргументов…У меня таких много, пакостят по всякому, что-то пытаются, лезут во все мои темы…Толку? Забейте….Вы мне по фи… Главное – Я личность, которая отражается в письменном и «рабочем» стиле, а вы – анонимы, люди без лица….Правда? Душу греет? Желаю и вам того же «новички», не обращайте на них внимания, я ведь это пишу и уже думаю, что мне конец!!!…

3-Не делайте слишком дешево – это ударит по вашему карману и в последствии по нервам…Т.е. сделали работу, вам заплатили…Спросите: «во сколько вы оцениваете заказ?» Только, это нужно делать после оплаты….Сделали «-%», чтобы заказов было побольше, и в путь с новыми ценами….Только так тут сможешь понять свой уровень работы….

4-Грамотон изучайте заказчиков, смотрите их профиль на форуме, их темы….Старайтесь работать по предоплате – этот совет для уже устоявшихся дизайнеров, «новичкам» не стоит, все равно не дадут!!! Поверьте….Хотя…Если есть грамотное портфолио, стоит попробовать….У меня такого не было, да и нету, только «отписульки-отзывы»…..

5-Тут есть те, кого мама и папа кормят, у кого форум только подработка, но и есть те, кто только живет этим, так вот, если вы пришли сюда с намерением заработать, а не «подзаработать» старайтесь брать сложные и дорогие заказы, не бойтесь сказать цену выше….Все равно все торгуются,…Только взяв большой заказ вы сможете поднять уровень мастерства в своей области и понять его истинный уровень….

6- Простите, если выживу продолжу…..

Контакты:Smart64@yandex.ru, ICQ:482-259-257 | Продаю места: "Дизайн" ТИЦ 10, ПР3 Безопасная продажа ссылок (http://www.setlinks.ru/?pid=16849)|Maxidesigns (Портфолио) (http://www.maxidesigns.ru/)| Сервис авто-размещения статей на сайт (http://www.seozavr.ru/index.php?id=3748)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#1
Денис Раскольников:
Больше (40!) сорока выполненных работ за всего-лишь слова – отписки, мне это бабок не прибавило…

Если Вы кому то на халяву делали 40 работ и не получили ни копейки, то уж извиняйте... нужно было головой думать.

Денис Раскольников:
Сделайте себе грамотное и качественное портфолио (я не делал, потому, что уже не к чему)

Вы сделали 40 работ и у Вас нет портфолио?

Денис Раскольников, Вы конечно извините, но кроме Вас здесь еще работает масса человек и никто не жалуются, тем более форум это не обязательно источник дохода. Если Вы не умеете найти клиентов где то еще, то стоит задуматься.

Чего Вы хотели? Что Вас пожалеют и признают, что Вы молодец, а кругом только проходимцы и желающие нажиться на вашем труде?

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#2

я еще понимаю создать две одинаковые темы, чтобы донести какую-то реально свежую и глубокую мысль...

Но извините, кто сам до таких шагов не додумается, того должен вырвать из наших рядов естественный отбор :)

И вообще, форум - не клетка с тиграми, чтобы тут выживать. Форум - это люди, и с ними надо просто говорить.

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
Денис Раскольников
На сайте с 23.11.2007
Offline
13
#3

Что вы? Я не жалуюсь…..Я сказал, то, что многие боятся….А портфолио – это воплощение старых работ…Человек увидев у меня, положим, работу на 100$, говорит сделай! Смотрит в форуме цена – 25…И ждет уровень лучшей, та, что на сто….Получает на 25…Итог – не доволен…Отчасти я не прав, а отчасти и прав…Психология такова, даже если и стоит рядом цена в 25, это я про сайт в портфолио, он будет «мучить» переделками, пока не даждется, чего-то близкого к 100…Поспорим? Привести примеры?

Каждый человек должен знать свой уровень, и если его уровень близок по цене к 100$, то вполне можно брать работу и посложнее, без вариантов в портфолио, только без предоплаты, это уменьшит, т.сказать потребности совести в случае невыполнения…Хотя я думаю, такого не случиться с человеком знающим свой уровень…

П.С. Мне плакаться не к чему, у меня и все так ОК!..Разве не видно? Я ни чем не обижен…

[Удален]
#4
Денис Раскольников:
пытаются влезть в каждую тему и что-то получить за отзыв (просто противно, отсекайте таких на началах)….Простите, но это – барыги, у них заказали, отписали отзыв, бабки получили они!...Редко попадаются стоящие люди, которые, даже, когда не просишь $ платят!

Я часто даю отзывы за работу.

Так вот скажу что 99% выполняют свою работу отвратительно и платить за такое качество деньги я не буду в принципе.

(а уж использовать тот бред который я получаю у меня даже жадности не хватит, ставить например скрипты которые мне на халяву пишут реально опасно, дыры на дырах и дырами погоняют)

При таком раскладе простите какие деньги и с кого я могу получить ?

И уж тем более за что платить если уговор был "за отзыв", получите отзыв (в том числе и отрицательный, потому что врать я не буду, я честный человек) хотите денег просите сразу денег, а не так что "за отзыв" а когда получишь отзыв "давайте бабло, вы мне бабла должны"

Денис Раскольников:
мне это бабок не прибавило

Мои отзывы (те что положительные) прибавляют исполнителям клиентов в том числе и денежных.

Денис Раскольников
На сайте с 23.11.2007
Offline
13
#5
Зингельшухер:
Я часто даю отзывы за работу.

Так вот скажу что 99% выполняют свою работу отвратительно и платить за такое качество деньги я не буду в принципе.

(а уж использовать тот бред который я получаю у меня даже жадности не хватит, ставить например скрипты которые мне на халяву пишут реально опасно, дыры на дырах и дырами погоняют)

При таком раскладе простите какие деньги и с кого я могу получить ?

И уж тем более за что платить если уговор был "за отзыв", хотите денег просите сразу денег, а не так что "за отзыв" а когда получишь отзыв "давайте бабло, вы мне бабла должны"

Т.Е. вы говорите, что работы были выполнены некачественно? Можно посмотреть на ваши НЕПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ И ЧЕСТНЫЕ ОТЗЫВЫ? Вы своим высказыванием оскорбляете, тех людей которые хотябы пытались....

[Удален]
#6
Денис Раскольников:
Можно посмотреть на ваши НЕПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ И ЧЕСТНЫЕ ОТЗЫВЫ? Вы своим высказыванием оскорбляете, тех людей которые хотябы пытались....

Договор был о том что я напишу отзыв (всегда предупреждаю что он не подхолимский а правдивый) и я исполняю свою часть договора...

Пример: /ru/forum/184092

Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#7

Тема дубль ЭТОЙ - зачем было две заводить?? Теперь либо совместить их придется комуто, либо снести одну - как вариант забить)) Только вот прописывая "основы" ТС сам их только что грубо нарушил..))

Денис Раскольников
На сайте с 23.11.2007
Offline
13
#8
Strem:
Тема дубль ЭТОЙ - зачем было две заводить?? Теперь либо совместить их придется комуто, либо снести одну - как вариант забить)) Только вот прописывая "основы" ТС сам их только что грубо нарушил..))

Согласен! Я - нарушитель! Расстрелять....

[Удален]
#9

Топик даже не дубль, а "трибль" :D

/ru/forum/195339

/ru/forum/195340

Денис Раскольников
На сайте с 23.11.2007
Offline
13
#10
Зингельшухер:
Договор был о том что я напишу отзыв (всегда предупреждаю что он не подхолимский а правдивый) и я исполняю свою часть договора...

Пример: /ru/forum/184092

А вы всегда даете работу по уровню человека? Что ему от отзыва не положительного, если он с работой не может справиться изначально, но сказать боится...Частный случай

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий