Правила форума в контексте: стучать или воровать?

darkdw
На сайте с 03.11.2005
Offline
113
#11

Проблема в том, что даже если сделать как вы говорите, ситуация от этого не изменится. Жажда $ пересилит угрозу наказания.

Hell is empty and all the devils are here.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#12
Lvbnhbq:
... наблюдаю явное противоречие.
Каким из пунктов руководствоваться?

В данном случае, автору придется привести весомые доказательства своей правоты (причем не форуму, а Яндексу). А тут - кому захочется участвовать в публичных разборках? Лелею надежду, что любителей скандалов и "третейских судей" здесь меньшинство.

Да и вообще, взаимная двусмысленность третьего и четвертого пунктов правил форума уже была причиной многих разбирательств. Возьмусь высказать главный вывод, вынесенный мною из этих историй: отвечать нужно лишь за себя, а от обвинений и выводов в онлайне - воздерживаться как можно дольше.

Тем более, что есть и действенные методы борьбы (через поисковик и хостера) с предполагаемым вором: публикация на форуме адреса созданного им сайта вряд ли отрицательно скажется на его деятельности.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#13
юни:

Тем более, что есть и действенные методы борьбы (через поисковик и хостера) с предполагаемым вором: публикация на форуме адреса созданного им сайта вряд ли отрицательно скажется на его деятельности.

Возможно я неправильно пользуюсь этими способами, но...

Из личного опыта:

Хостер и поисковик отвечают одинаково: мы не заниаемся разбором полетов. И они правы.

Личная переписка с владельцем домена дает эффект 50 на 50.

Когда удается выловить сео-контору грубо можно сказать результат медленный, но почти 100%

А вот когда удавалось вычислить ник вора на форуме - реакция была мгновенной и полной.

N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#14
Gray:
Нет. Неуникальный != контрафактный.

Если можно, то хотя бы пару примеров, когда владелец "беплатного" контента разрешает его КОММЕРЧЕСКОЕ использование?

Если даже такие примеры есть, то ничто не мешает ввести требование публикации копирайтной чистоты неуникального контента.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#15
Lvbnhbq:
Хостер и поисковик отвечают одинаково: мы не заниаемся разбором полетов. И они правы.

При этом хостер связан договорными отношениями с вором, а поисковик его индексирует. Вы же предъявляете претензии форуму, только потому, что-де разборка здесь дает мгновенный эффект.

Newm:
сли можно, то хотя бы пару примеров, когда владелец "беплатного" контента разрешает его КОММЕРЧЕСКОЕ использование?

Если даже такие примеры есть, то ничто не мешает ввести требование публикации копирайтной чистоты неуникального контента.

Ага, чудесная логика - "можно пример, что я не прав? Даже если я не прав, то все равно я прав".

Требования можно ввести какие угодно - например, уплаты налогов с продажи сайтов или чистки зубов перед постингом на форуме. Только без контроля за их соблюдением они являются болтовней, а как раз в части контроля энтузиасты, предлагающие сделать революцию, слабы на предложения. Нехай, мол, администрация занимается.

[Удален]
#16

Нашли что обсуждать, тогда для кучи надо раздел дорвеи закрыть, про ссылки аналогично. А гринвуда вообще в газенваген за подстрекание молодежи :) Правда, все равно после этого все останется на своих местах...

p.s. лучше бы логизтега разбанили, пора уже, душа хочет празднечнога отжига 😂

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#17
Miha Kuzmin (KMY):
Нашли что обсуждать, тогда для кучи надо раздел дорвеи закрыть, про ссылки аналогично.

Знаете, я раньше тоже не любил дорвейщиков.

Сейчас... наверное, можно сказать - уважаю.

Если я правильно понимаю суть этого процесса - они бьются с машиной один на один. Одни программы против дргугих программ. Один мозг против другого. Все честно.

Здесь же речь идет о тупом, наглом, откровеном воровстве.

Это не имеет ничего общего с СЕО, ПС и интернетом вообще.

Это воровство.

И, если бы это было просто воровство - можно было бы закрывать глаза, как на нагадившую на газон собаку.

Но сегодня у ПС наблюдается клинический диагноз.

Не умея определять авторство контента, не желая брать на себя за это отвественность, тем не менее, ПС присвоили себе право решать кому быть в выдаче, а кого под фильтр.

"Вот такие времена." В. Позднер

[Удален]
#18
Если я правильно понимаю суть этого процесса - они бьются с машиной один на один. Одни программы против дргугих программ. Один мозг против другого.

Вот только не надо идеализировать, в стиле пионерии. Довейщики гадят в выдаче, за деньги. Это нужно отчетливо понимать.

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#19
Miha Kuzmin (KMY):
Вот только не надо идеализировать, в стиле пионерии. Довейщики гадят в выдаче, за деньги. Это нужно отчетливо понимать.

Конечно. Тут Вы правы. Это я понимаю.

Но, что такое ПС? Это всего лишь посредник между источником и потребителем инофрмации.

Это всего лишь программа. Сдалал хорошую программу - ты Гугл. Сделал... так себе и ты... не будем о почивших. :)

Под этим ракурсом дорвеи - санитары ПС. Подчеркну - я не говрю, что доры это хорошо, я говорю, что это всего лишь своеобразные тестеры ПС на качество.

А этическая составляющая дорвеев ничем не хуже выдачи ТОПа, когда +/- рулит ссылочный бюджет.

[Удален]
#20
А этическая составляющая дорвеев ничем не хуже выдачи ТОПа, когда +/- рулит ссылочный бюджет.

Угу, сравнили козла и капусту. Жгунов развелось 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий