Правила форума в контексте: стучать или воровать?

1 2345 6
L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#31
Doktors:
По всей видимости, да

Вполне вероятно, если принять за аксиому - там где бабки - морали нет.

Doktors:

Возможно, вам поможет: /ru/forum/160853

Спасибо за ссылку. Читал. :) В основной массе это и не решает проблему и выше моей компьютерной компетенции.

Doktors:

Lvbnhbq, что вы предлагаете нам?

Предлагал сделать подветку в деловых вопросах, где будет возможность публично спрашивать с воров.

Но, похоже, это была большая неоправданная иллюзия.

Как мне объяснили в приватных беседах - СЕО не станет рубить сук, на котором сидит.

[Удален]
#32
Lvbnhbq:
Предлагал сделать подветку в деловых вопросах, где будет возможность публично спрашивать с воров.

Глупо. Если даже я украл контент на вашем сайте ваши дальнейшие действия?

Lvbnhbq:
Но, похоже, это была большая неоправданная иллюзия.

Естественно ни кто не собирается устраивать на форуме раздел "Разборки"

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#33
Doktors:
Глупо. Если даже я украл контент на вашем сайте ваши дальнейшие действия?

Можно я отечу вопросом на вопрос: а что бы сделали Вы, если бы вам выдвинули подобные обвинения?

Doktors:

Естественно ни кто не собирается устраивать на форуме раздел "Разборки"

Можно ли это считать ответом на третью мою строчку, которую Вы обошли комментирием? :)

[Удален]
#34
Lvbnhbq:
Можно я отечу вопросом на вопрос: а что бы сделали Вы, если бы вам выдвинули подобные обвинения?

Во первых при подборе контента я делаю на мой взгляд хороший рерайт текстов, во вторых если, кто то выдвинул бы обвинения я бы проигнорировал их. Ваши дальнейшие действия?

Lvbnhbq:
Можно ли это считать ответом на третью мою строчку, которую Вы обошли комментирием?

Я не до конца знаю, о чем и с кем вы общались в привате по этому не комментировал третью строку

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#35

Doktors

Половина мировой литературы - рерайт :)

Я же предложил Вам поставить себя на место вора, который копирует сайты оптом.

Или на место сео-конторы, которая делает из этого бизнес.

А в целом... конечно, у меня сильно уязвимая позиция. Аргументов, что ничего из такой затеи не получится в сто раз больше.

Но все эти аргументы лишь фундамент к тому, чтобы все оставалось как есть.

Есть только один по-настоящему важный фактор. Для защиты копирайта не созрела критическая масса.

Тех, кто теряет намного меньше, тех кому по меньшей мере все равно.

10 лет назад, когда государство поднимало штрафы на дорогах, общестенное мнение возмущенно роптало.

Когда штрафы поднмают сегодня - народ в основной массе "за".

Почему? Ситуация созрела.

То, что когда-нибудь созреет ситуация и с копирайтом - не сомневаюсь.

А пока...

Наверное, топик можно закрывать. Не ко времени он.

[Удален]
#36

Для особо тупых: форум не является местом, где решаются вопросы о правообладании контентом. Есть одно единственное такое место - суд.

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#37

Для особо острых: осталось подождать, когда в стране появится Суд и судебная система.

разница между судом и судилищем намного больше, чем между дорвеем и выдачей ПС.

ps Щербинского не посадили благодаря неформальной волне. И не последняя роль была у блогов и форумов.

[Удален]
#38

Чтд, клиника и маразм в усложненной форме...

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#39
Miha Kuzmin (KMY):
форум не является местом, где решаются вопросы о правообладании контентом

А если воровство очевидно и не отрицается? Под девизом "все так делают"?

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#40

Lupus, и начнутся по новой клоническия войны, с тыщей только что зарегенных юзеров, хором скандирующих "он не вор, он тока что сделал нам пицот уникальных мегапорталофф". :)

Администрация скучает по дежавю? :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий